Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Nightfight и гости: 2

Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #1

Сообщение odiunova » 20 окт 2016, 21:48

Добрый день! Прошу дать рекомендации по нити маршрута и вообще любые рекомендации будут очень полезны, т.к. информацию про эти края черпаю пока только из форума, благо информации много, но в моей экспедиции не самые популярные места указаны, поэтому прошу помощи. Не очень понятен уровень сложности, температурный режим, знаковые места по ходу движения и прочее.. Перемещение - пешком и автобус, проживание иногда в палатках.
Старт уже в ноябре:
Индия, 1 мес. ноябрь: New Delhi Kanghodam Satkhol Sonapani Mukteshwar Nainital Ranikhet Gairsain Garhwal Rishikesh Haridwar Bageshwar ROSE Kanda Almora Pithoragarh Ajera Munsiyari Astoke Dharchula
Непал 1 мес. декабрь: Bhimdatta Dhanagadhi Bariya Bhurigaun Kohalpur Lalmatiya Butwal Tansen Pelakot Putalibazar Pokhara Lekhnath Bandipur Manakamana Nalang Naubise Kathmandu
Спасибо!
odiunova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Приморск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
что посмотреть в Индии

Re: Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 21 окт 2016, 10:07

И Вам доброго дня!
По Индии.
Места перечислены в произвольном порядке или по ходу передвижения? Если второе, то нелогично, у Вас есть карта Уттаркханда? Муктишвар не после Satkhol, а в Nainital придется ехать обратно; Garhwal, вообще, - название большого района; после Найнитала-Раникхета спускаться вниз в Ришикеш, а потом ехать обратно наверх в Багешвар-Альмору нет смысла; Pithoragarh, Askot, Munsyari тоже какими-то зиг-загами у Вас.
А главное, сомневаюсь, что за месяц возможно это все проехать, особенно на автобусе, для такой программы лучше иметь личный джип. Даже на основных дорогах (все - серпантин) средняя скорость небольшая, а по второстепенным ходят ли автобусы, не знаю.
Не представляю, где по этому маршруту можно идти пешком и спать в палатке, хотя в большинстве перечисленных мест я не была, может, просто не знаю.
По знаковым местам. Муктишвар, Раникхет, Альмора - так называемые hill station, там основная достопримечательность - вид на Гималаи издалека, везде немного по разному, но в целом, разница невелика. В Раникете есть гольфклуб, в Альморе маленький зоопарк, куда помещают леопардов-maneater, и два знаменитых храма: Katarmal Sun Tample и Bell temple в Chitai, в Муктишваре яблоневые сады, в Найнитале озеро с катамаранами и толпами индийских туристов.
Мунсьяри расположен ближе к Гималаям, знаменит прекрасным видом на Panchchuli.
В Багешваре есть река
И по-моему, стоит посетить Jageshwar: внизу живописный древний храмовый комплекс, вверху опять вид на горы.

В Ришикеше погода будет самое то, в hill station и особенно в Мунсьяри в ноябре утром и вечером довольно холодно, нужна куртка.

На всякий случай, в Dharchula иностранцы не могут пересечь границу с Непалом, надо спуститься до Banbasa/ Mahendranagar.
Последний раз редактировалось аваз 13 окт 2017, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #3

Сообщение аваз » 21 окт 2016, 10:30

По Непалу.
Большинство из перечисленных мест мне не известны. Может, Вы написали места, которые будете проезжать по дороге без остановок? Но Dhangadhi не совсем по дороге, и что Вы там собираетесь смотреть? И в Butwal что делать?
Про Bardiya есть здесь:
Бардия (Непал)
Про Tansen здесь:
АВС, вокруг Аннапурны и город Тансен (март 2016). Краткие замечания и фото о природе
А в Lekhnath куда собираетесь?
Naubise знаю, это по дороге в Катманду и там много автосервисов, однажды автобус, которым мы ехали, там чинился.
Если любите ходить пешком и спать в палатке, может, лучше куда-нибудь в горы в поход?
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #4

Сообщение odiunova » 21 окт 2016, 10:45

Спасибо за комментарии! Принимаю участие в проекте "Мы путешественники".
Организаторы проекта планируют собрать путешественников из разных уголков мира в Гималайских горах и снять документальный фильм о совместном путешествии людей разных национальностей, с разными традициями и культурными ценностями. Группа будет проживать в горной сельской местности и общаться с местными жителями для получения представления о реальной жизни здесь, для изучения культуры и традиций.
Так же будет происходить культурный обмен знаниями о своей стране, её традициях, быте, народе и т.д.
Путешествие начнётся в Дели – столица Индии и далее группа будет продвигаться в северные районы Индии и в столицу Непала – Катманду.
И про всё будет сниматься документальный фильм индийским режиссером.
Идея конечно интересная и заманчивая, такое погружение в Индийско-Непальскую действительность, но когда я увидела маршрут возникли сомнения в его реализации... И мне не совсем ясны возможные сложности этого пути. У меня опыт хождения только по Крымским и Алтайским горам. Во вложении прилагаю документ описание проекта.
Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось odiunova 21 окт 2016, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
odiunova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Приморск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #5

Сообщение аваз » 21 окт 2016, 11:15

К сожалению, вложение у меня на айпэде не открывается.
Но раз режиссер индийский, он, наверное, лучше знает про передвижение по Уттаркханду.
Ох, как интересно было бы посмотреть вложение, чтобы понять, где будут пешие переходы (палатку-то можно и в Дели поставить), учитывая, объем передвижений за месяц.
И из Вашего пересказа проекта создается впечатление, что в Непале авторы упускают как раз горы, этнография здесь на каждом шагу даже в Покхаре и Катманду.
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экспедиция по Индии и Непалу прошу посмотреть маршрут

Сообщение: #6

Сообщение odiunova » 21 окт 2016, 11:23

У меня тоже не открывается мой файл после скачивания... Не знаю в чем дело, добавлю файл в rar
Кстати, если кто желает присоединиться, то велкам, нужно написать указанным организаторам. Проект некоммерческий, только личные расходы, но уже 3 ноября нужно быть в Дели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
odiunova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Приморск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль