Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 13:30

Dmitry,как вобщем впечатление от поездки?
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 13:49

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 13:17:Дмитрий, посмотрите мой скорректированный маршрут (по тексту сегодня есть).Можете посоветовать как по дням перемещения разбить?


Аэропорт-Анурадхапура+Михинтале-Полоннарува-Сигирия-Дамбула-Матале-Канди+Пинавелла-Мирисса

1-й день :: (насколько я понял тут уже все решено) Негомбо. Ночевка в Негомбо.
2-й день :: выезд утром по-раньше в Анурадхапуру (светает там в 5-6 утра, темнеет в 18-18.30, поэтому нужно сразу перестраиваться, чтобы максимально увидеть за день), в дороге где-то 6 часов. [Я осматривал Анурадхапуру в день приезда. За 3 часа в очень быстром темпе на тукере. Лично мне хватило. Как правило на осмотр нужно полдня, кому-то день]. В связи с чем лучше раньше выехать (6-7 утра, сразу в сторону Анурадхапуры, не возвращаясь в Коломбо) из Негомбо. Приехать, заселиться, взять тукера и в этот же день осмотреть достопримечательности. Ночевка в Анурадхапуре.
3-й день :: выезд рано утром в Михинтале (не был там, ничего не посоветую) - осмотр. Потом сразу в Полоннаруву, взять тукера и осмотреть в тот же день до темноты. Ночевка в Полоннаруве.
4-й день :: ранний выезд утром в Сигирию. Осмотр скалы. В этот же день выезд в Дамбулу + осмотр ее достопримечательностей. Ночевка в Дамбуле.
5-й день :: ранний выезд в Матале (осмотр. не был там, по времени не соориентируюсь). Дальше в Канди. Во второй половине дня осмотр центра города + храм Зуба Будды. Ночевка в Канди.
6-й день :: утром в Пинавелле (слоны) + возврат в Канди (также можно на обратном пути посетить ботанический сад). Ночевка в Канди.
7-й день :: переезд в Мириссу...

Возможно это очень быстрый маршрут. В связи с тем, что 1-й и 7-й день фактически тут не в счет, прошу форумчан сказать свое слово. Возможно, что-то стоит "растянуть" в днях.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 13:54

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 13:30:Dmitry,как вобщем впечатление от поездки?


Впечатления самые яркие
Т.к. я не знаю английский язык, иногда этот момент был очень не комфортным, особенно при поиске гестов и обсуждении условий. К тому же без языка я узнал гораздо меньше о стране.
Первые 3 дня было тяжеловато НО потом втянуло так, что и обратно не хотелось.
А в целом - поездка прекрасная.
НО, был один момент. В ходе поездки мне иногда все надоедало (в силу непонимания некоторых деталей, т.к. объясниться не мог), но после прилета домой, я был уверен, что это одна из моих лучших поездок

На морской отдых вы конечно времени достаточно выделили )))
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 13:55

спасибо огромное.буду признательна,если еще кто-нибудь обратит внимание на мой маршрут. Дим, утром я немного переписала маршрут: Bandaranayake Katunayake, Sri Lanka - Negombo Sri Lanka - Kurunegala Station Rd Kurunegala, Sri Lanka - Anuradhapura Sri Lanka - Mihintale Sri Lanka - Isurumuniya Anuradhapura Sri Lanka - Polonnaruwa Sri Lanka - Sigiriya Sri Lanka - Matale Sri Lanka - Kandy Sri Lanka - Peradeniya Junction Peradeniya 20400, Sri Lanka - Pinnawala Sri Lanka - Nuwara Eliya Sri Lanka - Mirissa Beach - Galle Sri Lanka - Colombo Sri Lanka - Bandaranayake Katunayake, Sri Lanka (точки по гугловской карте). В-принципе,все то же, но добавила нувару и в анурадх.поедем через курунегалу (судя по отчетам,именно так и добираются из негомбо)
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #25

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 13:58

Dmitry_21 писал(а) 26 фев 2012, 13:54:
annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 13:30:Dmitry,как вобщем впечатление от поездки?


Впечатления самые яркие
Т.к. я не знаю английский язык, иногда этот момент был очень не комфортным, особенно при поиске гестов и обсуждении условий. К тому же без языка я узнал гораздо меньше о стране.
Первые 3 дня было тяжеловато НО потом втянуло так, что и обратно не хотелось.
А в целом - поездка прекрасная.
НО, был один момент. В ходе поездки мне иногда все надоедало (в силу непонимания некоторых деталей, т.к. объясниться не мог), но после прилета домой, я был уверен, что это одна из моих лучших поездок

На морской отдых вы конечно времени достаточно выделили )))
мой муж тоже почти не говорит по-английски, чувствую, будет культурный шок:) море я очень люблю,поэтому сколько времени есть-всё на пляж:)
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #26

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 14:00

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 13:55:спасибо огромное.буду признательна,если еще кто-нибудь обратит внимание на мой маршрут. Дим, утром я немного переписала маршрут: Bandaranayake Katunayake, Sri Lanka - Negombo Sri Lanka - Kurunegala Station Rd Kurunegala, Sri Lanka - Anuradhapura Sri Lanka - Mihintale Sri Lanka - Isurumuniya Anuradhapura Sri Lanka - Polonnaruwa Sri Lanka - Sigiriya Sri Lanka - Matale Sri Lanka - Kandy Sri Lanka - Peradeniya Junction Peradeniya 20400, Sri Lanka - Pinnawala Sri Lanka - Nuwara Eliya Sri Lanka - Mirissa Beach - Galle Sri Lanka - Colombo Sri Lanka - Bandaranayake Katunayake, Sri Lanka (точки по гугловской карте). В-принципе,все то же, но добавила нувару и в анурадх.поедем через курунегалу (судя по отчетам,именно так и добираются из негомбо)


В Анурадхапуру можно и через Курунегалу. Я ехал через Puttalam, потому что уже был в Маравилле.
А в Нуварелии (Нувара Элия) просто проездом или смотреть что-то будете? И туда скорее всего на поезде собираетесь?
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #27

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 14:03

Если заметили,я убрала Дамбулу (по отзывам особо смотреть нечего там), в нуваре ночевать не хотим, хотим проехать мимо на поезде и посмотреть на природу. как быть с бот.садом и слонами?за 1 день не получится посмотреть?придется 2 ночи в канди ночевать?
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #28

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 14:23

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 14:03:Если заметили,я убрала Дамбулу (по отзывам особо смотреть нечего там), в нуваре ночевать не хотим, хотим проехать мимо на поезде и посмотреть на природу. как быть с бот.садом и слонами?за 1 день не получится посмотреть?придется 2 ночи в канди ночевать?


Про Дамбулу - там все смотрится быстро. По-моему кроме скального храма ничего нет.
Поезд в Нувару приезжает где-то в 13 часов (если мне память не изменяет). А вот успеете ли вы до Мириссы до темноты, не возьмусь сказать.
Ботанический сад и слонов за 1 день можно посмотреть, у меня так и было.
С Канди момент следующий, 1 ночевка у вас в любом случае будет, т.к. поезд выезжает в районе 08.20. А вот будет 2-я ночевка или нет, зависит от того где будет предыдущая ночь. Если из Сигирии поедете в Матале и там переночуете, то утром доберетесь до Канди, посмотрите слонов и бот.сад, а утром а поезд - получится 1 ночь в Канди.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #29

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 14:26

оу! что-то я в матале не планировала ночевку.в сигирию хотели приехать вечером,чтобы подняться на гору рано утром,затем посетить монастырь за горой и двинуться дальше по маршруту.доехать до канди,переночевать,посмотреть утром слонов и сад и...видимо,еще раз ночевать придется?!
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #30

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 14:30

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 14:26:оу! что-то я в матале не планировала ночевку.в сигирию хотели приехать вечером,чтобы подняться на гору рано утром,затем посетить монастырь за горой и двинуться дальше по маршруту.доехать до канди,переночевать,посмотреть утром слонов и сад и...видимо,еще раз ночевать придется?!


при вашем раскладе скорее всего придется и 2-й раз ночевать, потому что поезд утром,
и слоны !утром. Если хотите на слонов посмотреть, то нужна будет и вторая ночевка, т.к. от Сигирии до Канди не близко.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #31

Сообщение annandsmik » 26 фев 2012, 14:35

я правильно понимаю:слонов смотрим утром,сад-после обеда?до сада далеко? а сколько часов от сигирии до канди?
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #32

Сообщение Glumer » 26 фев 2012, 18:41

выкиньте слонов и все встанет на свои места лучше запланируйте посещение какого-нибудь из нац. парков, там дикие слоны за джипами гоняются, всяко интереснее
Glumer
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.02.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #33

Сообщение Суворова » 26 фев 2012, 20:06

3й день - совместите Поллонаруву и Сигирию, лучше в Сигирии заночевать,чем в Дамбуле. Сигирия - деревня, но очень милая. Если бы маршрут располагал бОльшим количеством времени, я бы осталась там дольше, чем на 2 ночи.
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #34

Сообщение Dmitry_21 » 26 фев 2012, 20:27

annandsmik писал(а) 26 фев 2012, 14:35:я правильно понимаю:слонов смотрим утром,сад-после обеда?до сада далеко? а сколько часов от сигирии до канди?


Слонов, по-моему, приводят в 10 часов. После слонов едете обратно в Канди. По дороге посещаете бот.сад, он рядом с городом, чуть ли ни в черте города. От Сигирии до Канди 2,5-3 часа на автобусе.
Dmitry_21
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Поделитесь, пожалуйста, информацией об автобусах по маршруту

Сообщение: #35

Сообщение annandsmik » 27 фев 2012, 13:05

Суворова писал(а) 26 фев 2012, 20:06:3й день - совместите Поллонаруву и Сигирию, лучше в Сигирии заночевать,чем в Дамбуле. Сигирия - деревня, но очень милая. Если бы маршрут располагал бОльшим количеством времени, я бы осталась там дольше, чем на 2 ночи.
Мы не едем в Дамбулу..я уже писала,что маршрут переработан. подправила первый пост,чтобы никого не путать:)
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль