Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #1

Сообщение Poplavskiy » 18 янв 2018, 23:37

Доброго всем дня!
В марте-апреле 2018 я и ещё 5 человек собираемся в 42 дневное путешествие по Северу Индии. Маршрут состоит из двух колец: Южной и Северной (горной). И если по Южной части всё более-менее понятно (24 дня- Дели-Мандава-Джайпур-Пушкар-Аджмер-Джоджхпур-Удайпур-Читторгарх-Бунди-Гвалиор-Агра, с экскурсиями 1-2 дня в каждом городе, машина Tempo Traveller с водителем, все отели забронированы), то вот со второй (горной) частью не совсем понятно. После окончания Южной части маршрута сразу переезжаем Агра - Найнитал и дальше путешествуем на машине по штату Уттараканд (18 дней). Хотел бы проехать на машине+ обязательно сходить на однодневные треки по САМЫМ КРАСИВЫМ ВИДОВЫМ МЕСТАМ. Первоначальный маршрут: Найнитал ( + все красивые места вокруг него) - Чаукори (1-2 дня)- Мунсьяри (1-2 дня)-Каусани (1день)-Ришикеш (1 день)-Муссори (1-2 дня)-Харидвар(1 день)-Дели. Сначала хотел посетить и Тигровый заповедник Корбетта, но при бронировании нескольких гостиниц в этом районе все хозяева запросили оплатить заранее ( в течении недели!) номер по банковскому переводу и так недешёвую гостиницу + дорогое сафари на один день. В общем, думаю, отказаться. Всё равно тигров там вряд ли увидим, а деньги потратим не малые. А главное - отели, выставляемые сайтом Booking.com в штате Уттараканд севернее Найнитала, очень дорогие (нам не по карману)+ обязательное требование предварительной оплаты брони. Да и самих отелей выставляется на сайте мало, очень мало. Видимо, бюджетные отели вовсе не выставляются в Booking.com.
Первый вопрос для опытных путешественников, кто посещал эти места в апреле месяце: какова вероятность лёгкого заселения шести путешественников в недорогие отели в этих краях в начале апреля, без предварительного бронирования? Учитывая. что мы постоянно с машиной и можем искать отели не пешком, а на колёсах.
Второй вопрос на счёт самого первоначального маршрута по штату Уттараканд: может кто предложит посетить какие-нибудь другие интересные места? И на что там акцентировать внимание? В каких местах можно было бы провести небольшие однодневные треки ( прогулки). На многодневные походы участники группы не согласны и не стоит уходить надолго от машины - она должна использоваться по максимуму. У нас 18 дней до отлёта в Москву.
Очень нужна ваша консультация.
Буду благодарен любой информации.
Poplavskiy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской
обсуждение маршрута по Индии

Re: Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #2

Сообщение аваз » 22 янв 2018, 13:33

Попробую ответить, может, что-то кому-то пригодится, хотя я в большинстве мест была лет 9-10 назад.

Недорогих гостиниц на месте конечно же больше, чем в интернете, в начале апреля 2018, вроде бы, нет праздников и свадеб, значит, даже шестерым проблемы найти комнаты быть не должно, тем более на машине.

В заповеднике Корбетта встретить тигра шансов мало, мы были якобы в самое удачное время, максимально сухое, когда тигры ходят на водопой в определенные места, но с тигром не повезло. Ездили на джипе и на слоне, на втором сильно укачавает, боялась уснуть и свалиться. Диких слонов не видели, каких-нибудь оленей тоже не припомню, а птичек и павлинов много. Зато там я первый раз в жизни попала в песчаную бурю, самое сильное впечатление от парка.
Найти отель рядом с парком было легко.

Найнитал мне не нравится, но это дело вкуса. Толпы народа в выходные и, не дай бог, в праздники, но даже в выходные найти комнаты возможно, там каждый дом - отель, но не факт, что очень дешево. Вокруг не была нигде, а знакомые хвалили Sattal.

Чаукори маленький поселок с видом на Гималаи, делать там особо нечего. Раньше гостиниц там было совсем мало. Мы оттуда съездили в Patal Bhuvaneshwar, пещера того не стоит, имхо.

Вокруг Мунсьяри есть, где погулять, и подозреваю, что до некоторых мест, куда 10 лет назад надо было идти пешком, сейчас сделаны автомобильные дороги. Мы ходили только до какого-то озера, но в английском интернете информация про окрестности Мунсьяри есть, а еще лучше спросить на месте, например, у хозяина гостиницы. Повторюсь, что по маршруту ТС это самое близкое к снежным горам место.
Раньше гэстхаусов там было совсем мало и недорого.

Каусани я бы смело выкинула, кстати, там много отелей, но найти недорогой раньше было очень сложно. Имхо, Альмора интереснее Каусани, про Альмору и Джагешвар недавно писала здесь:
Горы на севере Индии, нужен совет
Добавлю, что из Альморы можно прогуляться в Chitai Bel Temple (местного, не знаю, как по-русски, Дэвты) и проехаться до Katarmal Sun Temple (древняя архитектура и еще что-то с лучем солнца, не помню).

В Бинсаре видела оленей, в Альморе и недалеко от Мунсьяри огромного варана. Бинсар напомнил, что ТС, кстати, едет в рододендроновое время.

В Ришикеше главное - Ганга. Но и лес вокруг дикий.
В Муссори не была.
В Харидваре классные сладости и не все гостиницы селят иностранцев. Что там делать день?
Ёб@ный стыд
Аватара пользователя
аваз
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 04.09.2015
Город: Катманду
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #3

Сообщение Lemyra » 23 янв 2018, 15:46

Привет!
В Ришикеше могу посоветовать хороший милый гест в районе Тапована, где есть комната на 4 (при желании 5) человек. Есть кухня, горячая вода, ванная комната, Wi-Fi. По цене с человека - 200 рупий. Могу встретить и провести до гестхауса)
Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд
Аватара пользователя
Lemyra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 23 янв 2018, 15:49

Помощи от меня никакой , но хочу спросить можно ли надеяться, что вы потом напишете отчет?
Хотя бы вкратце, особенно север интересует.
Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #5

Сообщение Poplavskiy » 01 июн 2018, 22:19

Наше 42-дневное увлекательное путешествие по Северной Индии закончилось примерно месяц назад и я могу поделиться информацией по Штату Уттараканд.
1. В апреле по нашему маршруту проблем с отелями не было. Здесь сезон начинается в мае, поэтому предложений было много и после небольшого торга стоимость номера падала вдвое.
2. По поводу экскурсий и прогулок в горных станциях этого штата (Найнитал, Чаукори, Муссори, Муньсяри, Каусани) тоже проблем не было. Хотя в интернете заранее я не нашёл подходящую информацию, всё оказалась гораздо проще. Узнавали всё на месте. Подходили к менеджерам отелей и они подробно описывали куда нам стоит сходить на 1 день.
3. По поводу самих горных станций: в Чаукори был туман и дождь, поэтому никаких гор мы не видели. Да и ходить там особенно не куда, как нам сказали в отеле. Но сами индусы там отдыхают в большом количестве. Иностранцев нет. В Мунсьяри погода стояла переменчивая, то солнце, то дождь. Понравилась прогулка к храму и поход на Кулья-топ. Виды на горы прекрасные при хорошей погоде. Иностранцев нет.
P1700866.JPG

Муссори переполнен индийцами, а иностранцев мы не видели ни одного. Горы слишком далеко, но ближайшие окрестности впечатляют - великолепное царство холмов. Там же понравилось посещение индуистского храма и высоких водопадов. Найнитал в апреле месяце был жутко переполнен индусами и было облачно - никаких горных пейзажей мы не видели. В Каусани мы провели один день, хотя сам городишко имеет атмосферу очень специфическую и многие зависают там надолго. Очень понравился Харидвар. Хотя это уже не горы, но индийцы на берегу реки Ганга + пуджа, да и переполненные улицы очень впечатлили.
Надо иметь ввиду, что это путешествие было на машине, поэтому многие фотографии мы сделали, останавливая машину.
Если будут какие-то вопросы по данному маршруту - пишите.
Всего хорошего.
Геннадий Поплавский
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Poplavskiy
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествие на машине по горной части штата Уттараканд

Сообщение: #6

Сообщение SvetaSingh » 04 июл 2018, 11:40

Геннадий, здравствуйте!
Буду благодарна, если сможете ответить:
- Каусани. Что за атмосфера там? Какого плана место?
- Муссьяри: к какому храму ходили? Какие еще были треки? на сколько часов там есть варианты однодневных треков? Может быть, Вам предлагали что-то с ночевкой на 2 дня и Вы помните примерно цену?
- Вы не заезжали в пещеру Шивы в Патал Бхуванешвар?
- Как добирались из Каусани в Ришикеш? Напрямую или с остановкой на ночь? Сколько часов?
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль