Недопродуманный маршрут на декабрь-январь

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Недопродуманный маршрут на декабрь-январь

Сообщение: #1

Сообщение Emy_Leigh » 12 дек 2012, 17:20

Срзу выражаю большое спасибо активным форумчанам, много полезной информации, которая капитально упрощает задачу планирования такой нелегкой поездки.
Нас 7 человек. Прилетаем в Коломбо 14 декабря в час дня и оттуда сразу едем в Хиккадуву, предположительно на автобусе (часа за 4 доберемся, я так поняла, туго с дорогой?), или, если сильно устанем, возьмем машину, только нужна большая, так как на аж 7.
В Хиккадуве забронирован отельчик на первую часть отдыха и на последнюю, а в середине хотим махнуть в глубь острова. Так получилось, что взялась за планирование маршрута очень поздно, в познаниях "самых коротких дорог" у меня пробелы, но все-таки, изучив маршруты и отчеты, которые есть в топике, смогла составить такую тропинку. Если это возможно, подкорректируйте или посоветуйте как сделать лучше, если я где-то что-то упускаю...
Выезд из Хикаддувы - надо как-то найти водителя, насколько я понимаю, это сделать совсем не сложно.

1. Пиннавелла - приезд я так понимаю вечером - ночевка (найти гест, отель) - утром осмотр питомника,гуляем - выезд в Сигирию, по дороге смотрим красоты, восхищаемся.

2. Сигирия - ищем, заселяемся в гест-идем на Сигирию встречать закат - ночевка - выезд в Дамбуллу (по дороге можно заехать покататься на слонах). Дамбулла - посещение храма,гуляем, затем заезд в Матале - сад специй - заехать ненадолго совсем. Далее в Канди.

3. Канди - ищем,заселяемся в гест, ночевка, осмотр города, переезд к пику Адама -(может быть и не стоит-еще надо подумать, ибо не все в нашей компании готовы на такой тяжелый подъем и возможно разумнее заменить на плато Хортон) - ищем гест - ночью подъем на гору (если все-таки пик Адама), днем приезд в Нувара Элия. Если плато Хортон, то переезд ближе к вечеру.

4. Нувара Элия (по дороге водопады смотрим) - там гулять,кушать, икать жилье,ночевка, утром гуляем по окресностям, можно заехать на чайную фабрику, еще одна ночевка.

5. Утром поезд до Эллы, а оттуда едем до Тиссамахарамы (по дороге опяь-таки красота))), ищем жилье, ночевка, утром в парк Яла - смотрим зверушек там - переезд в Мириссу (здесь наверное логчино отпустить водителя).

6. Мирисса - ночевка 1 или 2 дня - оттуда на туках или автобусах по дороге в Хиккадуву до маяка в Дондре - Матары, Галле. Можно сделать это без ночевок или трудно? Или лучше позже из Хиккадувы выбраться на туках отдельно на тот же маяк?

В общем, если подскажете, буду безмерно благодарна.
Аватара пользователя
Emy_Leigh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль