вопросы по маршруту Дели - Дарджиллинг - Керала

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вопросы по маршруту Дели - Дарджиллинг - Керала

Сообщение: #1

Сообщение ботинок » 06 дек 2016, 15:16

В январе мы с подругой первый раз летим в Индию, поэтому при взгляде на придуманный нами 17-ти дневный маршрут, у меня наступает мандраж.
Основная задача была - посмотреть горы, заповедник, попить вкусного чая и поваляться на пляжах Кералы.
Поэтому маршрут получился приблизительно такой:

1 - Дели - Гувахати (самолёт)
2 - Гувахати - Казиранга (автобус)
3 - Казиранга Гувахати (автобус)
4 - Гувахати - Нью Джалпаигури (поезд)
5 - Нью Джалпаигури - Карсеонг (джип)
6 - Карсеонг - Дарджиллинг (Toy Train Red Panda)
7 - Дарджиллинг - Нью Джалпаигури (джип)
8 - Нью Джалпаигури - Джайпур (поезд)
9 - Джайпур - Бангалор - Кочин (самолёт)
10 - Кочин - Дели (самолёт)

Вопросов, разумеется, масса, но озвучу только основные:

Реально ли за 6 часов в аэропорту Дели, прилетев международным рейсом, успеть сесть на местный самолёт или взять запас побольше?

Кто нибудь ездил на Red Panda? Есть ли надежда купить билеты на него на месте?
Как вообще ситуация с транспортом до Дарджилинга, это только джипы или есть и автобусы?

Может быть есть какие-то более оптимальные способы добраться до указанных выше пунктов?
ботинок
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Индии

Re: вопросы по маршруту Дели - Дарджиллинг - Керала

Сообщение: #2

Сообщение wintik » 01 янв 2017, 21:11

Привет. Вы не написали из какого терминала в Дели вы летите в Гувахати. Но даже если из 1-го, за 6 часов я бы дошёл до него пешком. Вообще вы как-то галопом по европам. И ещё Вы хотите успеть в Керале позагорать? Следующий раз это же время используйте только в Керале мой Вам совет. На Дарджиллинг я бы потратил дней 5. Не разочаровывайтесь, если крупнолистовой Вам не попадётся, ставьте целью путешествия посмотреть гималайскую глубинку, а там как получится.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: вопросы по маршруту Дели - Дарджиллинг - Керала

Сообщение: #3

Сообщение wintik » 01 янв 2017, 21:51

Поскольку Вам не отвечают. Ещё дополню. Вам надо обязательно вооружиться навигатором. Прилетев в Бенгалию зайдите на автовокзал и на жд вокзал. И проконсультируйтесь о вариантах как добраться. В Индии если в кишлаке хотя бы 10 домов туда будет ходить автобус. Ради того чтоб одного ребёнка отвезти в школу автобус по серпантину просто "залетает" на гору. Я сколько раз такое наблюдал. Там Вам не совдепия. Если вдруг весового чая или в пачках Вы не найдёте. Нарвите сами на плантации и насушите. В аэропорту при сканировании сумок (я бывало вёз до 6-7 кг весового, правда, чая) ко мне вопросов не было. Узнайте какие чайные ф-ки работают (не все могут работать), доберитесь до них, на воротах охраннику скажете что Вы туристы из России и Вам хочется сувенир в виде чая. Вас должны пропустить в отдел сбыта. Но там возможно будет мелкая фракция для пакетиков. Крупный лист забирает Англия, Дели, Бомбей. Может быть и так. Я 2 поездки Керальские горы колесил, и то маловато.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль