Индия-необходим трезвый взгляд на маршрут.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индия-необходим трезвый взгляд на маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение _amina_ » 29 апр 2010, 15:37

Gizmo-76 писал(а):
_amina_ писал(а):Все-таки у вас тут Агра с Варанаси как-то не склеивается

а почему не склеивается? в Агре у меня будет 7-8 часов, по-моему выше крыши

Не в смысле что мало времени в Агре - достаточно. А просто шарахаться с Агры - в Варанаси, потом практически столько же - в Джайпур, круги нарезаете. Посмотрите варианты: Дели - Варанаси (поезд, но лучше самолет), Варанаси - Агра (поезд), Агра-Джайпур (поезд, машина, автобус) - далее по уже вами сделанному маршруту.
Если лететь, то самолетик покупайте сейчас - я б порекомендовала Кингфишер таки.

Gizmo-76 писал(а):про Ганг понятно - я так и планировал. Просто все телодвижения не пишу А вот что интересного в Аартхи? Простите за серость

Аартхи (аарти) - вечерняя молитва Гангу на главном гхате. С 17.30 места занимайте получше - действо недолгое,но с потрясающей энергетикой и красотой.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Индия-необходим трезвый взгляд на маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение Serge+ » 29 апр 2010, 18:47

Интересно, во сколько Вы прилетаете в Дели. Если в ночь или с утра, вполне достаточно на Дели одного дня. Не считая Хумаюнз Томб и Кутаб-Минар, по большому счету там смотреть нечего. Лал-Кила с агровской и близко не стояла, Пятничная мечеть не заслуживает задержки - ту май майнд. Бахаи? На любителя. Желто-коричневый храмчик Лакшми-Нарайяна? Веселенький новодел. Все остальное мелковато в сравнении с тем, что есть в других местах. Вечером (чаще с Низамутдина) идет поезд в Удайпур. Там два дня - сам город плюс Ранакпур и Кумбхалгарх, а также Читтор. В ночь второго - поездом до Джайпура. Если без фанатизма, это день. То есть не три форта, а один - Амбер. И он в общем не слишком. Хава-Махал, Сити-Пэлас и остальное по мелочи. Вечером - переезд в Агру и ночевка. Там тоже день - с самого утра Тадж, потом Ред-Форт, выезд в Фатехпур-Сикри и на обратной дороге Бэйби-Тадж. Только надо иметь в виду, что к нему ехать долго и неудобно, через мост. Сикандру можно пропустить. В ночь - поезд до Варанаси. Но он не ежедневный, надо подгадывать. В Варанаси - два дня и вылет в Дели. Там - досматривать, шопиться и отмокать.
Итого - по 2 дня на Удайпур с окрестностями и Варанаси, по дню - Джайпур, Агра и Дели. Остальное - резерв ставки. А кому сейчас легко?
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индия-необходим трезвый взгляд на маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение Gizmo-76 » 30 апр 2010, 07:57

Serge+
Просто золотой треугольник меня уже не интересует. Аппетит, как говорится, приходит во время еды. Тему можно начинать читать с 12-го поста

Добавлено спустя 45 минут 55 секунд:
_amina_ писал(а):Не в смысле что мало времени в Агре - достаточно. А просто шарахаться с Агры - в Варанаси, потом практически столько же - в Джайпур, круги нарезаете. Посмотрите варианты: Дели - Варанаси (поезд, но лучше самолет), Варанаси - Агра (поезд), Если лететь, то самолетик покупайте сейчас - я б порекомендовала Кингфишер таки.

На самом деле идея изначально была такая же, правда здесь есть одно НО:
Убивать день прилета на шараханьи по Дели я не хочу - все можно посмотреть в последний резервный день, у меня будут целые сутки перед вылетом.Правильно? Правильно. Следовательно надо куда то ехать. А куда? По логике напрашивается только Агра с наименьшим расстоянием от Дели и Джайпур. Но последний не вписывается в маршрут на этой стадии поездки. Садиться на поезд рано утром в Варанаси и терять световой день было бы, я считаю, не разумным.
Остается самолет. Но ,как не странно это звучит, этим перелетом я ничего не выигрываю, а даже и проигрываю - на Варанаси остается меньше времени, при условии конечно, что поезд из Агры не опаздает (прибытие в 8-30). Самолет за основу беру Эйр Индия (ради запаса времени на всякий случай) - он чуть позже улетает чем Фишеровский и садится в Варанаси в 11-45. Пока то да сё уже и обед... Единственный плюс я вижу - утомленности меньше будет.
Поэтому мне кажется, что рвать надо именно по ветке Дели-Агра-Варанаси, а не наоборот
Вот такой вот расклад

_amina_ писал(а):Аартхи (аарти) - вечерняя молитва Гангу на главном гхате. С 17.30 места занимайте получше - действо недолгое,но с потрясающей энергетикой и красотой.

Сенкс. А главный - это Дасасвамедхгат?
А действо это выглядит случайно не как огненное шоу? У кого-то на фотах видел...
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индия-необходим трезвый взгляд на маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение Gizmo-76 » 04 май 2010, 12:17

Нашел ответ на один из своих вопросов - возможно кому-то тоже будет полезно (может и есть где еще на форуме ссылочка на этот сайт, но я не нашел):
http://203.176.113.63/indexNS.aspx - это ресурс по статистике движения индийских поездов, информация по любому поезду как прибывшему до станции назначения (вчера, позавчера, неделю назад), так и находящемуся в пути. Самое важное - делаешь выводы к чему себя готовить при поездке на том или ином поезде (задержки в пути).
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль