Индия с юга на север за 3 недели.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Индия с юга на север за 3 недели.

Сообщение: #1

Сообщение Autobus » 19 мар 2008, 23:35

Доброго времени суток. пару недель назад вернулись из Индии, мотались по маршруту Мумбай-Аурангабад(Эллора,Аджанта,Даулатабад)-Удайпур-Аджмер-Пушкар-Агра-Варанаси-Сатна-Кажурахо-Дели-Гоа-Мумбай).
начинали путь в двоем, я и дружбан. в Индии впервые. маршрут составляли заранее, готовились, читали форум..отдельное спасибо добрым девушкам Evil-Evil и Aswan, за строгую критику к маршруту и за дельные советы.
именно поэтому свой отчет, хочу посявятить всем тем, кто собирается в Индию, кому нужна дельная, свежая инфа..хоть и не сезон сейчас..
LP помогал, скажу честно. штука полезная, советую иметь в рюкзаке.
брали с собой минимум, почти все пригодилось.
перелет Москва-Мумбай, Аэрофлотом, было приятно, и не долго. билеты брали в рамках акции Аэрофлот "зима". толпа летела процентов на 90 русская..людская масса категорично злоупотребляла горючими жидкостями из дьютика, не смотря на строгую обьяву, не распивать!!к концу полета все воздушное судно летело на одной волне, дядьки из пенсионного фонда, почему то в толстых суконных пиджаках и дубленках ( фиг знает, мож дальше летели, или прогноз погоды прослушали) уже вовсе перестали прятать как школьники бутылки под кресло, выволокли из закрамов притаенный сырок и колбаску, и предлагали всем, громко и весело выпить..стюадессы относились к процесу разрывания баяна спокойно, с пониманием..праздник людям не портили..в общем летели весело..Мумбай...зона прилета поршивая.вся в каких то лесах, кругом спокойствие..поменяли по сотне в обменнике( курс как и в большинстве аэропортах так себе), метнулись на поиски камеры хранения. она существует, мы знали. нашли, находится она снаружи, возле стоянки таксистов..посмотрев на нее, точнее заглянув внутрь, оставлять там что то на 3 недели мы передумали..поэтому возили зимние вещи с собой..взяли prepaid taxi, погнали в район терминала Виктории, купили там ж/д билет до Аурангабада. здесь мы словили первую фишку индийского сервиса..терминал с наружи красивый, готичный, на фоне пальм, смотрится офигенно.
..кто знает как сюда фоты вставлять, подскажите..вставлю!!
на втором этаже касса для иностранцев, очереди в нее нет! ура! первая касса в Индии без очередей..рвем туда, обьясняем задачу брутальному индусу, типа слипер, в ночь, на Аурангабад..ковыряется в своем древнем макинтоше, ночных нет..есть утренний, 6 утра..нифига не подозревая, переспрашиваю, а ведь слипер?? кашена слипер..выписывает, смотрю, что то цена подозрительно низкая..но мозг уже слабо сопротивляется после длительного перелета и остатков виски..берем билеты, садимся в такс, наша родная жига кстати, даем задачу автомобилисту любителю- гост, поблизости, чтоб не дорого и красиво. так не вышло, так как к нам приклеилась девица-попутчица, еще в Москве, на пару дней, нужен был гост с 3 койко-место..нашли нужный лот не сразу..укатились аж в район улицы красных фонарей ( мин 10 от Виктории). район отстойный, дальше некуда..там туристов я вообще не видел, на нас все смотрели, даже козы и коровы как на прищельцев..зато посмотрели на местный разврат..среди плотной животно-автомобильно-людской массы, на одной из самых поганых улиц во всей Индии, стоят местные женщины в ярких нарядах, завлекают типа..я пока че то фотал, одна меня ухватила, и шепчя че то, видать интимное, потянула в подвал, еле вырвался..
в общем, мы, рассчитывая на слипер, не спали, мотались по городу, возбуждали мозг, как могли, чтоб не уснуть, сгоняли в Колабу, на Марину Драйв..классные готичные постройки, в вечеронем свете смотрятся в двойне красиво..как будто по Европе шаришься..ворота Индии, в лесах, как то не впечатлили..нарвались на типа легендарное кафе Leopold..мы че то туда даже не зашли..обычная серая забегаловка..народу много,.все открыто, от улицы стеклом не ограждено даже..прошли еще 20 метров, заточили индийский гамбургер в местном Макдональдзе..хоть я собачью еду и не ем, но тогда было в кайф, индийская гастрономия у нас нифига положительных эмоций не вызывала..шла суровая акклиматизация..баланс положительных эмоций помогал востонавливать вискарь! спасибо тому, кто придумал duty free! провел час, не меньше, подключая местную симку, вот они парятся по этому поводу..фото требуют. карефан купил какую то жидкую виагру в местной аптеке. поехали в гост, поспали немного, поймали рикшу ( в 5!! утра), погнали на вокзал.. нашли нужный поезд и вот тут то мы и проросли..оказывается в Индии, дневные поезда слиперами не бывают..только ночные..и того брутального перца, кассира мы вспоминали всю дорогу..вначале мы как то раскисли, спать хотелось, а тут такая жопа..эти общие вогоны в Индии, не контролируемое явление, в них помоему ограничений на посадке вообще нет, и билеты никто не проверят, в него тупо лезут все, нам казалось что все население Индии в тот день пыталось залезть в наш вагон, и они на всякий случай прихватили с собой весь свой скарб ..мы зареклись потом, в поезд, в общий вагон, ни ногой!! сначала все даже ничего было, места были свободные, было просторно, если отключить мозг, не обращать внимание, что вагон ушатанный в конец, грязный, окна присутствуют далеко не везде.. в туалет мы так и не решились сходить..к концу трамвайного трипа нас уже все это веселило, и мальчики с голосами роботов, с периодичностью в 3 мин снующие между очень плотной людской массы, предлагающие чай, какие то орешки, чипсы, воду и пр.,и вечно жрущие мамаши с детишками, и нависающие над нами люди..да что там, мы окончательно развеялись после пары специализированный представлений, на некоторых станциях в вагон забирались дрейфующие вокально-инструменьальные ансамбли, а поскольку белого цвета в вагоне были только мы, они устремлялись к нам…но всему хорошему, когда то наступает конец…и вот после 8 долгих часов в чудо поезде, на горизонте замаячил Аурангабад.
[/b]
wherever I may roam
Аватара пользователя
Autobus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода гоа

Индия с Юга на Север за 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение Autobus » 22 мар 2008, 14:07

перенесено в раздел Азиатские дневники
Последний раз редактировалось Autobus 27 мар 2008, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
wherever I may roam
Аватара пользователя
Autobus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Autobus » 24 мар 2008, 14:13

перенесено в раздел Азиатские дневники
Последний раз редактировалось Autobus 28 мар 2008, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
wherever I may roam
Аватара пользователя
Autobus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Autobus » 26 мар 2008, 16:22

перенесено в раздел Азиатские дневники
wherever I may roam
Аватара пользователя
Autobus
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль