Индия. Золотой треугольник+Гоа 18 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия. Золотой треугольник+Гоа 18 дней

Сообщение: #1

Сообщение Ксения Балашова » 19 дек 2016, 10:17

Всем огромный привет! И с Наступающим!
Знаю, что эта тема поднималась уже 100500 раз, но я очень прошу вашего совета
Итак, планируем посетить Индию в конце февраля - начале марта (на всё 19 дней). Нас двое – я и мой муж. Правильно ли я понимаю, что я сначала должна купить билеты туда-обратно и только потом оформлять визу? Причем визу нужно оформить за 30 дней до поездки??
Перелет из Москвы в Дели. Далее планирую перелет на Гоа (либо другой штат? исключительно для овощного времяпрепровождения. Примерно на 6-7 дней. Посмотрела на Букинге цены, неужели дешевле 2500-3000 за ночь приличного жилья нет??
Дальше. Есть огромное желание увидеть пещерный комплекс Эллору или Аджанту. Возможно с Гоа отправиться в Мумбаи (дешевый авиаперелет), посмотреть Болливуд  На следующий день перелет до Аурангабада. А здесь уже и до пещер недалеко.
Как вернуться с Аурангабада к дальнейшему путешествию я пока не придумала. Возможно придется исключить вообще этот пункт из маршрута.
Если исключить Мумбаи-Аурангабад из нашего wish листа. То план таков – вернуться из (с) Гоа в Дели, и отсюда уже по стандартному маршруту Дели – Удайпур (2 дня) – Джайпур (2 дня) – Агра (1 день) – Кхаджурахо (1 день)– Варанаси (возможно его опять же придется исключить из-за отсутствия времени) – Дели.
Как лучше расположить пункты по маршруту с точки зрения логистики?
В Дели напоследок остаться на пару дней, пошопиться, досмотреть достопримечательности. Из него улететь в Москву.
Итак, поделюсь моими самыми страшными мыслями, из-за которых я уже не сплю почти неделю.. Поначиталась, что купить билеты на ж/д очень и очень сложно, нужно оформлять сим-карту. Думала приехать в Дели и перед отлетом на Гоа купить все ж/д билеты. Или все же ехать на slipper басах? Но все пугают, что автобусы вечно приходят не туда и я переживаю, что мы не найдем где они останавливаются. Или не сможем купить билет.
И вообще, чем ближе путешествие, тем сомнительнее кажется мне эта идея. страшнооо Надо сказать, что это наше первое самостоятельное путешествие. До этого были только пакетные туры. Спасайте!
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
обсуждение маршрута по Индии

Re: Индия. Золотой треугольник+Гоа 18 дней

Сообщение: #2

Сообщение sugarcane » 20 дек 2016, 00:46

Куда спасать и от кого? Из Аурангабанда у Air India есть прямой рейс в Дели.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль