по Шри-Ланке покритикуйте и посоветуйте, пожалуйста 2006г

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

Сообщение: #61

Сообщение Bons » 17 мар 2006, 07:21

Evgeny Rodichev писал(а):Канди - все же город, там можно и адаптироваться, и пожить хоть 2-3 дня на одном месте, и оттуда - съездить в Сигирию, к слонам, да и еще много куда. И в самом Канди монастыри посмотреть.


То есть, Вы предлагаете остановиться в Канди, а оттуда уже делать выезды по достопримечательностям? Идея интересная, надо обдумать все плюсы и минусы...
Кстати про слонов. Тут в статье прочитали, что в Пинавелле над слонами издеваются. Это правда? Грустно... А где тогда еще на слонов можно посмотреть? Чтоб не только посмотреть, но и приобщиться, так сказать.

Evgeny Rodichev писал(а):А уже потом, через Нувара Элию, через tea country - на юг, к океану.


Мы на Шри-Ланке на пляж не поедем. Маршрут наш Нувара Элия - Пик Адама - аэропорт и летим на пляж на Мальдивы.
Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #62

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 мар 2006, 01:24

Bons писал(а):То есть, Вы предлагаете остановиться в Канди, а оттуда уже делать выезды по достопримечательностям? Идея интересная, надо обдумать все плюсы и минусы...

Я не предлагаю - на то и самостоятельные путешествия, чтобы каждый сам решал Но для себя не исключаю, что в следующий раз (это будет у меня третья поездка туда) - поступлю именно так. Два раза раньше я Канди проскакивал именно галопом - с одной ночевкой, и сейчас немного недоволен этим. Окрестности Канди мне кажутся вообще очень интересными, не только разрекламированные туристические места. Все же недаром именно Канди - древняя столица Цейлона...
Кстати про слонов. Тут в статье прочитали, что в Пинавелле над слонами издеваются. Это правда? Грустно... А где тогда еще на слонов можно посмотреть? Чтоб не только посмотреть, но и приобщиться, так сказать.
Да не берите в голову! Обязательно заскочите в Пиннавеллу на полдня и посмотрите сами. Там же недалеко - дольше будете планы строить! Я попадал на время купания слонов в реке - очень понравилось, жена - просто в восторге была.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #63

Сообщение foggs » 19 мар 2006, 14:30

Serge SV писал(а):Ну вы экстремал: min 5 часов перелет+5 часов на машине+поиск гостиницыю Нах такой отдых? (не обижайтесь - простите если обидел)


Прям гигантом себя почувствовал.
Все проще, я летел не 5 ч., а 1ч- из Мале.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение foggs » 19 мар 2006, 14:34

Evgeny Rodichev писал(а):
Bons писал(а):То есть, Вы предлагаете остановиться в Канди, а оттуда уже делать выезды по достопримечательностям? Идея интересная, надо обдумать все плюсы и минусы...

Я не предлагаю - на то и самостоятельные путешествия, чтобы каждый сам решал Но для себя не исключаю, что в следующий раз (это будет у меня третья поездка туда) - поступлю именно так. Два раза раньше я Канди проскакивал именно галопом - с одной ночевкой, и сейчас немного недоволен этим. Окрестности Канди мне кажутся вообще очень интересными, не только разрекламированные туристические места. Все же недаром именно Канди - древняя столица Цейлона...
Кстати про слонов. Тут в статье прочитали, что в Пинавелле над слонами издеваются. Это правда? Грустно... А где тогда еще на слонов можно посмотреть? Чтоб не только посмотреть, но и приобщиться, так сказать.
Да не берите в голову! Обязательно заскочите в Пиннавеллу на полдня и посмотрите сами. Там же недалеко - дольше будете планы строить! Я попадал на время купания слонов в реке - очень понравилось, жена - просто в восторге была.

Best wishes,
E.R.


У них там куда не плюнешь- везде древняя столица.
А вообще, красиво в Канди- согласен. Особенно ботанический сад.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Bons » 20 мар 2006, 07:08

Спасибо всем огромное! Завтра улетаем. Будем воплощать планы в жизнь.
Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль