Две недели в Раджастане

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Две недели в Раджастане

Сообщение: #1

Сообщение Ivaschka » 14 дек 2017, 14:44

Здравствуйте форумчане! В январе предстоит моя поездка в Индию, первый раз самостоятельно путешествуем. Маршрут сформировала, но теперь думаю, не перебор ли? Что посоветуете? Или в целом, нормально? Будем передвигаться на машине.
14.01. Прилет вечером в Дели.
15-16.01 - Дели
17 утром отъезд в Агру, день в Агре
18 утром трансфер в национальный парк Рантхамбор, по дороге заедем в Затерянный город.
19 в парке
20 обед - трансфер в Джайпур
21-22.01 в Джайпуре
23. 01 - трансфер в Удайпур , по дороге заедем в Пушкар
24.01 - день в Удайпуре
25-26 - Джодхпур
27 трансфер в Дели
28 вылет
Ну вот вроде бы все, что хотела включила, а теперь думаю, осилим ли???
Заранее спасибо!!!
Ivaschka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский
Индия маршрут

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 14 дек 2017, 16:18

В свое время киника Диогена - того, который жил в бочке и днем с огнем искал человека,- на выходе из бани кто-то спросил, много ли народу моется. Много, отвечал Диоген. Тут другой подсуетился с вопросом, много ли людей моется. Совсем чуть, отвечал Диоген.
Так и у вас получается с вашим Раджастаном. Кстати, открою вам леденящую душу тайну. Агра с тем, что вы именуете затерянным городом, это ни разу не Раджастан.
Вам удалось собрать все возможное фуфло в предполагаемой поездке. И практически ничего из более-менее приличного и удобоваримого - Читторгарх, Бунди, Джайсалмер, Маунт Абу, Шекхавати - не зацепить. Поэтому я считаю - да, перебор. Проскочить все это без особых потерь можно за неделю - дней за 8. Но это как раз то народное столпотворение в бане. А людей - то бишь перечисленное выше - самый мизер.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #3

Сообщение Ivaschka » 14 дек 2017, 16:27

Спасибо за комментарий! Насчет тайны - тайну не открыли, прекрасно знаю, что Агра это Уттар-Прадеш. В город пустыни осознанно не поехала, насчет остального посмотрю, почитаю. Я читала много Ваших отзывов. Но, не всегда была с ними согласна. Вы бывалый путешественник. Углубляетесь в тонкости. А я еду в Индию первый раз. Хочу увидеть эти города, да и мои коллеги - индусы не считают эти города фуфлом. И я с ними согласна. Мне интересна эта поездка и с точки зрения Могольского периода Индии.
За совет спасибо!
Ivaschka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 21 дек 2017, 22:27

Я бы смело убрала день из Дели и добавила к Удайпуру. В остальном - нормальный, комфортный маршрут.

Каждый город маршрута - замечательный (кроме Дели:) - субъективно, хотя мне и кажется, конечно, что объективно:). Впечатлений, особенно для первой поездки, точно хватит. Не могу согласиться с Сергеем. Тот же Джайпур - не самый милый город, да и не розовый, а блекло рыже-кирпичневый какой-то. Буквально на этих выходных не в первый раз была там - и снова с удовольствием. Есть у него душа, есть интересные колоритные районы, вокруг города такие виды, что сразу представляются могольские времена. Некоторые части Амбер-форта очень красивы, особенно интересно будет тем, кто в первый раз в Индии. Альберт холл - очень интересный музей, обязательно сходите. Из разных окошек Hawa-mahal такие виды открываются! А на рынке вокруг него можно купить много интересных вещей по самой низкой цене в Индии. City palace (музейная часть) раздражает большим количеством магазинов внутри, но и там можно найти очень интересные элементы и экспонаты - некоторые двери, например, коллекцию старых машин.
А Тадж-Махал. Мумтаз-не Мумтаз - но он красив! Гулять по его территории, смотреть на него при рассвете и на закате - удовольствие. И с этим мало кто спорит. Многие туристы раздражаются в первую очередь из-за цены. Но в любом случае это искренне сокровище для индийцев, которое считалось таковым задолго до того, как билет для иностранцев стал стоить таких денег. Это не пиар-ход, а гордость всех индийцев.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #5

Сообщение Ivaschka » 05 янв 2018, 11:04

SvetaSingh писал(а) 21 дек 2017, 22:27: В остальном - нормальный, комфортный маршрут.

Каждый город маршрута - замечательный (кроме Дели:) - субъективно, хотя мне и кажется, конечно, что объективно:).

Спасибо за отзыв!!! Уже через неделю лететь, волнение нарастает! В Дели все - таки решили будем два дня, чтоб уж наверняка и посмотреть город, и прочувствовать его)))
Ivaschka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #6

Сообщение SvetaSingh » 06 янв 2018, 11:39

Напишите потом, хотя бы вкратце. Интересно, как Вам Дели понравится)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Две недели в Раджастане

Сообщение: #7

Сообщение Ivaschka » 06 янв 2018, 11:41

Обязательно! Надеюсь, что понравится все)))
Ivaschka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль