РАССТАВЬТЕ пож. МАРШРУТ(+)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РАССТАВЬТЕ пож. МАРШРУТ(+)

Сообщение: #1

Сообщение Ффиллу » 08 мар 2009, 20:56

На все про все 20 дней (прилет в Дели 16.03. в 03-30, улет из Дели 05.04. в 4-30)
Города:
Дели
Джайпур
Агра
Варанаси
Калькутта ( под вопросом, надо ль?)
Ришикеш (долина Кулу)
Тривандрам
Мумбай
Дели

Как будет удобнее, (исходя из экономии времени и средств), чесануть сначало в горы, потом по треугольнику и после на Юг с медленным передвижением в сторону Мумбая, иль вперед треугольник, затем горы?
Стоит все же посетить Калькутту, или может она удобна для вылета на Юг в случае осмотра треугольника после гор?
Где можно, используем авиаперелеты.
Спасибо
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
что посмотреть в Индии

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 09 мар 2009, 14:49

Долина Куллу - она не около Ришикеша, рядом с Манали.
Из Калькутты в Тривандрум прямых рейсов нет, есть через Мумбаи. Нужна ли Калькутта - это вам решать, вы же почему то ее включили. Не знаю что там есть привлекательного.
Я бы ехал сначала треугольник, Варанаси, Калькутта, Мумбаи и Тривандрум, потом в Дели и если времени останется в горы. Плюс в горах будет чуть потеплее, а на море чуть терпимей по жаре и влажности.
А вообще я бы и Калькутту и Мумбаи исключил, смотреть особо нечего, города помойки, как впрочем почти все в Индии, а находятся в разных концах.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение Ффиллу » 09 мар 2009, 19:38

Спасибо.
Основная суть: познать и впитать все в начале, т.е. в первой половине путешествия, устать (ибо с усталостью приходит понимание многого)) ,затем спуститься к синему морю и дефилировать вдоль него, отпаривая мозоли.
Исходя из этого точно знаю, что прилетим обратно в Дели за минимум времени до отправки нас домой. И если даже будет возможность и время вкушать горы или что либо еще перед вылетом, то врядле можно будет поднять себя из волн на столь праведный шаг).
Исходя из этого и строим маршрут. И еще из желания увидель максимум контраста. Думаю, архитектурой наедимся по утру в треугольнике. Святой просфорой отобедаем в Варанаси. Ну и на ужин нужны горы или пр. памятники самого древнего зодчего (может в джунгли куда податься??) Нуу, и в теплую постель под одеяло морское под вечер.

Может не надо нам в Куллу?
Может не в Ришикеш (хотелось правда йеги попробовать, но это ведь везде можно?), а в Дарджилинг (там ведь тоже горы? Там ведь еще и детские паровозики?)
А зачем нам Калькутта?
Мумбай очень нужен, ведь там нас ждут. И там снимается индийское кино. И оттуда ведь в Дели удобнее.
А Тривандрам ведь нужен, да? Там ведь красиво? Или Гоа хватит?
Может стоит строить маршрут, исходя из того, ОТКУДА лучше вылетить к морю?
А завтрак обед и ужин - можно менять местами, хуже ведь не будет, мы же не язвенники?
Спасибо, очень ждем.



Т.е. треугольник

Куллу можем не посещать.
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

сорри, последнии 2 строчки:

Сообщение: #4

Сообщение Ффиллу » 09 мар 2009, 19:40

"Т.е. треугольник

Куллу можем не посещать."

ПРИЛИПЛИ СЛУЧАЙНО!
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Turch » 10 мар 2009, 13:13

Вы по срокам смотрите если время много все что угодно можно посетить. Калькута и Бомбей делать нечего согласен.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сроки я указал

Сообщение: #6

Сообщение Ффиллу » 11 мар 2009, 00:03

Спасибо, по поводу Калькутты - понял, по поводу Бомбея понял.
По поводу расстановки городов в маршруте - ничего не понял.
Завтра последний день, когда надо определиться, неужели не составим умный маршрут? Хотели забронировать билетики на первые несколько дней.
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #7

Сообщение Smile » 11 мар 2009, 12:42

За вас номера поездов и рейсы вряд ли кто будет искать
Езжайте в Манали тогда по прилету, автобус ходит дешевый, там хоть горы, в Ришикеше невысокие, а йога на пару дней, хз наверно не надо или в Гоа правда.
Потом треугольник, Варанаси и опять в Дели, улетите в Мумбаи или сразу в Гоа, потом на юг сколько там времени останется поездом и обратно в Дели.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

А если так:

Сообщение: #8

Сообщение Ффиллу » 11 мар 2009, 16:50

Д-Манали-Д-Джайпур-Агра-Варанаси-Тривандрам-Гоа-Мумбай-Д???

Ходит чтонить из Варанаси до Тривандрама?
Если нет, но ходит из Калькутты?
Может тогда Калькутту вставить между Варанаси и Тривандрамом?
Принципиально последнее перед Дели - Мумбай.
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

ЕЩЕ ОДИН МАРШРУТ???

Сообщение: #9

Сообщение Ффиллу » 12 мар 2009, 00:07

Может как-то так:
Д-Джайпур-Агра-Варанаси-Дарджилинг-(Калькутта??)-Тривандрам-Гоа-Мумбай-Д???
Плюсы: Дели видим всего 2 раза! Горы видим, да, судя по всему более красивее, чем в зап. Индии. Плюс посареть узкоколейку. К тому же, делаем основную программу в начале пути, поднимаемся-спускаемся с гор и уже можно понять, сколько времени у нас осталось для юга.

Вопросы:
Как маршрут с точки зрения интереса, удобства? Может предыдущий - более изящен?
Что с трафиком Варанаси-Дарджилинг?
Как умотать из Дарджилинга в сторону Кералы быстро и более экономно? Через Калькутту?


Очень ждем советов, осталось фактически 3 дня! Не просим смотреть номера и рейсы за нас)). Все, что можем - будем делать самостоятельно. Но без Ваших советов сейчас не обойтись!
Ффиллу
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение Toxic_Avenger » 12 мар 2009, 00:21

Вы посмотрите на сайтах вот этих:

http://www.makemytrip.co.in/makemytrip/MMTHome.do - подбор авиа
http://www.flykingfisher.com/ - одна из ведущих авиакомпаний

http://www.indianrail.gov.in/inet_metro_trns.html - индийские ж/д - полезно посмотреть возможные поезда, с ценой, временем и расписанием

А то из Варанаси в Дарджилинг собрались, на чем? Или я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 12 мар 2009, 00:34

Мое мнение (не истина в последней инстанции)
Дели-поезд--Джайпур-поезд--Агра-поезд--Варанаси-поезд--Колката-самолет--Ченнаи--самолет--Тривандрум-самолет--Мумбаи-самолет--Дели. (или из Тривандрума Эйр Индиа прямым в Дели)
практически 20 дней и получится.
Но какие-то действия и самим предпринять придется: например билеты забронировать.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ЕЩЕ ОДИН МАРШРУТ???

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 12 мар 2009, 15:19

Ффиллу писал(а):Дели видим всего 2 раза! Горы видим, да, судя по всему более красивее, чем в зап. Индии. Плюс посареть узкоколейку. К тому же, делаем основную программу в начале пути, поднимаемся-спускаемся с гор и уже можно понять, сколько времени у нас осталось для юга.
Вопросы:
Как маршрут с точки зрения интереса, удобства? Может предыдущий - более изящен?
Что с трафиком Варанаси-Дарджилинг?
Как умотать из Дарджилинга в сторону Кералы быстро и более экономно? Через Калькутту?
Очень ждем советов, осталось фактически 3 дня! Не просим смотреть номера и рейсы за нас)). Все, что можем - будем делать самостоятельно. Но без Ваших советов сейчас не обойтись!


У Вас ничего не получится, так в Индию нельзя все нахрапом. Я вам советую примите грамм 200 коньяка и подумайте. В горах сейчас кроме лыж и альпинизма делать нечего туда лучше в мае июне ехать. Возьмите лучше треугольник (Дели Агра Джайпур) и дальше в Кералу или в Мадрас а оттуда посуху в Кералу. так логичней получится. Варанаси это отдельная песня туда специально ехать надо и все равно через Дели. В калькуте делать неченго в Бомбее тоже.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: ЕЩЕ ОДИН МАРШРУТ???

Сообщение: #13

Сообщение Smile » 12 мар 2009, 20:26

Turch писал(а):У Вас ничего не получится, так в Индию нельзя все нахрапом. Я вам советую примите грамм 200 коньяка и подумайте. В горах сейчас кроме лыж и альпинизма делать нечего туда лучше в мае июне ехать. Возьмите лучше треугольник (Дели Агра Джайпур) и дальше в Кералу или в Мадрас а оттуда посуху в Кералу. так логичней получится. Варанаси это отдельная песня туда специально ехать надо и все равно через Дели. В калькуте делать неченго в Бомбее тоже.

Угу. Я бы тоже в горы не поехал сейчас, но раз автор хочет. А вот Варанаси не так далеко, ночь на поезде из Агры, там дня 3, утром самолет в Дели и из Дели куда хочеш.
пс. в Дарджилинге не был, не знаю ничего, но он явно в стороне и если там более-менее высокие горы, то будет холодно, а перевалы закрыты, а если не высокие, то уж лучше в Керале их увидеть, чайные плантации, слоны и мерзнуть не надо. Почти во всех гестах в Индии в горах нет отопления. Даже в Перияре в феврале спали под одеялами и в свитере, а там чуть выше тысячи метров.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #14

Сообщение Irina Demidenko » 19 мар 2009, 10:40

А вообще я бы и Калькутту и Мумбаи исключил, смотреть особо нечего, города помойки, как впрочем почти все в Индии...

Принципиально не согласна по поводу Мумбая. Была дважды - начало поездки и последний полный день в Индии. Первый день - просто шок, и не от города, а как первое соприкосновение со страной. Хотя и Виктория терминал и пр.постройки викторианской эпохи отметить всё-же удалось. Слишком быстро улетели тогда в Бангалор. А последний день - приехали из ГоА на поезде в 5 утра, а самолет был глубокой ночью - я, что называется, распробывала Бомбей. Мне ОЧЕНЬ он понравился. В начале искали гесты, цены охрененные в центре, плюнули, оставили на Виктория терминал в камере хранения, и пошли ходить-бродить целый день. Считаю, что Мумбай видеть надо!!! А вот что касаемо Тривандрума. Я что-то проглядела? Абсолютно не зацепил никаким боком, только как транспортный узел использовали для скачка в ГОА из милого места Каньякумари - вот в этом месте быть необходимо тоже. Я планирую сейчас маршрут именно по северной и центральной части Индии, я там не была. А что касается Мумбая-Бангалора-Майсора-Кочина-Муннара-Перияра-почти всё в Кералле-Каньякумари-почти всё в штате ГОА, уж простите, буду вставлять свои 5 копеек.
Сербия, Хорватия, Черногория, Словения, США, Чехия, Австрия, Венгрия, Индия, Таиланд, Камбоджа
Аватара пользователя
Irina Demidenko
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 04.06.2008
Город: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #15

Сообщение Smile » 19 мар 2009, 12:22

Irina Demidenko писал(а):... уж простите, буду вставлять свои 5 копеек.

Никто не против
Наше дело высказаться, не обязательно одинаково, а топикстартер уже сам пусть решает.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль