Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #21

Сообщение Коря » 05 сен 2012, 12:10

скажите, пожалуйста, а если по острову будет возить водитель, то заезжая куда-нибудь на несколько часов, когда водитель будет ждать нас в машине, пока мы ходим и рассматривает достопримечательности, безопасно ли оставлять в машине вещи? Понятно, что документы, фотоаппарат и деньги брать нужно с собой, а остальное?
Коря
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #22

Сообщение elenDor » 05 сен 2012, 12:48

У меня было два рюкзака, один большой для одежды и один маленький для ценных вещей (деньги, паспорт, фотоаппарат, покетбук и т.д.). Мы брали тук для осмотра Полоннарувы и Канди (в этих городах мы не останавливались на ночь), спокойно оставляли большие рюкзаки с водилой, ничего за всю поездку у нас не пропало.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #23

Сообщение Коря » 05 сен 2012, 13:21

Спасибо, у меня еще вопрос:
Я по-прежнему в раздумьях по поводу маршрута. Дело вот в чем: прилет 8 октября в 8:45. с 11 по 18 октября забронирован отель в Тринко. Ночью 22 октября отлет в Москву (с 21 на 22). Таким образом, есть 8, 9, 10 октября, в течение которых хотелось бы посетить: Сигирию, Дам буллу, Канди (возможно Полонаруву?) и половина дня 18 октября, 19,20,21 октября, за которые хочется побывать в Нуваро Элии, увидеть водопад Рамбода.ю подняться на пик Адама и посмотреть рассвет, заехать в Яллу и напоследок где-нибудь покупаться, например в Хиккадуве(и посмотреть черепах). Посоветуйте, пожалуйста, как это все по дням распределить.
Последний раз редактировалось Коря 05 сен 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Коря
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #24

Сообщение elenDor » 05 сен 2012, 13:43

Я бы наверное сделала так: 8.10 прилетели сразу в Коломбо, оттуда в Канди (думаю приедете где-то около 13,0-14,0). Берете тук и едете осматривать Зуб Будды, Будду на горе и т.д. по желанию. Если успеваете то переезжаете в Дамбулу и там ночуете. Если нет то ночуете в Канди и утром в Дамбулу ( от К до Д ехать 2 часа). 09.10 Дамбулла. Едете осматривать Голден темпл и пещеры, (рюкзаки можно оставить в кафешке, она находится справа от входа в темпл, ее знают все тукеры они подскажут), если вы на машине то еще проще. Дальше на Сигирию (осмотр скалы на закате). Ночуете. 10.10 утром едете в Полоннаруву ( от Сигирии ехать около часа). Смотрите все там, если есть желание недалеко от Полоннарувы находится Хабарана (там слоновьи фермы) катаетесь на слонах по джунглям и речке с обливанием из хобота :-). Ночуете и рано утричком в Тринкомале.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #25

Сообщение Коря » 05 сен 2012, 13:50

с маршрутом до Тринкомале все ясно, а после?
Коря
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #26

Сообщение elenDor » 05 сен 2012, 14:22

Второй отрезок пути будет более трудным, очень большое расстояние от Тринко до Нурелии.
Я бы наверное сделала так: -) : 18.10 рано утром (часов в 5,0) подъем и едете в Нурелию (ехать далеко думаю часов 9- 10), так, что на месте будете 15,0-16,0, селитесь, отдыхаете.19.10 Утром на чайную фабрику и водопады и переезжаете к Пику Адама, селитесь. 20.10 часиков в 2,0 ночи чапаете на гору. С горы спускаетесь чуть отдохнули и в дорогу к парку Ялла, селитесь в гест. 21.10 Рано утром сафари и переезд в Хиккадуву.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #27

Сообщение elenDor » 05 сен 2012, 16:46

А вам очень хочется в Яллу? Столько времени убить на переезды!!! Я бы от Пика Адама рванула к океану, последние деньки так сказать погулять.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #28

Сообщение Коря » 05 сен 2012, 16:49

хочется на зверушек посмотреть, хотя этот пункт и для меня самый обсуждаемый, может Вы и правы и его действительно стоит вычеркнуть. А черепашек в Хиккадуве в это время реально увидеть?
Коря
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #29

Сообщение elenDor » 05 сен 2012, 16:51

Зверюшки там по всему острову, для этого необязательно ехать в Яллу. Вообще ШЛ один большой нацпарк. За черепашек не знаю мы не ездили.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #30

Сообщение Коря » 05 сен 2012, 17:41

Большое спасибо за помощь))
Коря
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #31

Сообщение GIZA » 05 сен 2012, 20:57

Хочу всунуть своих пять копеек по поводу проезда Коломбо-Анурадхапура. В июле билет стоил 340 рупий с человека (автобус обычный, без кондиционера). Да, кстати, будьте внимательны. За всю поездку был один неприятный момент. На маршруте Аверивата-Коломбо кондуктор хотел нас надуть. Я читала на форуме, что билет стоил 100 рупий. Кондуктор решил на нас заработать. При выходе назвал цену за двоих 400 рупий, то есть 100х2=200 рупий сам билет и 200- за багаж. Я начала сопротивляться, сказала, что знаю цены и платить за багаж не буду. В конце концов мы заплатили 200 рупий за двоих. Но и это еще не всё. Когда ехали уже в аэропорт из Коломбо в Аверивату, заплатили всего лишь 100 рупий за двоих. Автобус был обычный, такой же, как и по приезду. Хочу посоветовать, как только к вам подойдет кондуктор, спросите цену и ждите, пока вам не выпишут билет, тогда вас точно не надуют.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.(А. Франс)
GIZA
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2012
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #32

Сообщение Ralph » 05 сен 2012, 21:00

Я начала сопротивляться, сказала, что знаю цены и платить за багаж не буду


И сколько Вы, 38 евро центов не доплатили ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #33

Сообщение GIZA » 05 сен 2012, 21:09

А зачем ёрничать? Это форум самостоятельных путешественников, обычно так едут люди, которые хотят бюджетно отдохнуть Не забывайте, что у всех разный бюджет. Знаете, как у нас говорят: копейка до копеечки...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.(А. Франс)
GIZA
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2012
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #34

Сообщение Zaur_Balaur » 02 окт 2012, 19:45

iDstr писал(а) 06 авг 2012, 22:49:Можно и с водителем, можно и самим. Мы брали с водителем, при этом заранее оговорили маршрут, указав на дни, когда он нам был не нужен. Никаких проблем с этим не было, он на несколько дней уезжал домой, а потом приезжал за нами и путешествие продолжалось.

А не подскажете сколько будет стоить авто с водилой? Как они расчитывают по суточно, по дням или по часам?
Всем, добра !
Аватара пользователя
Zaur_Balaur
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #35

Сообщение Skull » 02 окт 2012, 20:15

valent68 писал(а) 02 окт 2012, 19:45:А не подскажете сколько будет стоить авто с водилой? Как они расчитывают по суточно, по дням или по часам?

Тут на форуме целая ветка об этом есть.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка. Самостоятельный отдых. Нужна помощь.

Сообщение: #36

Сообщение monocosm » 02 окт 2012, 23:16

Мы весной вдвоем с женой сделали следующее:
-были только билеты Москва-Коломбо;
-никакие отели нигде не бронировали, везде икали жилье на месте;
-по прилету сразу на тук-туке добрались до Негомбо, там переночевали, на утро взяли байк в аренду.
-и дальше на поехали на байке : Негомбо-Канди-Дамбула-Сигирия-Паланарува-Канди-Ратнапура-Берувала-Негомбо.
- из Беруваллы поездки в Коломбо, Галле, Яллу и так по месту +- 30 км ежедневно (Бентота, Кегалла и .т.п)
В итоге 2500 км накатали на байке за 14 дней.
Самая тяжелая поезда была в Яллу - около 300 км на байке одним днем. Честно говоря ожиданий было больше, чем впечатлений. Примерно как в одном из фольмов: " Суслика видешь? А он есть! ". Так и там. Водила или гид показывают на какое-то дерево в метрах 100-150 от вас, и что мол под ним лежит что-то. Начинаешь присматриваться, вроде что-то лежит, а вроде и нет. Благо камера с хорошим зумом, потом уже рассматривали на записи.
Короче, про Яллу, если где-то будете поблизости, то можно для разнообразия заехать, а так особо нех там делать.
monocosm
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.08.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 14

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль