Нужен совет по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен совет по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Cielo Azul » 16 мар 2018, 00:35

Здравствуйте, впервые собираюсь в Индию в ноябре 2018. Наметила основной маршрут, собираюсь вылетать из Санкт-Петербурга 5 ноября, времени на поезду месяц (возможно продление на 7-10 дней).Пожалуйста, оцените целесообразность маршрута, возможно, что-то стоит включить, а что-то,-наоборот. У меня создается впечатление, что я буду "нарезать кругаля" со слишком большим количеством заездов в Дели. По количеству дней на город еще не определилась, буду рада любым советам!
Дели (поскольку приезд выпадает на Дивали, планирую задержаться дней на 5)- Джайпур на автобусе
Джайпур- Джайсалмер на автобусе или самолете
Джайсалмер- Джодхпур автобус
Джодхпур- Удайпур автобус
Удайпур-Мумбаи самолет
Мумбаи- Панаджи самолет
Панаджи-Дели самолет
Дели-Агра поезд
Агра-Варанаси поезд
Варанаси-Дели самолет
Дели-Амритсар автобус или поезд
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
маршрут по Гоа

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение SvetaSingh » 25 мар 2018, 14:57

Здравствуйте!
Я бы не советовала на Дивали на 5 дней останавливаться в Дели. Не самый приятный, крупный город. На праздниках толпы, кучи дешевой пиротехники, от которой нечем дышать. Поезжайте лучше в более приятное место - как Пушкар, Ришикеш, Орча, мой Кхаджурахо и тд.
Мне кажется, лучше всю верхнюю часть в 1 маршрут встроить, а потом уже на юг. Только Амритсар в другой стороне, поэтому его отдельно можно. Например:
Дели-Варанаси-Агра-Джайпур-Удайпур-Джодхпур-Джайсалмер. От Джайсалмера посмотреть, как лучше в Мумбай - до ближайшего удобного хаба и дальше поездом или самолетом.
Потом с юга 1 раз вернуться в Дели и съездить в Амритсар сидячим экспрессом за 2 дня (или посмотреть варианты полететь самолетом со стыковкой в Дели).
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Cielo Azul » 25 мар 2018, 15:26

Спасибо за совет! Ради Дивали я большей степени и выбрала для поездки ноябрь, семья моего друга пригласила отметить у них в Дели. Как думаете, не получится ли "галопом по Европам"? Не слишком ли много мест для одного месяца? Я так понимаю, в некоторых городах на маршруте задерживаться нет смысла дольше одной ночи, но всё равно гложат сомнения по поводу юга, стоит ли вообще заезжать в Гоа на несколько дней , или лучше ограничиться севером на первый раз...
Аватара пользователя
Cielo Azul
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 28 мар 2018, 09:52

Если в семье друга - тогда должно быть нормально, проникнитесь культурой)
У каждого свой стиль путешествий, советовать сложно) посетить все эти места можно, будет не размеренно, но и не совсем сумасшедший галоп. Многие русские включают 10 городов в 10 дней - вот это шок:)
Про Гоа - если Вам хочется отдохнуть на море, то почему бы не съездить на несколько дней. Лично я до сих пор не доехала туда - не тянет в такие места, но приехать из России в теплую страну и не искупаться - будете потом всю зиму жалеть) А Гоа - самый близкий и комфортный вариант. А вот Амритсар можно и убрать - он в стороне. Посмотрите в Дели гурудвару сихков, а Амритсар - может быть в будущем в Гималаи вернетесь, тогда и посетите. 2 дня прилет-вылет, 5 дней - в гостях, 2 недели - путешествие и неделю отдых 9с дорогой, то есть на море 5 дней) - нормально на месяц.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение _Tanya_ » 06 апр 2018, 16:19

Здравствуйте!!
У Вас достаточно интересный маршрут получился на мой взгляд. Если у Вас есть целый месяц, Вы, в принципе, и еще что-то туда по ходу добавить успеете)) Я бы постаралась как можно меньше времени провести в Дели (по моему опыту и опыту многих моих друзей, этот город лучше объезжать стороной)) Лучше потратьте дни на более приятные места:)
Я бы после Дели начала с Агры, а затем поехала в Раджастан. Оттуда в Мумбай и дальше в Гоа. Гоа будет отличной и очень приятной передышкой после шумных и грязных индийских городов)) Если Вы водите скутер, то в Гоа можно много красивых мест объездить. После Гоа я бы поехала в Варанаси. Я очень люблю этот город, была дважды, но очень надеюсь вернуться еще. Место не для быстрого просмотра, а для неторопливых прогулок вдоль Ганги и по узким улочкам города:) Я бы не поехала туда сразу из Дели, тем более, это Ваша первая поездка в Индию. Лучше втягиваться постепенно:))
Амритсар на самом деле не совсем понятно куда прицепить он в стороне от всего находится. Я думаю, что туда без повторного заезда в Дели съездить не получится.
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение _Tanya_ » 06 апр 2018, 16:47

И совсем забыла))) уж если Вы едете через Мумбай, обязательно заедьте в Аджанту и Эллору!! ИМХО это одни из самых впечатляющих достопримечательностей страны. По крайней мере, я по Индии путешествовала много, но в пещерах Аджанты ходила с открытым ртом и слова вымолвить не могла от восторга)))) Вы будете так близко. Не упустите шанс!))))
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение _Tanya_ » 06 апр 2018, 16:48

Тогда Элефанту можете смело пропустить, она ни в какое сравнение не идёт))
_Tanya_
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.05.2012
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Longimanus » 23 апр 2018, 15:52

Уважаемые путешественники, добрый день.
Скажите, пожалуйста, есть у кого опыт путешествия по Индии на мотоцикле? Насколько безопасно такое путешествие для одного человека? Можно ли в Дели купить мотоцикл?
Заранее благодарю.
Longimanus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль