Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 31 июл 2012, 10:53

в Галле возьмите тук-тук , я из Коггалы туда ездила, туда -обратно+ покатать по Галле - 900 рупий , хотя мне потом сказали, что дорого, можно опустить цену до 600 рупий , он Вас свозит куда скажите и если Вы попросите будет сопровождать, если чего боитесь ))
Я жила в отеле Коггала Хотелс Бич , вот как раз там пляж -отличный и к белым женщинам без фанатизма отношение, этот отель как раз самый первый если идти на восток, за ним стоит пятерочка Fortress - понтовый отель , стилистичный конечно, но пляж рядом - кораловый риф , малопривлекательный, сразу за ним бухточка , там как раз местные любят отдыхать ... советовала бы съездить ( только найдите попутчика, так спокойнее) - в Dream Laguna - так называют местные, не доезжая Маттары (от Коггалы ехали автобусом за 45 рупий , там лагуна небольшая закрытая островком ...
Гость

 

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #22

Сообщение ElyN » 31 июл 2012, 13:36

nTu4ko писал(а) 31 июл 2012, 10:53:в Галле возьмите тук-тук

Это само собой, т.к. по жаре большие расстояния пешком не осилю.

С местами проживания пляжного отдыха, скорей всего определилась...
После Ялы, с 12.01 - 14.01 в Тангалле, и с 14.01 - 16.01 в Мириссе.
16-го, в последний день, после полудня еду в форт Галле, прогулка часа 3 и сваливаю в Негомбо, в пути около 2 часов, и примерно к 18 часам буду на месте.
Вот как-то так
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 31 июл 2012, 13:53

ElyN писал(а) 31 июл 2012, 13:36:[
16-го, в последний день, после полудня еду в форт Галле, прогулка часа 3 и сваливаю в Негомбо, в пути около 2 часов, и примерно к 18 часам буду на месте.
Вот как-то так

после полудня - 3 часа, можете не успеть, вечером там движение на дорогах активное, по Галле могут быть пробки... особенно в будний день, в выходные , по воскресеньем тоже - так как местные очень любят выезжать на юг с семьей... у нас на выходные в отеле много местных семьями отдыхали...
если смотреть км и оценивать время в пути по нашим дорогам, то как минимум нужно для Шри-Ланки все удваивать ...100 км у нас 1,30часа не спеша, то там 3 часа уйдет в лучшем варианте...
Гость

 

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #24

Сообщение ElyN » 31 июл 2012, 14:47

nTu4ko писал(а) 31 июл 2012, 13:53: после полудня - 3 часа, можете не успеть, вечером там движение на дорогах активное, по Галле могут быть пробки...


Ну, особо спешить мне уже будет некуда, приеду не в 6, так в 8 вечера, это уже не столь важно, главное, что я буду не далеко от аэродрома
О пробках на дорогах буду помнить и учитывать
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #25

Сообщение zlukas » 31 июл 2012, 16:08

Читала про этот пляж, там песчаные мухи...для меня это - катастрофа

Ну мы там останавливались только покупаться.... хм.. мух не видела...
Путешествия, как самая великая серьезная наука, помогает мне вновь обрести себя!!!!
Аватара пользователя
zlukas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 31 июл 2012, 16:15

zlukas писал(а) 31 июл 2012, 16:08:Читала про этот пляж, там песчаные мухи...для меня это - катастрофа

Ну мы там останавливались только покупаться.... хм.. мух не видела...


нет там мух ))) я там 7 дней бродила туды-сюды ))) правда лежать "пингвином" я не большой любитель, но из песка цветочки мастерила ))на радость местным )) один укус был на локте, один на щиколотке - может мух..., а может и не мух))))
Гость

 

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #27

Сообщение zlukas » 01 авг 2012, 08:29

ElyN писал(а) 31 июл 2012, 10:15:
demikri писал(а) 30 июл 2012, 23:41:Читала про этот пляж, там песчаные мухи...для меня это - катастрофа

Мы там останавливались только покупаться.... пляж хорош, мух не видели....
Путешествия, как самая великая серьезная наука, помогает мне вновь обрести себя!!!!
Аватара пользователя
zlukas
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #28

Сообщение ElyN » 01 авг 2012, 08:31

zlukas писал(а) 31 июл 2012, 16:08:Ну мы там останавливались только покупаться.... хм.. мух не видела...

А их не так-то просто и увидеть, эти твари настолько малы и незаметны, чего не скажешь о их деяниях

nTu4ko писал(а) 31 июл 2012, 16:15: нет там мух ))) я там 7 дней бродила туды-сюды ))) один укус был на локте, один на щиколотке - может мух..., а может и не мух))))

Есть-есть, я уже все узнала
Я уже говорила, что меня в июне во Вьетнаме сожрали, за час, сволочи изрешетили, решила погулять по пляжу...
Хотя, мою подругу не тронули вообще, да и на пляже полно народу было, тоже никто от них не отбивался, одна только я залезла в воду у берега и лежала как бегемот, отмахиваясь кепкой, и то умудрились в лоб цапнуть
На утро на меня было страшно смотреть

В общем, пляжи Бентоты для меня закрыты
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Шри-Ланке. 13 дней в январе.

Сообщение: #29

Сообщение ElyN » 18 дек 2012, 10:46

Изменения в маршруте, имею вопросы...

Прилет 4.01 в 12 часов дня (AirAsia изменила время вылета), багаж, контроль, обменник, выйду из аэропорта уже часам к 2-м. Сразу планирую ехать в Сигирию, успею ли я до темноты, добраться до Сигирии, подняться на гору, чтоб поснимать закат? Машину с водителем брать не буду, поеду на автобусе.
Вопрос снят - не успею.

5.01 - осмотр Дамбулы. Где можно кинуть рюкзак, чтоб не таскаться с ним по храму и музею? Т.к. в Сигирю больше не возвращаюсь а еду в Пиннавелу купать слонов, успею к обеденному купанию, если из Дамбулы выеду в 12 дня? или лучше в 11...?



7.01 вечером перебираюсь в Маскелию, ночью подъем на пик Адама, вопрос курильщика - можно ли при подъеме к пику, делать остановки на перекур? Местные меня не запинают за это?

11.01 Во сколько нужно выезжать из Элла, чтоб к 11 или 12 дня быть в Тиссе? Хочу в этот день взять вечерний сафари в Ялу.

Спасибо.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль