Временная! Обсуждение маршрута по Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Временная! Обсуждение маршрута по Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение elena.spasskaya » 15 сен 2010, 14:59

Здравствуйте! 25 сентября решила сорваться в Шри-Ланку. Очень мало что про нее знаю, кроме того, что тут красиво, чай, слоники...)
Едем всего на 6 дней, хочется моря, пляжа и слоников.
Не подскажите, на какой пляж поехать и как добираться?
Вообще какой есть общественный транспорт, как его найти и сколько примерно стоит?
Машина на прокат отпадает, тк никто не водит(

Спасибо большое заранее!
elena.spasskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 15 сен 2010, 22:47

Уважаемая Елена! Вы, право, как дитя малое. Наверное, Вам никто не ответит на все, Вами поставленные, вопросы. Всем, кто срывается и едет на Ланку, хочется пляжей, чая и слоников. И для этого они перелапачивают САМОСТОЯТЕЛЬНО весь форум. А если уж чего не нашли, задают вопросы. Никто Вам подбирать пляжи и автобусы на эти пляжи не будет.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Как доехать до пляжа из Коломбо

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 16 сен 2010, 00:15

elena.spasskaya писал(а): решила сорваться в Шри-Ланку.!

...срываются В пропасть...едут НА Шри Ланку

elena.spasskaya писал(а):Очень мало что про нее знаю, кроме того, что тут красиво, чай, слоники...)!

...ну эт однозначно полезная инфа для трипа...

elena.spasskaya писал(а):Едем всего на 6 дней

...а что так мало? или у Вас совмещёнка с Мальдивами ?

elena.spasskaya писал(а):Вообще какой есть общественный транспорт!

...любой кроме трамвая, троллейбуса, метро...про маршрутки не в курсе

elena.spasskaya писал(а):Машина на прокат отпадает, тк никто не водит

...никто и не рекомендует самим садиться за руль на острове...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #4

Сообщение Mihalych » 22 сен 2010, 20:58

Evgeny Rodichev писал(а):проходит само через пару недель. Иногда больше, иногда меньше. Мы вроде пришли к выводу, что это такой эффект акклиматизации

у меня каждый раз такое как в Азию выбираюсь...в основном выступают на коленках и кистях рук...обострение в солнечные дни

НО по возвращении домой через пару недель торчания на работе в офисе (без солнечного света) всё проходит само собой...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #5

Сообщение oksipoli » 26 сен 2010, 13:03

Добрый день , Путешественники !
Мы планируем пожить на Шри-Ланке около трёх месяцев (семья из трёх человек ).
Где лучше нам остановиться для начала с ребёнком 11 лет , как вы считаете?
1.необходим интеренет -
как мы поняли (изучив форум) с ним проблем не должно быть и на крайний вариант это тариф на GPRS-интернет от "Mobitel";
2. виза на месяц плюс безпроблемное оформление двухмесячной визы на Шри-Ланке - итого на 3 месяца ;
3. для начала планируем снять квартиру вблизи Коломбо или в самом Коломбо на месяц (кухня + интернет) - в районе Mount Lavinia !?
может Negombo!? Важно наличие поблизости супермаркета и какой-то инфраструктуры .
http://www.lankaholidays.com/
Будем рады и благодарны за любой совет или комментарий.
oksipoli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #6

Сообщение Mirnaladoni » 04 окт 2010, 07:21

Прокомментируйте пожалуйста мой маршрут на 8 дней:
1 день. 10 окт Прилет в 18.30. переезд в Негомбо, ночевка
2 день. 11 окт с утра отправление в Коломбо, оттуда в Дамбуллу 3 часа пути, заселение в гесте, посещение Дамбуллы, ночевка.
3 день. 12 окт. отправление в Поллунараву в течении 4 х часов посещение комплекса, поездка в Сигирию, ночевка в Сигирии.
4 день. 13 окт. Переезд в Дамбуллу оттуда в Канди 3 часа в пути, заселение в гесте, отправление в Перадению часа 3 на посещение, затем Пиновеллы- катание на слонах – посещение зуба Канди – ночевка.
5день 14 окт. отправление в Нувара Элия берем тук-тук, по пути водопады,, чайные плантации, посещение Нувары Элии, Эллы, заселение в гесте, ночевка.
6 день. 15 окт. отправление в Яллу, заселение в гесте, полдня сафари, ночевка.
7 день- 16 окт. отправление в Хиккадуву (5 часов в пути).Заселение в гесте. Посещение Галле, Блоу холл.
8 день. 17 окт – в 12 выселение из геста и отправление в Коломбо, в пути 3 часа. Прогулка по Коломбо если остается время и отправление в а/п, самолет в 21,35.

Где что стоит подкорректировать, укладываемся ли мы по времени посещения каждого запланированного пункта. Помогите пож-та с советом по виду транспорта, что где уместно.
По прилету, куда направляться к автобусной остановке в сторону Негомбо? Какой номер автобуса, может кто помнит?)
Какой автобус из Коломбо в Дамбуллу? В Коломбо вообще одна автобусная станция на все направления?
Надеюсь на вашу помощь, выезд через неделю. Заранее благодарю.
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 04 окт 2010, 07:54

Mirnaladoni писал(а):Где что стоит подкорректировать

и даже пару дней просто на пляже не поваляетесь ?!

Mirnaladoni писал(а):По прилету, куда направляться к автобусной остановке в сторону Негомбо?

прямо от аэропорта мы ехали на бесплатном автобусе до Colombo Bus Station (минут 10 в пути). И уже оттуда на другом автобусе до Негомбо за 15 рупий с человека, ну а там уже тук-тук до нужного отеля/геста.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #8

Сообщение Mirnaladoni » 04 окт 2010, 07:59

Спасибо, ну, а насчет плотного такого графика, реально все посетить?
Ну а пляжный отдых рассчитываем на один денек в Хиккадуву и то ради больших волн и крупных черепах:)
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 04 окт 2010, 08:25

Mirnaladoni писал(а):Спасибо, ну, а насчет плотного такого графика, реально все посетить?

да всё реально - просто это будет зомби-трип , учитывая что вы планируете везде перемещаться на общественном транспорте. А это постоянный поиск бас стэйшонов...ориентировка на расписания....постоянный сбор-разбор вещей в гесте...
зы: наличие с вами минивэна с драйвером очень бы облегчило ваш трип

Mirnaladoni писал(а):Ну а пляжный отдых рассчитываем на один денек в Хиккадуву

ой жалеть будете что мало отвели
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #10

Сообщение Mirnaladoni » 04 окт 2010, 10:50

А насчет мини вена, на нашу программу какая оптимальная цена будет?
Mirnaladoni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.08.2010
Город: Saratov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #11

Сообщение Mihalych » 04 окт 2010, 10:59

Mirnaladoni писал(а):А насчет мини вена, на нашу программу какая оптимальная цена будет?

в среднем 50$ в день, если при этом хорошЕнько поторговаться.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #12

Сообщение Aнна965 » 10 окт 2010, 18:08

Здравствуйте! Собираемся на Ш-Л 3 ноября! Перечитала практически все!Но остались вопросы! Хотели ехать на Тринкомали-покупаться там, так как боюсь для ребенка волны-проблема! Или все-таки можно и в Унавантуне остановиться? И еще вопрос: читаю про каких то мошек,а что можно применить чтоб не кусали? И по поводу начала сезона: все пишут по разному! когда он начинается! А то у них вроде как цены увеличиваются в сезон в 2 раза!?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #13

Сообщение vovokk » 10 окт 2010, 19:21

После долгих мучений и изучений маршрутов и опыта бывалых, родился следующий 4-х дневный план "проскока по достопримечательностям", прежде, чем отправиться дальше...
У меня получился несколько нетипичный план, сначала отдых, потом "проскок по достопримечательностям" и потом опять отдых, но уже на Мальдивах.
Поэтому прошу бывалых сделать замечания (признаюсь честно, план составляла барышня):

1 день утром выезд из Унаватуны, через купание в водопадах далее Нувара Элия + чайные плантации+ фабрика чая, прибытие в Канди. После обеда обзорная экскурсия по Канди с возможным посещением Храма Священного Зуба Будды+ представление с национальными ланкийскими танцами, размещение, ужин и ночевка в отеле в Канди.

2 день утром посещение Королевского Ботанического Сада в Перадении, после обеда переезд в Сигирию. По дороге посещение древнего пещерного буддийского храма в Дамбулле, размещение, ужин и ночевка в отеле в Сигирии.

3 день утром подъем на гору Сигирия, осмотр развалин древнего дворца и уникальных фресок. После обеда переезд в Полоннаруву. Осмотр руин старого города. размещение, ужин и ночевка в отеле в Полоннаруве (или вернуться в отель в Сигирии).

4 день утром выезд в сторону Коломбо. По пути посещение слоновьего питомника в Пиннавела. После обеда обзорная экскурсия по Коломбо, размещение, ужин и ночевка в отеле в Негомбо.

Всё ли логично и возможно ли успеть "без насилия над собой"? Или может быть от чего-то отказаться в пользу более интересного (без отклонения от маршрута)? Заранее очень признателен за комментарии...
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #14

Сообщение anonimo » 10 окт 2010, 20:49

Aнна965 писал(а): И еще вопрос: читаю про каких то мошек,а что можно применить чтоб не кусали?

с ними какая-то непонятная ситуация. Одни говорят что их жутко искусали, другие их просто не замечают. То ли тут дело в аллергии, то ли зависит от сезона.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 10 окт 2010, 22:26

1 день утром выезд из Унаватуны, через купание в водопадах далее Нувара Элия + чайные плантации+ фабрика чая, прибытие в Канди. После обеда обзорная экскурсия по Канди с возможным посещением Храма Священного Зуба Будды+ представление с национальными ланкийскими танцами, размещение, ужин и ночевка в отеле в Канди. - никакого уже "после обеда"
не будет...дай бог..шоб на ужин попали...


Одни говорят что их жутко искусали, другие их просто не замечают... другие ...или просто невкусные...или пользуются противомоскитными средствами....а если серьёзно - как повезёт,.. никаких закономерностей я не обнаружил.....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #16

Сообщение Mike Weiss » 10 окт 2010, 23:43

vovokk писал(а):3 день утром подъем на гору Сигирия, осмотр развалин древнего дворца и уникальных фресок. После обеда переезд в Полоннаруву. Осмотр руин старого города. размещение, ужин и ночевка в отеле в Полоннаруве (или вернуться в отель в Сигирии).


Если хотите успеть, тогда нужно к подножию скалы приходить к 7 часам утра, что бы стартовать вместе с открытием билетных касс - пропускного пункта. Сами развалины древнего дворца особо рассматривать нечего, ИМХО. И опять же, если принципиально отметиться на Сигирии, то где-то минут 45-50 на подъем и столько же на спуск. т.е. к 9-ти часам утра освободитесь, и в принципе успеваете в Полуннаруву. Лично по мне, так половины дня, проведенных на Сигирии явно не хватило. В следующую поездку зависну там на пару деньков. Есть что пофотографировать

1-ый день - очень сильный перебор. Мы на машине с водителем с Адамс пика до Хиккадувы добирались почти 5 часов. Делайте выводы.

2,4-ый день - нормальные.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #17

Сообщение Prapor » 12 окт 2010, 11:02

переживаю, у него на комаров-то "алергия"! ..тогда лучше не ехать..
И пожалуйста подскажите где будет нормально купаться? ..в бассейне...
а если серьёзно - ..а форум почитать и точнее сформулировать вопросы..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #18

Сообщение Aнна965 » 12 окт 2010, 15:46

Уважаемый ПРАПОР!!!! Я этот форум перечитала уже с ног до головы!!! Конечно я не бывалый путешественник но все же благодаря этому форуму в том году я сама съездила в Малазию и понятно стало что не все то правда о чем пишут люди, так как сколько людей столько мнений. Сейчас я готовлюсь к поездке на Шри-ланку и уже полгода я безвылазно читаю все отзывы про эту страну! Ребенка я взять -возьму(билеты уже куплены и вообще хочу чтоб он посмотрел "мир") А насчет конкретики вопросов кажется и так понятно что я имею ввиду!Я конечно не могу расписывать свои вопросыдосканально как многие тут делают! Я просто спрашиваю!Можно ли будет купаться в ноябре например в Унавантуне или в Хиккавуде и т. д. или для пляжного отдыха выбрать Тринкомали?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Из Правил форума:
2. Правила для пользователей форума:
2.2. задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно ваш вопрос уже обсуждался.

E.R.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #19

Сообщение Prapor » 12 окт 2010, 16:56

Можно ли будет купаться в ноябре например в Унавантуне или в Хиккавуде и т. д. или для пляжного отдыха выбрать Тринкомали? чес говоря мне лень выискивать посты с ответами....,..проще ответить..
..что вы понимаете под словом "купаться"..??
..не знаю как там в Малазии,..увы не был,..но могу сказать по сравнению с Таем и Филипиннами - на ШЛ на юго-западе в ноябре волна будет всегда и везде...где-то больше,.где-то меньше..в Уне возможно в какой-то период будет маленькая (как ветер)..в Тринко летом волнва была маленькая ,.а вот в ноябре там уже Несезон..(раз вы уж этот форум перечитала уже с ног до головы!!! - то наверно уже это должны были выяснить)..
..если вы ждёте чтобы волны не было Постоянно и Гарантировано - то..вам такое пообещать может только Будда,..езжайте ..не парьтесь,.. и будет вам счастье..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы и ответы про Шри-Ланку (2)

Сообщение: #20

Сообщение manna » 15 окт 2010, 17:08

Aнна965 писал(а):Я просто спрашиваю!Можно ли будет купаться в ноябре например в Унавантуне или в Хиккавуде и т. д. или для пляжного отдыха выбрать Тринкомали?


Попробуйте уйти севернее Тринкомали... Там есть пляж Нилавели... Он окружен рифами, и волна там будет не сильной...
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль