Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Варанаси-Дели

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Варанаси-Дели

Сообщение: #1

Сообщение Dmitrychuprakov » 10 ноя 2017, 14:56

Здравствуйте. Летом 2016-го уже был в Индии (в основном в Гималаях) и теперь хочу свозить свою маму, но по вышеуказанному маршруту. В Джайпуре был, а вот в остальных, кроме Дели, не бывал. Примерно на 14 дней раскидать. Интересует следующее. Как быть лучше с логистикой? Автобусы или поезда? Билеты заранее или на месте? В какой последовательности? Реально ли вставить ночные переезды? Спасибо всем заранее.
Dmitrychuprakov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Индия маршрут

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Варанаси-Дели

Сообщение: #2

Сообщение DonM » 10 ноя 2017, 15:16

Гималай и ваши хотелки довольно разные. Трэш Варанаси зайдет маме? Что с бюджетом? По комфорту,но в пределах разумного: Авиа Дели-Варанаси-Дели. Авиа Дели-Аэропорт имени Махарана Пратап (Удайпур). Далее поезд Удайпур-Джайпур-Агра-Дели. Тоже можно на автобусе (дешево). И на самолете (дороже). Я бы в отрезок Агра-Дели заложил Матхуру с Вриндаваном, но тогда автобусы (это если интересны кришнаитские и индуйстские храмы). Билеты брать заранее. Ночные переезды вставить реально , особенно поезд, но учесть что поезда могут опаздывать. Учесть что багаж при влете в индию может не долететь и с ним нужно попрощаться И все не торопясь смотреть, Индия спешки не любит.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дели-Агра-Джайпур-Удайпур-Варанаси-Дели

Сообщение: #3

Сообщение SvetaSingh » 11 ноя 2017, 22:10

Dmitrychuprakov писал(а) 10 ноя 2017, 14:56:Здравствуйте. Летом 2016-го уже был в Индии (в основном в Гималаях) и теперь хочу свозить свою маму, но по вышеуказанному маршруту. В Джайпуре был, а вот в остальных, кроме Дели, не бывал. Примерно на 14 дней раскидать. Интересует следующее. Как быть лучше с логистикой? Автобусы или поезда? Билеты заранее или на месте? В какой последовательности? Реально ли вставить ночные переезды? Спасибо всем заранее.

Если бюджет позволяет - лучше часть самолетом (по крайней мере - большие куски) или поездом 3AC. Можно еще машиной с водителем часть.
Можно долететь самолетом Дели-Удайпур сразу - бывают очень хорошие цены (ну, или долгим поездом). А потом ночными поездами, они есть на каждом отрезке. Удайпур-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели. Билеты заранее лучше.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль