Шри-Ланка, 21 день, помогите разбить маршрут по дням, пожалуйста.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Шри-Ланка, 21 день, помогите разбить маршрут по дням, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение frenzy_nats » 09 июл 2012, 15:51

Всем добрый день!
Мы решились ехать на Шри-Ланку с 6 по 27 августа.
Прилетаем в 13.30, а улетаем в 10.05.
Часть нашей компании приезжает на неделю раньше (с 6 по 13), а часть - на оставшиеся 2 недели.

Что хочется в основном: совместить серфинг и поездки по всяким интересным местам.

Без второй части компании решили ничего не смотреть и провести первую неелю на пляже, совершенствуясь в серфинге. Поэтому вопрос №1: на каком именно пляже лучше это сделать? Вот все наши варианты и страстные желания (т.к. прочтено про каждый было предостаточно) по часовой стрелке (вместе с интересностями неподалеку):
Тринкомале ( +посмотреть остров Пиджеон)
Агурам-Бей ( +Поттувил-поинт)
Мирисса ( +дикий пляж Тангалле)
Унаватуна ( +змеиная ферма в Когале)
Хиккадува ( +купание с черепашками)
Бентота

Наш вариант: в первый день съездить в рыбацкую деревеньку в Негомбо пообедать и с аэротакси долететь до Тринкомале, где мы и дождемся друзей. Это логично?

Итак, теперь то, что мы хотим посмотреть:
Сигирия + Дамбула (за 1 день?)
Пик Адама + Нувара-Элия (+ Маквуда, + водопады, и напротив водопада Рамбода остаться на ночь)
Национальный парк Ялла (наверное, можно совместить с пребыванием в Агурам-Бее, например?)
Пиннавела
м.б. рафтинг в Китулгалле? и Диквелла (Блоу Холл)?

Плюс нам интересны все вышеперечисленные пляжи, так что буду рада советам, на какие из них можно просто съездить и пофотографироваться, а на каких — снять гестхаус и серфить.

Еще вопросы:
— В последний вечер лучше переехать в Коломбо? Вылет рано, а отзывы о диких пробках меня волнуют, как бы на самолет не опоздать.
— Хочется прокатиться на поезда из Канди в Нувара-Элию, фотографии и отзывы очень вдохновили, но в сам Канди особого желания ехать нет. Как быть? Так же ли живописны дороги, если ехать, скажем, на автомобиле?
— Имеет ли смысл посетить зоопарк в Коломбо?
— Хочется увидеть "конец света" в Хортон-Плейсе, но, если мы едем в Яллу, туда не имеет смысла добираться?
— Я насчитала несколько черепашьих ферм. Оо На какую лучше поехать? Хочется и черепашат поняшить, и покупаться с ними, по возможности.
— Где лучше сафари по реке? В Бентоте или Мааду Ганг в Косгоде?

— И еще: возможно, я какие-то красоты упустила из своего списка? Тогда буду рада услышать советы "бывалых".

Буду очень рада вашей помощи. Я уже всю голову сломала и глаза посадила, сидя на форумах и пытаясь вычислить время переездов. Заранее спасибо.
frenzy_nats
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Шри-Ланка, 21 день, помогите разбить маршрут по дням, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 авг 2012, 18:05

frenzy_nats писал(а) 09 июл 2012, 15:51: вопрос №1: на каком именно пляже лучше это сделать?
Серфинг на Шри Ланке
frenzy_nats писал(а) 09 июл 2012, 15:51:Итак, теперь то, что мы хотим посмотреть:
Сигирия + Дамбула (за 1 день?)
Сигирия, на 1 день, реально?
frenzy_nats писал(а) 09 июл 2012, 15:51:м.б. рафтинг в Китулгалле? и Диквелла (Блоу Холл)?

Рафтинг на Шри-Ланке?
frenzy_nats писал(а) 09 июл 2012, 15:51:
— В последний вечер лучше переехать в Коломбо? Вылет рано, а отзывы о диких пробках меня волнуют, как бы на самолет не опоздать.
Почему машруты по ШЛ составляются именно так?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 21 день, помогите разбить маршрут по дням, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 25 авг 2012, 18:11

2 senator
frenzy_nats писал(а) 09 июл 2012, 15:51:Мы решились ехать на Шри-Ланку с 6 по 27 августа.
Прилетаем в 13.30, а улетаем в 10.05.

Они послезавтра уже возвращаются .
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, 21 день, помогите разбить маршрут по дням, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 25 авг 2012, 20:04

Put-nik писал(а) 25 авг 2012, 18:11:Они послезавтра уже возвращаются .
Да и ладно... Надо бы, чтоб отчитались. Хотя еще неизвестно, уехали ли они вообще туда. Да и форум не только для них...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль