Посоветуйте по маршруту Агра-Джайпур-Варкала-Варанаси.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 26 апр 2009, 23:20

Busya писал(а):Из тривандрума в Варанаси думаю лететь этим рейсом - у него стыковка 1,5 часа, как думаете , не стремно? AirIndia опаздывает?


Мне бы и шесть часов стрёмно было, если не одним билетом.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Alexlastov79 » 28 апр 2009, 09:37

Наткнулся тут ввв.indostan.ru/indiya/85_2362_0.html , что купе первого класса 1AC в индийских поездах оказывается бывают 2-х типов - 2 полки (как наше СВ) и 4-(как наше купе), так вот как понять в ких поездах две в каких 4, а то заплатив почти как за самолет, не хотелось бы разделять ночьлег с соседями , планирую этим поездом вернуться из Варанаси
2559 +SHIV GANGA EXP VARANASI JN 19:15 NEW DELHI 07:25
Как узнать какой там первый класс?
Alexlastov79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 28 апр 2009, 11:47

Мне всегда казалось, что если 4 полки, то это класс "AC 2-tier"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Alexlastov79 » 28 апр 2009, 11:55

Ну вот, а там типа отличается от 2AC наличием двери...и цепочки откидных верхних полок видимо обшиты тканью...
на фотках видно.

дублирую вопросик по WaitingList в этой теме
Еще вопросик по WL, если 2AC или 3 AC или SL берешь, то вроде как первый десяток а то и больше WL, попадают 100% на поезд, а вот если 1AC класс и показания WL/4 то наверное уже меньше (понять бы сколько мест 1ого класса в поезде чтобы оценить вероятность подтверждения WaitingLista WL?)



Посоветуйте по маршруту Агра-Джайпур-Варкала-Варанаси.
Alexlastov79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Alexlastov79 » 29 апр 2009, 11:53

Купили все билеты по интернету по пластику Мастеркард, пластика больше нет- вчера утрачен E-тикеты на руках на Air India, Go Air, и SpiceJet где могут быть проблемы? т.к. предъявить пластик не смогу!
и можно ли взять чтото (какое то заявление или еще что) из своего банка, которое бы подтверждало то что пластик мой?
Alexlastov79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Turch » 29 апр 2009, 12:53

Спайс Джет точно спрашивают, я показывал. Думаю, что в банке надо карту восстановить, ну и объяснить им ситуацию м.б. они сталкивались с подобным.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alexlastov79 » 29 апр 2009, 16:24

Фууууууу... вернули документы, спасибо доброму человеку, все Ок. Теперь будет что показывать на вылетах.
Не знаю прокатит ли такая херь или нет, но в моем банке мне сказали что могут напечатать какую то бумагу, в которой будут указаны все эти транзакции, и которая будет подтверждать то, что карта по кторой эти транзакции были проведены принадлежит мне. Не знаю, как бы я объяснял это индусам...но вот так.
Карта срочно выпускается за 3 раб дня, поэтому мог и не успеть перевыпустить ее до вылета.(до 2 мая)
Никому не пожелаешь такого поворота событий.Так что щас продолжу юзать ее и покупать остатки передвижений по Индии
Alexlastov79
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение yyyYY » 01 май 2009, 13:35

Та не волнуйтесь вы так. Все будет хорошо. Из своего опыта. Прилетел в Дели в 5 утра, фераль этого года. До ж/д доехал на местном басе (зеленого цвета), идет с аэропорта каждых полчаса или чаще - 50 рупий. Только надо спросить у местных или кондуктора, где выходить по дороге. От остановки до вокзала идти 5 минут. На ж/д есть касса для интуристов) в 8 утра открывается, но там какая-то стесма хитрая, продают билеты не на все поезда.
Поэтому нас послали в общую кассу. Ничего страшного, только надо научистья заполнять бланки на нужный поезд и немного потолкаться. В Агру поездов 8 идет, уедете по любому. Билет 2 АС триста с чем-то рупий. Может смело ехать до любого вокзла в Агре (их там три кажется), но два рабочие точно. Там возьмете рикшу - 30-50 рупий до Таджа.
Я жил в отеле Шанти лодж, три минуты от Таджа, 200 рупий за сингл. переночевать можно. Рекомендую по цене и месту. Такоже, как и вы помотрел утром Тадж. Билет на автобус до джайпура взял в отле - 200 рупий. В обед выехал, вечером был в Джайпуре. По приезду в джайпур берете рикшу и за 50 рупий он завезет во все гестхаусы, потому что заинтересован вас поселить и что-то получить от хозяина.
С тем же рикшой, если погравится договариваетесь на завтра. Я платил 300 рупий за весь день, включая Аджмер. Катаетесь по Джайпуру, день - хватит с головой. Мне понравился Манки Темпл - обезьяний храм, а форт - это для люителей больших и длинных каменных стен -строили для войны, а не для красоты. Отель в Джайпуре не помню название - цена 300 рупий сингл. Найдете в это время лучше и дешевле. Вечером из Джайпура, билет брал тоже в отеле и тоже 200 рупий на автобус, я поехал в Пушкар. Вы розберетесь сами.
Лучше всего договариваться с хозяинам отеля, он заинтересован или рикшой. Но приблизительно должны знать порядок цен. Все равно они обманут вас, но 50 рупий-1доллар, не жаль было, лично мне.
yyyYY
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.12.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту Агра-Джайпур-Варкала-Варанаси.

Сообщение: #29

Сообщение lenula » 10 окт 2009, 14:59

Добрый день! Не посоветуете человека с машиной, который мог бы забрать 4 человек в 12 ночи из Дели эропорта и сразу довести до Джайпура. Или может кто посоветует как это по-другому сделать? Буду очень благодарна
lenula
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль