Вдвоем с подругой на 2 недели. Подкорректируйте маршрут, плз

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вдвоем с подругой на 2 недели. Подкорректируйте маршрут, плз

Сообщение: #1

Сообщение kukariamba » 16 мар 2012, 01:39

Прилетаем в Коломбо в утра. Хотим заранее договоритъся с водителем, чтобы он нас встречал. Сразу же двигаемся в путъ? Хочется успеть всего, я могу пренебречь ступами и храмами, но подруга первый раз в ЮВА, поэтому ей интересно все. А я хочу слоников, сафари, природу. В связи с этим родился такой маршрут
День 1: Анурадхапура
День 2: Поллонарува, ночь в Поллонаруве
День 3: Дамбула, пещерные храмы, Сигирия, Миннерия
День 4: после сафари переезд в Канди, в Канди - храм зуба Будды, дворец, песни и пляски, ночевка
День 5: Первая половина - Перадения, вторая - переезд в Маскелию
День 6: подъем на Пик Адама, спуск, после завтрака переезд в Нувару. Далее - осмотр, переезд в Яллу!
День 7: сафари и выезд на побережье!
Пляжный отдых планируем в Мириссе.Может тогда в Яллу из нее ехатъ? и убратъ тогда день 7? И что еше из Мириссы можно посмотретъ?
Критикуйте пожалуйста!!!!1
Еше вопрос по поводу обратной дороги. Вылет у нас в 4.25. Договариватъся с тем же водилой, чтобы он нас вез? Делатъ это в ночи? Сколъко займет дорога из Мириссы в Коломбо?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Вдвоем с подругой на 2 недели. Подкорректируйте маршрут, плз

Сообщение: #2

Сообщение kukariamba » 20 мар 2012, 06:39

написала несколъким водителям. по ценам ответ пришел толъко от одного. Заа неделю на двоих все про все включая проживание предлагает 780 долларов. Я так понимаю, что это оченъ много. до какого уровня сбиватъ?
и еще вопрос... он пишет, что Мирисса не очень хороша в апреле. На что ее заменитъ? Тринко? Заранее спасибо всем,кто откликнется
































написала несколъким водителям. по ценам ответ пришел толъко от одного. Заа неделю на двоих все про все включая проживание предлагает 780 долларов. Я так понимаю, что это оченъ много. до какого уровня сбиватъ?
и еще вопрос... он пишет, что Мирисса не очень хороша в апреле. На что ее заменитъ? Тринко? Заранее спасибо всем,кто откликнется
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Вдвоем с подругой на 2 недели. Подкорректируйте маршрут, плз

Сообщение: #3

Сообщение Glumer » 24 мар 2012, 20:54

По поводы цены, мы по началу тоже пытались договориться на счет машины с водителем, в итоге брали просто машину на прокат, так как у нас в компании был классный водитель и никаких проблем с вождением не было, но минимальную цену которую мы услышали, это 50 баксов в день, при длительности путешествия 12-14 дней, то есть ниже 700 вы врядли сможете сбить цену.
По поводу маршрута, у вас там не мало киллометров получает, потому может и водила цену заламывает... Мой совет: выкинуть Анурадхапура. Если вы не фанаты будизма, то делать там особо нечего, а крюк довольно приличный. Тем более за один день Анурадхапура и Поллонаруву вы не успеете, то есть приедете уже под вечере и осматривать будете в темноте. Лучше сразу на всех парах двигайтес в Поллонарува и там хорошенько осмотрете все. Туда можно проехать без билетов, обычно местные тукеры предлагают такой вариант, за двоих можно договориться за 4000-4500 рупий (билеты по 3000 на человека), может быть ваш водила даже сможет вас сам провести без билетов, хотя врядли.. у местных тукеров там связи с охраной.
По поводу Минерии, мы тоже планировали по началу организовать там сафари, но пообщались с хозяином геста и он сказал что сейчас там разлились озера и слоны ушли в соседние парки и лучше ехать в Яллу.
По поводу Миррисы, мне кажется ваш водила так говорит потому что тупо не хочет туда ехать Мы посетили 4 пляжа и Мирриса был пожалуй самый хороший, в начале Миррисы (со стороны Коломбо) есть места где естественные гряды камней отрезают волны и можно побултыхаться в спокойной воде
Glumer
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.02.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль