Хелп! Очень нужна помощь бывалых с маршрутом по Индии: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи-Гоа

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хелп! Очень нужна помощь бывалых с маршрутом по Индии: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи-Гоа

Сообщение: #1

Сообщение BronZo » 18 ноя 2017, 02:07

Доброго времени суток!
В декабре собираемся в путешествие по Индии с ребёнком(2,5 года). Мы набрались стойкости и понимаем, что будет сложно.
В плане посетить следующее: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи. После едем на пару месяцев в Гоа и Кералу.
Передвигаться запланировали на ночных поездах.

1. Посоветуйте, стоит ли посетить ещё что-то помимо вышеизложенного? Мечтаем увидеть красивые панорамные виды, величественную и мастерски выполненную архитектуру зданий и роскошные интерьеры внутри.
2. Помогите, пожалуйста сориентироваться с количеством дней, минимально достаточным для посещения основных достопримечательностей городов.
3. Как лучше передвигаться по данным городам: пешком, на метро или может взять машину с водителем на сутки?(сколько это примерно стоит?)
4. В каких городах есть вариант пользоваться коляской для ребенка, а в каких это невозможно в силу ландшафта/дорожного покрытия/скопления людей.
5. Есть ли рекомендации по построению маршрута в городах, чтобы получить максимум впечатлений? Например, встретить рассвет у Тадж-Махала или закат, катаясь на лодочке по озеру.
6. Если есть ссылки на полезное чтиво по данному поводу, буду крайне благодарна!!!
BronZo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Хелп! Очень нужна помощь бывалых с маршрутом по Индии: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи-Гоа

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 19 ноя 2017, 15:53

Путешествие с маленьким ребенком по Индии это конечно приключение. Как он перемещается, коляска? Она должна быть максимально легкой тогда и очень складной.
На ночных поездах с не везде получится. Дели-Агра- 2 часа пути. В Джайпур часов 4-5. Если с деньгами проблем нет, заказывайте 1-й класс,с ребенком там будет получше, но не меньше 2-го. Хотя грязь и тараканы в поездах там везде.
1. От Агры недалеко заехать в Кхаджурахо. Там как раз будет "величественная и мастерски выполненная архитектура зданий". А раз уж там, то тогда и Орча напрашивается, там еще более величественно и мастерски)). Ну и Варанаси относительно недалеко.
2. Это зависит от желаемой глубины погружения. Тут есть люди, которые в Агру и в Армитсар на пару часов заезжали и остались довольны. На мой взгляд, Дели-2 дня, Агра, Джайпур, и прочее мин. один полный день с ночевкой. Мумбай безразмерно, там можно и неделю прожить.
3. Лучше всего арендовать тук-тук (где он есть). Я платил от 500 за полный день. Где то можно дешевле, где то будет дороже. Пешком, кроме Мумбаи-нигде. Но и там это только по самому центру, а так такси. Установите приложение Olacabs в телефон и вызывайте. В некоторых местах Убер работает. тоже можно. По приложениям в целом выгоднее пользоваться.
4. На мой взгляд нигде- элементарно люди, коровы, машины, кучи мусора и говна под ногами не дадут проехать. Только в Мумбаи и центре Дели относительно неплохо с этим. Поэтому строллер должен быть очень маневренный и супер складной.
5.Читайте отзывы и наберете себе идей на программу. Ну да, Тадж Махал лучше всего ранним утром, и людей поменьше будет. Рассвет на Гангой в Варанаси.
6. Тут на форуме исчерпывающая инфа, какие то еще ссылки , по моему, излишни.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хелп! Очень нужна помощь бывалых с маршрутом по Индии: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи-Гоа

Сообщение: #3

Сообщение _mus_ » 20 ноя 2017, 18:36

Посмотрите вот эту тему:
Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа

В ней уже достаточно долго и насыщенно обсуждается данный маршрут. =)
_mus_
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хелп! Очень нужна помощь бывалых с маршрутом по Индии: Дели- Агра- Джайпур- Удайпур- Джохпур- Мумбаи-Гоа

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 22 ноя 2017, 09:06

Согласна с предыдущим сообщением, тем более, у меня личная любовь к Кхаджурахо:) - про архитектуру и мастерство - это Кхаджурахо, Орча, недалеко от Кхаджурахо есть прекрасный форт Калинджер еще. Варанаси, мне кажется, не стоит с ребенком. По поводу шикарных интерьеров внутри - как-то в Индии с этим более слабо, чем с внешними. В Раджастане сможете увидеть. Подумайте над вариантом пожить денек в отеле, переделанном из дворца - там бывают очень красивые и реалистичные интерьеры - в Джайпуре, Удайпуре или Орче.
Кхаджурахо. Город храмов камасутры. Мой второй дом. Здесь фото Кхаджурахо, Орчи, и скоро Калинджер выложу. На форуме много отчетов по всем отмеченным Вами городам.
Если бюджет позволяет, лучший вариант - машина с водителем на часть маршрута, где не такие длинные переезды, и можно по дороге останавливаться на осмотр чего-нибудь. Плюс, машина возит внутри городов по всем достопримечательностям. А там, где длинные переезды - поезд.
Например. На машине: Дели (1 день)-Джайпур (2 дня)-Агра (по дороге Фатехпур) (1,5 дня)- Орча (по дороге Гуальер можно посмотреть) (1,5 дня)-Кхаджурахо (1 день, можно и 2-3 отдохнуть - парки, Калинджер форт, деревни посмотреть). Из Кхаджурахо - прямым поездом в Удайпур, из Удайпура в Джодхпур и оттуда поездом в Мумбай. Можно и все отрезки поездами проехать, а по городам, как выше писали - тук-туком.
Коляску можно использовать кусками. На улицах чаще нет, чем да, а в парках, на территории достопримечательностей, в ресторане, чтобы отдохнул - да. Берите очень легкую коляску, чтобы складывалась, и носите ребенка в мешке на груди (забыла, как он называется).
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль