Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #1

Сообщение CyrixNVK » 11 апр 2012, 12:15

Уважаемые форумчане!
Почитал я отзыв господина Винского и подумал, что неплохо бы было повторить этот трип Коломбо-Путалам-Анурадхапура-Ритигал-Трикамала-Полонарува-Канди-Нуэво Элия и далее с выездом на Южное побережье и по А2 в сторону Коломбо.
Лететь планируем 8 июня, хочу взять машину в Коломбо и по вышеуказанному маршруту, обратно вылет 22 июня, как думаете хватит времени? Есть опыт езды по улицам Панаджи (Гоа), правда на скутере) судя по трафику мотоциклов немного....
Как думаете время года нормально по этому маршруту? хочется покупаться ну и поменьше пасмурных дней.
Еще интересует, июнь - это сезон в Шри-Ланке? как по поводу отелей, стоит заранее бронировать или на месте разобраться? А то не понятно как то, вроде как в Индии июнь ох как не сезон, я про западное побережье, а в Шри-Ланке на одном побережье можно купаться, на другом возможно....
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #2

Сообщение BeeR24 » 13 апр 2012, 14:30

вроде Июнь не самый сезон, лучше всего ехать в феврале, этот месяц у них самый жаркий, и сухой.. Мне кажется окунуться зимой в лето, куда приятнее,чем из лета в муссонные дожди, даже вероятность их уже пугает. По отелям, мы бронировали все по букенгу, учитывая, как там разводят туристов, возможно на месте будет все очень дорого, мое мнение - лучше заранее.. тем более на букенге на Ш.Л частенько идут акции.. Еще советую заехать в Сигирию, там гора них неплохая, и отель у них есть просто фантастический, вот он Jetwing Vil Uyana (это один из лучших отелей, сам отель находится в тихом месте, номера в маленьких домиках, очень всем советую ) отель не большой, находится в мини парке, вокруг пальмы и природа, очень советую.. директор - молодой парень, адекватный, у него можно купить алкоголь, по цене,как в магазине.. он даже нам ужин в подарок сделал..
По авто, советую взять машину с водителем, там пипец дороги и как они там ездят, особенно если поедет в Н.Э.. не советую..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 13 апр 2012, 14:38

BeeR24 писал(а) 13 апр 2012, 14:30: советую взять машину с водителем, там пипец дороги и как они там ездят

Обратил внимание на название темы.
Дороги нормальные. Ездят так же неплохо.
По-моему уже можно прекратить истерики по поводу дорожного движения на Шри Ланке. Я даже тему отдельную создал: Самостоятельное вождение автомобиля на Шри Ланке
Кто хочет иметь свободу и автономию - должны иметь ее
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #4

Сообщение CyrixNVK » 13 апр 2012, 18:00

Движение меня не пугает) после Панаджи или Дели, я думаю не очень страшно будет...
Так значит не сезон?! Т.е. народу, в плане туристов не много....а купаться то? Купаться можно? На северо востоке и юге? Если купаться нельзя все отпадает, видеть такой океан и не искупатся, смысл ехать.....разводят везде, это бизнес, можно ведь и поторговатся)))) я не думаю, что получится спланировать и забронировать все отели по пути следования....это напрягает, мобильный интенет покрывает весь остров или нет? Самый главный вопрос- это время, 21 вечером надо быть в аэропорту, хватит 12 дней на такой маршрут с учетом блужданий?)
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #5

Сообщение CyrixNVK » 13 апр 2012, 18:25

Посмотрел отель джетвинг, волшебно)))) и цена такая же 160 баксов за ночь)))
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #6

Сообщение CyrixNVK » 13 апр 2012, 18:54

Подскажите еще плиз как там инет работает? Скорость, перебои в связи.
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #7

Сообщение DEN13 » 14 апр 2012, 22:18

CyrixNVK писал(а) 13 апр 2012, 18:54:Подскажите еще плиз как там инет работает? Скорость, перебои в связи.

Брал Диалог. Проблем не было. Причем, порой, 3G был лучше отельного WiFi!
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #8

Сообщение annandsmik » 15 апр 2012, 12:16

на шри-ланке нет проблем с жильем! наоборот,на месте выбор больше,чем в интернете!будьте внимательны и дотошны в уточнении деталей и никто вас не надурит! средняя стоимость стандартного дабла с чистым бельем 1.5 тыс руп. в любом городе. в нуваре и нилавели немного дороже.
С точки зрения законов аэродинамики шмель летать не способен, но он этого не знает и продолжает летать.
Аватара пользователя
annandsmik
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.11.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #9

Сообщение CyrixNVK » 15 апр 2012, 15:26

Это радует, спасибо.
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 18 апр 2012, 10:37

Тоже прочел отчет Сергея Винского, но думаю, надо пооригинальнее быть, преобразить маршрут чем-либо. Лично мне понравилась часть рассказа про восток - Тринкомале. Запомнил, что там люди непуганые туристами, лучше кухня и в частности, крабов хорошо готовят. Вот эти места интересные.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #11

Сообщение DEN13 » 18 апр 2012, 13:26

Max_I писал(а) 18 апр 2012, 10:37:Тоже прочел отчет Сергея Винского, но думаю, надо пооригинальнее быть, преобразить маршрут чем-либо. Лично мне понравилась часть рассказа про восток - Тринкомале. Запомнил, что там люди непуганые туристами, лучше кухня и в частности, крабов хорошо готовят. Вот эти места интересные.

Крабы там в конкретном месте - ресторан KRAB, находящийся в отеле Chaaya Blu.
Грави из краба там, это нечто!!!
Только будьте осторожнее с чили!
Первый раз попросили вообще без него, было супер!
На второй раз, попросили с чили, но чуть-чуть - но спайси. Во рту горело всё!))) Видимо добавили от души.)) Перепутали, что-ли?? Удовольствия получили гораздо меньше, т.к. вкус краба забивался остротой.((
При том, в Тае с удовольствием ем Том Ям (Ка) с максимальной остротой. Вкус с чили хорошо сочетается.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #12

Сообщение oldmenzzz » 08 май 2012, 01:44

1. Бронировать заранее ничего не имеет смысла. Если берешь машину - это путь к свободе и не надо себя заранее ограничивать)) Гостиниц повсюду море, причем пустых... проблем с местами нет вообще... тем более в июле
2. Движение по первости немного напрягает... но одного дня достаточно чтоб полноценно влиться.. Еще коровы, собаки и люди напрягают, ночующие на автортрассах))) А также автобусы и грузовики)) Мопедеров не много..
3. Купаться в период с мая по сентябрь нужно ехать на восточное побережье.
Будте реалистами, требуйте невозможного!
oldmenzzz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2007
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #13

Сообщение b-olegh » 11 май 2012, 17:06

CyrixNVK писал(а) 11 апр 2012, 12:15:Уважаемые форумчане!
Почитал я отзыв господина Винского и подумал, что неплохо бы было повторить этот трип Коломбо-Путалам-Анурадхапура-Ритигал-Трикамала-Полонарува-Канди-Нуэво Элия и далее с выездом на Южное побережье и по А2 в сторону Коломбо.
Лететь планируем 8 июня, хочу взять машину в Коломбо и по вышеуказанному маршруту, обратно вылет 22 июня, как думаете хватит времени? Есть опыт езды по улицам Панаджи (Гоа), правда на скутере) судя по трафику мотоциклов немного....
Как думаете время года нормально по этому маршруту? хочется покупаться ну и поменьше пасмурных дней.
Еще интересует, июнь - это сезон в Шри-Ланке? как по поводу отелей, стоит заранее бронировать или на месте разобраться? А то не понятно как то, вроде как в Индии июнь ох как не сезон, я про западное побережье, а в Шри-Ланке на одном побережье можно купаться, на другом возможно....


Времени хватит - не переживайте...
На севере и северо-востоте будет высокий сезон... Если остановитесь на несколько дней в Тринко или Нилавели, то накупаетесь вдосталь... Также можно будет найти и на юге бухточки, где можно будет купаться... Не переживайте...
Насчет предварительной брони... Не переживайте - без жилья не останетесь... Но если уже есть привязка к какому-то конкретному отелю (и без него никак) - то тогда попробуйте забронировать его...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #14

Сообщение CyrixNVK » 27 июн 2012, 12:36

Как обычно жизнь внесла свои коррективы, планировал в июне ехать. а получилось в июле, взял билеты на 15 июля, уже списался с Малки, машину наподобии Сузуки свифт организуют, вотв опрос. а если машина не понравится, можно будет сразу другую выбрать?....ну ладно это дело второе....решил я разработать свой маршрут, думаю круг как выше я не осилю)....
Итак:
16 июля прилет в Коломбо. так как прилетаем с утра в 03-50, сразу берем машину и уезжаем из Коломбо далее путь на Канди по А1, и в этот же день в Нувара Элия. (150-200 км)
17 июля отправляемся в Парк Яла. (150-200 км)
19 июля путь на Поланаруву (300-400км)
20 июля заезд в Сигирию и далее путь на Тринко
20-27 июля пляжный отдых, и помотаться по округе
27 июля путь в коломбо через Анурадхапура
29 июля вылет в Россию
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #15

Сообщение CyrixNVK » 27 июн 2012, 12:55

Ботанический сад - это Royal Botanic Garden? в Канди, я правильно понимаю?
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #16

Сообщение CyrixNVK » 27 июн 2012, 13:42

Либо так:
16 июля - Парк Яла
17 июля Нувара Элия
18 июля Канди
19 июля Сигирия
20 июля Трикомали
27 июля Анурадхапура
28 июля Коломбо
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #17

Сообщение CyrixNVK » 28 июн 2012, 11:17

ребят! успею? как думаете, отели забронировал в Сигирии на одну ночь с 19 на 20 и в Тринко с 20 по 27.....
CyrixNVK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #18

Сообщение b-olegh » 28 июн 2012, 12:32

CyrixNVK писал(а) 28 июн 2012, 11:17:ребят! успею? как думаете, отели забронировал в Сигирии на одну ночь с 19 на 20 и в Тринко с 20 по 27.....

Вообще, Ланка - это Восток! А Восток, как известно, дело тонкое, и доскональное посуточное планирование не работает! В итоге все пойдет так, как пойдет! Но в целом программа осуществима!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #19

Сообщение DEN13 » 03 июл 2012, 07:38

CyrixNVK писал(а) 27 июн 2012, 12:55:Ботанический сад - это Royal Botanic Garden? в Канди, я правильно понимаю?

Да, правильно.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка в июне от Коломбо до Коломбо по кругу Винского

Сообщение: #20

Сообщение Денис Голобородько » 04 июл 2012, 22:31

CyrixNVK писал(а) 27 июн 2012, 12:36: уже списался с Малки, машину наподобии Сузуки свифт организуют

мы тоже у малки бронируем две тачки с 09 по 23 июля, странно там что других контор нет?))) в Паттайе они на каждом углу. Как с этим на ШЛ? Вы эти права местные делаете или это очередной развод туземцев? Просто малки упирается, говорит обязательно.
Аватара пользователя
Денис Голобородько
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 06.12.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль