Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Сообщение: #1

Сообщение irina2mail » 20 сен 2017, 15:28

Знатоки Индии, помогайте! Планирую провести в Индии 3 недели, все перелеты куплены, маршруты построены, кроме 4-х дней.
8-го января прилетаю в Дели, а 12-го улетаю из Варанаси. В Дели буду за пару недель до этого и все осмотрю, поэтому не хочу тут задерживаться. В Варанаси не будем долго засиживаться, т.к. подруга боится этого города) Из мастси за эти дни - Тадж-Махал. Пришла уже пора покупать билеты на поезда, а я еще не знаю чтоб интересного посмотреть и правильно построить маршрут. Мы девушки активные, ходим быстро, просыпаемся рано, отдыхать потом на океане будем. Поэтому поняла, что если просто взять переезд до Агры, а затем в Варанаси, то там получится два полных световых дня, а смотреть в самом городе кроме ТМ особо нечего. Вот и думаю круг через Джайпур сделать. Нужна критика маршрута и советы по достопримечательностям, может вместо Джайпура что-то недалеко от Агры глянуть на такси?
08.01. Вечерний прилет в Дели
09.01. 06:05 поезд в Джайпур, прибытие в 10:40. Хочу посмотреть Розовый Дворец
09.01. 15:45 поезд в Агру, ночуем в отеле (или ночуем в Джайпуре)
10.01. Рассвет в Тадж-Махале (или ранний выезд из Джайпура в Агру и осмотр ТМ днем)
10.01. 19:15 или в 20:30 ночной поезд в Варанаси
11.01. осмотр Варанаси
12.01. 13:20 вылет на Гоа с пересадкой в Мумбаи
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский
Индия маршрут

Re: Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 20 сен 2017, 18:36

irina2mail писал(а) 20 сен 2017, 15:28:вместо Джайпура что-то недалеко от Агры глянуть на такси


В Агре можно сходить в форт - получше Красного в Дели, имхо. Есть "мини-Тадж": https://en.wikipedia.org/wiki/Tomb_of_I%27tim%C4%81d-ud-Daulah.

Рядом с Агрой очень рекомендую Фатехпур Сикри. Есть еще мавзолей Акбара в Сикандре, но лично там не был, так что ничего сказать не могу.

В Джайпуре Амер форт в целом понравился больше основного дворца, но рядом с дворцом собственно Розовый город, если Вас именно этот цвет так привлекает. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Сообщение: #3

Сообщение Rusingl » 20 сен 2017, 18:54

Джайпур суперский. гораздо больше Агры понравился. а уж жилье за небольшие деньги просто супер красивое. ни где больше такое не попадалось. И Форт там лучше Агры.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Сообщение: #4

Сообщение редактор » 05 окт 2017, 20:24

Мы ездили на машине из Дели в Агру - провели в городе целый день. Тадж, беби махал, форт. Понравилось.
Фатехпур Сикри тоже был - в другой поездке. Можете его попробовать со всеми достопримечательностями Агры впихнуть, но не уверена, что получится.
Джайпур - красивый город, оставила бы на следующий раз. Я бы не стала делать крюк.

Была в Индии дважды по 19 дней. Поняла, что для наслаждения мне надо минимум по 2 дня на город. Иначе устаешь от переездов и сборов, хотя тоже вроде активная, на месте сидеть не люблю.
редактор
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Дели-Агра-еще что-нибудь-Варанаси Нужна критика и советы

Сообщение: #5

Сообщение SvetaSingh » 07 окт 2017, 09:00

У вас в маршрут очень удобно ложится Кхаджурахо. Многие путешественники как раз таким маршрутом едут Агра-Кхджурахо-Варанаси. Агра-Кхаджурахо - каждый день идет ночной поезд, и из Кхаджурахо также ночной поезд в Варанаси, только прямо - 3 раза в неделю, остальные дни с пересадкой.
Не устаю всем рекомендовать мой родной Кхаджурахо - отличное небольшое место выдохнуть от индийской суматохи.
Кхаджурахо. Город храмов камасутры. Мой второй дом.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль