Помогите с маршрутом Дели–Агра–Гвалиор–Датия–Кхаджурахо–Джайпур–Удайпур–Джодхпур-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом Дели–Агра–Гвалиор–Датия–Кхаджурахо–Джайпур–Удайпур–Джодхпур-Дели

Сообщение: #1

Сообщение Ivan315 » 26 окт 2016, 22:21

Уважаемые Туристы, добрый день
Прошу Вас покритиковать мой маршрут и заодно ответить на сопутствующие вопросы
Вводные данные: прилет/вылет 18.02 - 06.03.2017. Количество полных дней – 16
Туристы: я и моя подруга.
Стиль туризма: любим всевозможные памятники архитектуры (храмы, развалины, форты и т.д.) и природные красоты, в каждом посещаемом месте (дворце, парке и т.д.) пытаемся обойти как можно больше, но не до 100% фанатизма.
Ритм: немного выше среднего.

Нитка Маршрута: Дели – Агра – Гвалиор – Датия – Кхаджурахо – Джайпур – Удайпур? – Джодхпур? – Дели (Удайпур и Джодхпур – под вопросом, т.е. не факт, что успеем).

Раскладка по дням и список мест посещения:
(Вопрос 1. Если количество дней я указал не верно, то пожалуйста поправьте.
Вопрос 2. Если какую-либо из достопримечательностей я упустил или добавил лишнюю (на Ваш вкус ), то напишите об этом).
Дели (3 дн.)
- Красный Форт (Лал Кила)
- Джамаа Масджид
- Дигамбар
- Кутб Минар
- Бирла Мандир (Лакшми-Нарайяны)
- Лотус (Бахаи Темпл)
- Сикхский храм
- Ашкардам (Акшардам)
- Гробница Сафдарджанга
- форт Туглакабад
- Пурана Кила
- Гробница Хумаюна
- Раштрапати Бхаван (улица или район)
Агра (2 дн. (приезжаем утром поездом из Дели))
- Тадж-Махал
- Гробница Акбара в Сикандре (Гробница Акбара великого)
- Фатехпур-Сикри
- Усыпальница Итемад-уд–Даулы
- Мавзолей Чини-ка-Рауза
- Красный Форт (Форт Агра)
Гвалиор (1 д. (приезжаем утром поездом из Агры))
- Форт Гвалиор (и Дворец Ман Сингх)
- Тели-ка-Мандир
- Храмы Сасбаху
Датия (1 час, заедем по дороге в Кхаджурахо)
- Дворец (Вопрос 3. Как я слышал, его в отель хотят превратить, кто-нибудь в курсе, это так? Вообще имеет смысл туда ехать?)
Кхаджурахо (2 дн.) (Вопрос 4. А вот тут вопрос знатокам, как лучше добраться из Гвалиора, заезжая в Датию ? Вроде на карте я видел, что в Кхаджурахо ж/д подходит. Но билетов не находил)
- Храмы (все) (Вопрос 5. 2-х дней хватит, или за один уложимся?)
Джайпур (3 дн.) (Вопрос 6. Тот же вопрос, посоветуйте, как наиболее быстро добраться из Кхаджурахо и сколько это займет времени/денег?)
- Крепость-дворец Амбер (Форт)
- Дворец на воде Джал-Махал (Вопрос 7. В него возможна экскурсия или посещение доступно только для тех, кто в нем номер снимет?)
- Хава Махал - Дворец ветров
- Городской дворцовый комплекс
- Обсерватория Джантар Мантар
- Белый храм Бирла Мандир
- Maharani ki Chharti
- Галтаджи
- Колодец Чанд Баори (95 км)
- Форт Бхангар (Далеко, город Дауса)
Удайпур (2 дн. (Приезжаем поездом из Джайпура)) Вопрос 8. Про поездку в Джодхпур и Удайпур не уверен, что успеваем по времени (и подруга может завыть, что много переездов ), как по Вашему мнению? Может стоит вместо этих городов куда-либо в другое место двинуть (посоветуйте, пожалуйста), которые ближе к указанной нитке маршрута находятся?
- Форт Читторгарх (До Читторгарха 120 к.м.)
- Форт Кумбхалгарх (84 км к северу от Удайпура)
- Городской Дворец
- Озёрный дворец
- храм Джагдиш Мандир
Джодхпур (1 д. (Приезжаем автобусом из Удайпур))
- Дворец Умаид Бхаван
- Мемориал Джасвант Тада
- Форт Мехрангарх
- Сады Мандора (8 км)
Дели (Приезжаем поездом из Джодхпур)
- досматриваем то, что не успели посмотреть в первые 3 дня, + шопинг.

Вопрос 9 по отелям. Читал, что в большинстве мест в Индии отель можно легко найти в центре города не бронируя заранее. Так ли это для всех городов, которые я указал выше ? Или есть исключения и надо бронировать заранее?
Вопрос 10. Вообще для подстраховки я хотел забронировать отели на букинге и если смогу найти место лучше, то отменять бронь соответственно в день приезда. Но тут наткнулся на такую инфу, что если в букинге указано, что бесплатная отмена броне недоступна день в день, то отель может списать деньги с карты без моего подтверждения, причем он может даже дебетовую вогнать в минус и для этого ему достаточно только номера карты, без даты действия, cvv2 и прочих опознавательных знаков. Так ли это ?
Ivan315
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
маршруты по Индии

Re: Помогите с маршрутом Дели–Агра–Гвалиор–Датия–Кхаджурахо–Джайпур–Удайпур–Джодхпур-Дели

Сообщение: #2

Сообщение unix » 01 ноя 2016, 22:31

Ivan315 писал(а) 26 окт 2016, 22:21:Вопрос 9 по отелям. Читал, что в большинстве мест в Индии отель можно легко найти в центре города не бронируя заранее. Так ли это для всех городов, которые я указал выше ? Или есть исключения и надо бронировать заранее?
Вопрос 10. Вообще для подстраховки я хотел забронировать отели на букинге и если смогу найти место лучше, то отменять бронь соответственно в день приезда. Но тут наткнулся на такую инфу, что если в букинге указано, что бесплатная отмена броне недоступна день в день, то отель может списать деньги с карты без моего подтверждения, причем он может даже дебетовую вогнать в минус и для этого ему достаточно только номера карты, без даты действия, cvv2 и прочих опознавательных знаков. Так ли это ?


С отелями нет никаких проблем, их полно везде в туристических местах.
Бронировать заранее ничего не нужно, тем более на Букинге, на месте тот же самый отель может быть дешевле и ещё можно немножко поторговаться.
Единственное что лучше заранее знать где и почем нужные Вам отели, этой инфы полно в Лонели Планет, и надо бы её прикупить или распечатать с инета. Или просто записать адреса нужных Вам отелей - их полно всяких-разных в интернете.

Да, если Вы не отменили бронь и не заселились в отель, то отель может списать деньги с Вашей карты, это штраф за Ваш неприезд, отель ведь мог бы продать этот номер если бы Вы отменили свою бронь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Дели–Агра–Гвалиор–Датия–Кхаджурахо–Джайпур–Удайпур–Джодхпур-Дели

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 02 ноя 2016, 05:25

Я бы пропустила Датию,и из Гвалиора сразу направилась в Каджурахо.
А то застрянет там не на несколько часов))))
Транспорт в Индии в этих штатах не всегда хорош.
Бегать по отелям, если у вас один день-имеет ли смысл?
Забронируйте и не мучайтесь.

Вот если 2-3 дня в красивом месте-другое дело.
Посмотрите gobibo сайт, там много дешевых вариантов.
Еще мне кажется надо поменять местами Джайпур-Джодхпур ( по дороге Пушкар колоритный городок),Удайпур и потом опять Джайпур.
А то, чтобы подруга не всплакнула- Джайпур- Аджмера(Пушкар)Удайпур,Джайпур-меньше переездов.
Удачи!
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль