Удобная подсказка для составления маршрута

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина Харитонова » 21 ноя 2012, 13:42

Табличка с расстояниями между населенными пунктами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 21 ноя 2012, 14:31

А для чего она? Каково её практическое применение? В чём суть подсказки? Вопросы , возможно, идиотские, просто я составляла не зная о такой удобной подсказке, может чё пропустила и неправильно построила маршрут?
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Basalaeva » 21 ноя 2012, 15:20

demikri писал(а) 21 ноя 2012, 14:31:А для чего она? Каково её практическое применение? В чём суть подсказки? Вопросы , возможно, идиотские, просто я составляла не зная о такой удобной подсказке, может чё пропустила и неправильно построила маршрут?


если берешь машину чтоб водитель не рассказывал про километраж, хотя я еще только собираюсь в ШЛ, не знаю, местные водители склонны к этому или нет. Опять таки время хорошо планировать, так как тут все пишут что скорость 25-30 км в час
Basalaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Skull » 22 ноя 2012, 01:23

Екатерина Харитонова
Ах что б мы без вас делали? )))

Удобная подсказка для составления маршрута Эта табличка уже давно известна на форуме )))
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #5

Сообщение clamb01 » 22 ноя 2012, 09:17

Basalaeva писал(а) 21 ноя 2012, 15:20:
demikri писал(а) 21 ноя 2012, 14:31:А для чего она? Каково её практическое применение? В чём суть подсказки? Вопросы , возможно, идиотские, просто я составляла не зная о такой удобной подсказке, может чё пропустила и неправильно построила маршрут?


если берешь машину чтоб водитель не рассказывал про километраж, хотя я еще только собираюсь в ШЛ, не знаю, местные водители склонны к этому или нет. Опять таки время хорошо планировать, так как тут все пишут что скорость 25-30 км в час

Имхо, лучше хорошо отчеты проштудировать, взять на вооружение чей-то готовый, синтезировать свой из УЖЕ пройденных, на практике апробированных, реальных, чем мутить голову расстояниями в стране, где еще не был, не знаешь ни специфики вождения, ни природного ландшафта, ни качества дорог. Ну, не знаю, возможно, что кому-то что-то эта цифирь и говорит, и мозги сразу включаются для составления правильного, оптимального маршрута....не знаю..., но вот так - "удобная подсказка".... не сказала бы что вообще подсказка. Имхо
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Екатерина Харитонова » 22 ноя 2012, 19:29

Народ, вот вы странные ей богу)) годами сидите на этом форуме, естественно какая-то информация для вас не нова. Я для составления маршрута пользовалась этими расстояниям и для меня она удобна. Потому что от Вас подсказки на этом форме добиться не возможно! Одни понты! Один раз съездили и теперь всех посылаете на свой отчет! Он огромный и куча неинтересной для меня информации.
Сколько друзей уже плюется этим форумом, потому что на любой вопрос одно хамское отношение и повторюсь понты!
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Екатерина Харитонова » 22 ноя 2012, 19:32

на счет специфики вождения, природного ландшафта и качества дорог всем все прекрасно известно)
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #8

Сообщение clamb01 » 22 ноя 2012, 19:38

Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29:
Сколько друзей уже плюется этим форумом, потому что на любой вопрос одно хамское отношение и повторюсь понты!

Зря плюются, на конкурсе Национальная премия"Моя планета" форум Винского занял 1 место!!!!
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Борман » 22 ноя 2012, 21:09

demikri писал(а) 22 ноя 2012, 19:38:
Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29:
Сколько друзей уже плюется этим форумом, потому что на любой вопрос одно хамское отношение и повторюсь понты!

Зря плюются, на конкурсе Национальная премия"Моя планета" форум Винского занял 1 место!!!!

Как-то Вы, на мой взгляд, не совсем удачно связали отношение друзей Екатерины Харитоновой к форуму и премию форума, двояко ведь истолковать можно.
А то что молодой, и по количеству сообщения и по возрасту, зарегистрированный участник форума не задает глупый вопрос, а предлагает посетителям свою посильную помощь для планирования поездки - разве ж это плохо? Ну не супер пупер новая информация что ж её за это грызть-то. Ведь не ошибается тот кто ничего не делает, можно ведь и покорректнее указать на это.
И уж совсем не правильно предлагать составлять свой маршрут только на основании уже составленных кем-то заранее. Не следует забывать, что молодежь может пойти и своим путем и вполне возможно они будут правы. И так и должно быть, потому что они умнее нас, лучше нас и никто не сможет отрицать, что за ними будущее и незачем им идти по проторенным дорожкам, от этого бывает много пользы всем иной раз.
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #10

Сообщение clamb01 » 22 ноя 2012, 22:05

Борман писал(а) 22 ноя 2012, 21:09:А то что молодой, и по количеству сообщения и по возрасту, зарегистрированный участник форума не задает глупый вопрос, а предлагает посетителям свою посильную помощь для планирования поездки - разве ж это плохо?

Да это здорово предлагать свою помощь, причем ТС спокойно, без понтов и спросили как она будет практически эту подсказку применять. Ну мне реально интересно, я никогда не пользовала такой подход ,по расстоянию между городами, прокладвать маршрут. ТС будет рассчитывать как-то по формуле время прохождения/проезда определенного расстояния? Расскажите, КАК пользоваться этой удобной подсказкой.

Борман писал(а) 22 ноя 2012, 21:09:И уж совсем не правильно предлагать составлять свой маршрут только на основании уже составленных кем-то заранее.

Почему неправильно? И не на основании ранее составленных, а на основании уже пройденных, реально апробированных, с учетом времени, расстояния и т.д.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Точка Сборки » 23 ноя 2012, 00:04

Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29: Я для составления маршрута пользовалась этими расстояниям и для меня она удобна.

Да без проблем, можно и при наличии стиральной машинки белье в проруби полоскать, jedem das seine.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Точка Сборки » 23 ноя 2012, 00:29

Справедливости ради, в папке "Цейлон" эта табличка у меня тоже была. Я тоже так и не придумала, как ее использовать, но выглядела красиво. А вообще подобная табличка с расстояниями между городами Крыма долгое время висела над столом. Мне она нравилась. Только она была вставлена под картой. И когда хотелось отправиться в какое-нибудь крымское местечко, я сначала его зрительно на карте искала, а потом уже ради интереса иногда по табличке сравнивала.

Вставлю свои пять копеек в планировании маршрута:
1. Ланка- остров размером примерно 200 на 400 км.
2. в центре Ланки- невысокие горы, соответственно, время там течет совсем по-другому.
Все остальные расстояния запросто выводятся на глаз, если на карту посмотреть хоть раз внимательно.
Другой вопрос, важно понимать, какие населенные пункты- узловые с хорошим транспортным сообщением, а из каких фиг выберешься потом. А это можно узнать только из отчетов.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Борман » 23 ноя 2012, 05:54

demikri писал(а) 21 ноя 2012, 14:31:А для чего она? Каково её практическое применение? В чём суть подсказки? Вопросы , возможно, идиотские, просто я составляла не зная о такой удобной подсказке, может чё пропустила и неправильно построила маршрут?

Вы знаете, вот это Ваше сообщение показалось мне содержит немалую долю иронии, да и табличку Вы, ранее составляя маршрут и штудируя форум, наверняка видели.

demikri писал(а) 22 ноя 2012, 22:05:
Борман писал(а) 22 ноя 2012, 21:09:А то что молодой, и по количеству сообщения и по возрасту, зарегистрированный участник форума не задает глупый вопрос, а предлагает посетителям свою посильную помощь для планирования поездки - разве ж это плохо?

Да это здорово предлагать свою помощь, причем ТС спокойно, без понтов и спросили как она будет практически эту подсказку применять. Ну мне реально интересно, я никогда не пользовала такой подход ,по расстоянию между городами, прокладвать маршрут. ТС будет рассчитывать как-то по формуле время прохождения/проезда определенного расстояния? Расскажите, КАК пользоваться этой удобной подсказкой.
Борман писал(а) 22 ноя 2012, 21:09:И уж совсем не правильно предлагать составлять свой маршрут только на основании уже составленных кем-то заранее.

Почему неправильно? И не на основании ранее составленных, а на основании уже пройденных, реально апробированных, с учетом времени, расстояния и т.д.

На мой взгляд совершенно не лишним будет знать расстояние между пунктами в километрах, а не в часах. Я свою дорогу даже в России, отправляясь в соседний город, измеряю километрами, а не часами. А то ведь поговорку "загад не бывает богат" никто не отменял.
А по поводу составления своего маршрута на основании уже пройденных я высказался, что это не совсем правильно, сделав ударение на слове "только"
Смысл, который я хотел выразить в своём посте, заключается в одном - не гнобите молодых, они всё-равно пойдут своим путём, набьют уже своих шишек, но только таким образом и продвинутся дальше нас, а опыт Вашей поездки и как и многих других более опытных форумчан они на ус наматывают , не сомневайтесь Ведь ТС признаётся, что читала Ваш отчёт.
Точка Сборки писал(а) 23 ноя 2012, 00:04:
Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29: Я для составления маршрута пользовалась этими расстояниям и для меня она удобна.

Да без проблем, можно и при наличии стиральной машинки белье в проруби полоскать, jedem das seine.

Вы знаете, а если еще после полоскания в проруби бельё на морозе высушить, а потом занести в дом, то ух какой запах в помещении будет - крышу снесёт от кристальной свежести
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Точка Сборки » 23 ноя 2012, 08:35

Борман писал(а) 23 ноя 2012, 05:54:Вы знаете, а если еще после полоскания в проруби бельё на морозе высушить, а потом занести в дом, то ух какой запах в помещении будет - крышу снесёт от кристальной свежести

Ага, просто рубим инициативу на корню, не позволяя самородку свернуть с проторенной дороги, топчем побег, проросший из бездушного асфальта Причем здесь возраст. Есть люди, которые в пятнадцать лет всю Россию автостопом по Галактике проехали.
Человек делится своими наработками- ок, классное начинание. Другое дело, что не рассказывает, для чего такую таблицу на практике использовать, а без этого ее ценность не очевидна.
Узнать расстояние между пунктами- дело двух минут, сейчас есть куча механизмов, которые эту задачу упрощают, начиная от гугл мэпс и заканчивая википедией. Другой вопрос, что расстояние от Катарагамы до Ситулпавы (18 км) мы преодолели часа за три-четыре, вот хоть ты тресни, потому что там дороги, армия, блокпосты, кабаны и дикие слоны.
К вопросу о Википедии- если зайти на страничку любого аэропорта, там перечислены авиакомпании, которые в это место в принципе летают. Вроде, тоже очевидная вещь, а мне как-то в голову раньше не приходила. Это мегапрекрасная тема, очень мне пригодилась при составлении маршрута по Индонезии. Ради этого фишки я готова простить всю википедию вместе взятую, чуть ли не вселенскую глобализацию и торжество макдональдса во всем мире
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Basalaeva » 23 ноя 2012, 11:08

Мне кажется Борман (как мужчина) уловил самую суть женской дискуссии - видимо хороший психолог. Браво, ноу коммент. Поэтому то и не хотели особо подсказывать и отвечать ранее на форуме девушке, кто разместил эту табличку. Что касается применения этой таблички. Я например еду на месяц в Ланку и этой табл уже неоднократно пользовалась. Расстояние между городами я смотрела, когда считала брать машину в каждом городе или искать машину оптом, что выгоднее. Не с линейкой же по карте лазить, и не дороги же высчитывать где какая ... Пришла к тому что в каждом городе буду брать. Ведь люди имеют право быть разными, не все кто в этом форуме (я про общий раздел по ШЛ) участвует хочет ездить только на автобусе. Мне например не хочется этот опт с водителем, так как напрягает, что надо или строго по расписанию жить - сегодня мы с 13 до 14 осматриваем один храм, а потом нам надо 3 часа ехать, потом 1.5 часа на другой и тп. А если у меня сегодня вообще расстройство желудка, то я должна выполнять программу только потому что договорено и уплочено? У всех психология разная, для меня это напряг, для кого то это просто даже в голову не приходит обсуждать. Плюс получается я буду завязана на субъективном восприятии этого водителя мира вообще. Я уже не говорю про то что таскают на прикормленные места и показывают всё в том порядке как решили ОНИ. Может он любитель бабочек, а у меня боязнь насекомых, или может он любит тот дезик, запах которого я не переношу, или обожает благовония, от которых меня тошнит? Да это мелочи, скажете вы - вот капризная засранка. Но ПОЧЕМУ я на отдыхе должна отвлекаться и пусть будет эта мысль наносекунду и воспитание не позволит вылезти ей наружу, но зачем ей вообще быть? Мы же сами создаём мир вокруг себя. Из экономии денег - да, реальный аргумент, именно реальный, поэтому мне и нужна была таблица, чтобы понять, сэкономлю ли я на этом или нет, Стоит ли игра свеч. Для моего маршрута выгоды нет совсем. Для других людей- допускаю, что есть очень большая, так как они ограниченны и временем и желанием копаться и узнавать всё самим, разные портреты психологические, я перфекционист, моя дочь- пофигистка, я на ней это хорошо вижу Надеюсь так как одному человеку (мне) эта табличка пригодилась, вопрос о ее пользе отпал. А то что она отдельным форумом - это удобнее чем я ее уже где то видела, сразу не скопировала и потом не могла найти где)
Basalaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Nick_III » 23 ноя 2012, 12:10

Уважаемые участники обсуждения.
Если вы решили поучаствовать в дискуссии - большая просьба не отклоняться от темы обсуждения.
Психология - это, наверно, интересно, но в данной теме считается оффтопиком и является нарушением.
Спасибо.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 23 ноя 2012, 16:56

Я вообще в шоке!!!
Человек решил помочь, поделиться информацией.... И такая реакция.
Кому то эта таблица не нужна совсем, так и не пользуйтесь!

А кому то поможет при составлении маршрута. И люди будут очень благодарны. Я уже весь маршрут в км рассчитала, но и эту таблицу распечатаю и возьму с собой. Информация лишней не бывает. Знаний, здоровья и денег много не бывает!!!

Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29: Отчет огромный и куча неинтересной для меня информации.


Такие отчеты имеются. Некоторые считают свои отчеты шедеврами, им льстят их друзья, но они не читаемые.
Но, и хороших отчетов, как и практической информации на форуме ОЧЕНЬ много. Нужно только время, чтоб все это прочитать и переварить.

Екатерина Харитонова писал(а) 22 ноя 2012, 19:29: Сколько друзей уже плюется этим форумом, потому что на любой вопрос одно хамское отношение и повторюсь понты!


Уверяю Вас, здесь очень много замечательных, интересных и отзывчивых людей. Вам просто сразу не повезло. Не реагируйте. В жизни Вы же тоже встречаете разных людей.
Конечно, проще всего сказать: "Читайте форум". Но здесь очень многие люди всегда готовы помочь и поделиться информацией.
На мой взгляд, форум Винского уникальный!!! Столько возможностей открывается перед нами!
Не расстраивайтесь. А за табличку - СПАСИБО!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Екатерина Харитонова » 23 ноя 2012, 19:54

Спасибо, всем кто принял мою информацию)
Тут пишут про карты, гуг, отчеты...типа можно все расстояния найти там. Во-первых это много времени, да и зачем если все есть в таблице?
А во-вторых это же безумно неинтересно изучить всю страну вдоль и поперек до отъезда! Я лично всегда перед поездкой сохраняю некую загадку...сама для себя) Мне нужно знать только главные момент.
Применяю так: приехала в Хиккудаву например, и смотрю куда я могу съездить поближе, а куда лучше съездить из другого населенного пункта.
Еще раз повторюсь, что не одного подходящего мне маршрута я в отчетах не нашла. У всех совершенно разные понятия об отдыхе. И это супер! Но мы, молодежь, скажу честно,не заморачиваемся перед отъездом)) Штудировать отчеты..тем более...не соответсвующие моему понятию об отдыхе нет большого желания, да и времени) Почитать несколько вполне достаточно)
Я посетила очень много стран и каждый раз мой маршрут был не похож на стандартный) И отдых лично для меня был отличным)
Обещаю написать отчет о Шри-Ланке)
Вообщем мне кажется что недопонимание возникло из-за того, что у нас разные понятия о форуме) для меня это общение, для кого-то это "учебник")
Екатерина Харитонова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Точка Сборки » 23 ноя 2012, 21:19

Екатерина Харитонова писал(а) 23 ноя 2012, 19:54:Спасибо, всем кто принял мою информацию)
Тут пишут про карты, гуг, отчеты...типа можно все расстояния найти там. Во-первых это много времени, да и зачем если все есть в таблице?
А во-вторых это же безумно неинтересно изучить всю страну вдоль и поперек до отъезда! Я лично всегда перед поездкой сохраняю некую загадку...сама для себя) Мне нужно знать только главные момент.

Да, согласна, разные подходы просто Сорри, если задела чем-то, не со зла, а токмоча от дурнова воспитания
Для меня подготовка к поездке- уже часть поездки, путешествовать начинаю еще до самого вылета. Загадок во время жизни там и так будет хоть отбавляй , но представление о том, что ты обязательно хочешь увидеть, в чем хочешь поучаствовать, ради чего преодолеваешь полмира, все-таки должно сложиться заранее.

Екатерина Харитонова писал(а) 23 ноя 2012, 19:54:Применяю так: приехала в Хиккудаву например, и смотрю куда я могу съездить поближе, а куда лучше съездить из другого населенного пункта.

Понятно Ну, вот лично мой опыт, что я такую табличку брала, и она мне не пригодилась. Все равно вышли на то, что круг интереснее, сама форма острова к этому располагает. А то, что карта информативнее таблицы, это любой разведчик подтвердит

Екатерина Харитонова писал(а) 23 ноя 2012, 19:54: Я посетила очень много стран и каждый раз мой маршрут был не похож на стандартный) И отдых лично для меня был отличным)
Обещаю написать отчет о Шри-Ланке)

У Вас все время проскальзывает, что, мол, на форуме дембеля пытаются духов воспитывать, тыкая на крутые отчеты и так далее. Это не так. Путешествие не обязательно отдых. Шри-Ланка пока еще все-таки не страна массового туризма, чтобы по ней все было ясно и понятно с полуслова. Отчет- цельное, законченное произведение, на написание которого нужно потратить время, который требует вдохновения и самоотдачи и содержит много именно практической информации, и если размениваться каждый раз на каждую карту и табличку, пошагово объяснять все на свете, то форум превратится в а-каким-фотоаппаратом-фотографировали-памятник, а сколько-стоит-бухло-в-дьюти-фри, ой-какие-красивые-бриллиантики-вон-в-том-магазинчике.
Ваш отчет прочту с интересом, без подкола абсолютно, правда интересно, как Вы съездите, часто интересно, как ездят люди, с которыми, получается, вошла в контакт. Тоже напишу какой-нибудь рассказ, штолива, а то все только балаболю без умолку.
Екатерина Харитонова писал(а) 23 ноя 2012, 19:54: Вообщем мне кажется что недопонимание возникло из-за того, что у нас разные понятия о форуме) для меня это общение, для кого-то это "учебник")

Да, тоже об этом подумала сегодня. Для меня форум= источник информации + отзывы, опыт людей, лично прошедших через какое-то место или точку реальности. То есть учебник+приключенческий роман, да.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Удобная подсказка для составления маршрута

Сообщение: #20

Сообщение clamb01 » 23 ноя 2012, 21:25

Екатерина Харитонова писал(а) 23 ноя 2012, 19:54:Обещаю написать отчет о Шри-Ланке)

Буду отслеживать его появление. Интересно будет узнать как у вас всё получится. Отличного отдыха
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль