Против часовой стрелки.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Против часовой стрелки.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 18 дек 2012, 12:25

По Ш.Л. хочу проехать на рейс.автобусах и поезде,но против часовой стрелки, т.е. от Мириссы до Эллы,и через Канди уехать в аэропорт.Почему так не путешествуют по Ш.Л.? Казалось бы, против шерсти - меньше загружен транспорт. По прилёту можно хорошо отдохнуть у моря, а потом рвануть-осматривать,впитывать и т. д. У нас-15 дней Ш.Л, а затем - 15 дней по островам Тая. Или есть,что-то запрещающее подобное? Буду признательна за информацию.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 дек 2012, 15:31

Почищено. Всех, принявших участие в склоке - прошу так больше не делать. Чтобы пожаловаться на какое-либо сообщение - надо нажать на треугольник с восклицательным знаком справа наверху сообщения, а не разводить флейм в информационной теме.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 дек 2012, 15:43

artxenia писал(а) 18 дек 2012, 12:25:По Ш.Л. хочу проехать на рейс.автобусах и поезде,но против часовой стрелки, т.е. от Мириссы до Эллы,и через Канди уехать в аэропорт.Почему так не путешествуют по Ш.Л.? Казалось бы, против шерсти - меньше загружен транспорт. По прилёту можно хорошо отдохнуть у моря, а потом рвануть-осматривать,впитывать и т. д. У нас-15 дней Ш.Л, а затем - 15 дней по островам Тая. Или есть,что-то запрещающее подобное? Буду признательна за информацию.

Я всегда только так и делаю. После прилета еду в Хиккадуву / Унаватуну / Мириссу, провожу несколько дней на океане, купаясь, отдыхая после Москвы, отогреваясь, акклиматизируясь. После чего еду по кругу именно против часовой стрелки - через Тиссу в горы, Элла, Нувара Элия, Канди, и т.п. В первый визит замкнул этот круг непосредственно на аэропорт и улетел. Плюс в том, что не надо ехать через Коломбо, дорога в аэропорт из центра острова не изобилует такими пробками, как Коломбо, и приехать к нужному времени проще.

В последующих визитах я закладывал круг, стартуя с побережья, и возвращался на побережье - чтобы после нескольких дней дороги перед отлетом еще отдохнуть на океане. Но при этом круг тоже всегда против часовой, после Канди, от Сигирии, от Пиннавеллы, или прямо от Канди - есть другая дорога на побережье - через Ратнапуру, можно Синхараджу захватить по этой дороге - и выехать прямо к Матаре или к Галле.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 18 дек 2012, 17:00

Evgeny Rodichev писал(а) 18 дек 2012, 15:43:
artxenia писал(а) 18 дек 2012, 12:25:По Ш.Л. хочу проехать на рейс.автобусах и поезде,но против часовой стрелки, т.е. от Мириссы до Эллы,и через Канди уехать в аэропорт.Почему так не путешествуют по Ш.Л.? Казалось бы, против шерсти - меньше загружен транспорт. По прилёту можно хорошо отдохнуть у моря, а потом рвануть-осматривать,впитывать и т. д. У нас-15 дней Ш.Л, а затем - 15 дней по островам Тая. Или есть,что-то запрещающее подобное? Буду признательна за информацию.

Я всегда только так и делаю. После прилета еду в Хиккадуву / Унаватуну / Мириссу, провожу несколько дней на океане, купаясь, отдыхая после Москвы, отогреваясь, акклиматизируясь. После чего еду по кругу именно против часовой стрелки - через Тиссу в горы, Элла, Нувара Элия, Канди, и т.п. В первый визит замкнул этот круг непосредственно на аэропорт и улетел. Плюс в том, что не надо ехать через Коломбо, дорога в аэропорт из центра острова не изобилует такими пробками, как Коломбо, и приехать к нужному времени проще.

В последующих визитах я закладывал круг, стартуя с побережья, и возвращался на побережье - чтобы после нескольких дней дороги перед отлетом еще отдохнуть на океане. Но при этом круг тоже всегда против часосовой, после Канди, от Сигирии, от Пиннавеллы, или прямо от Канди - есть другая дорога на побережье - через Ратнапуру, можно Синхараджу захватить по этой дороге - и выехать прямо к Матаре или к Галле.
Regards,
E.R.

Т.е. Вы имеете ввиду новую скоростную,платную дорогу ? Интересно за сколько по ней можно добраться от Мирисы до Канди? Это вариант. Признательна за помощь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #5

Сообщение Daedra » 20 дек 2012, 02:41

Evgeny Rodichev писал(а) 18 дек 2012, 15:43:Я всегда только так и делаю. После прилета еду в Хиккадуву / Унаватуну / Мириссу, провожу несколько дней на океане, купаясь, отдыхая после Москвы, отогреваясь, акклиматизируясь. После чего еду по кругу именно против часовой стрелки - через Тиссу в горы, Элла, Нувара Элия, Канди, и т.п. В первый визит замкнул этот круг непосредственно на аэропорт и улетел. Плюс в том, что не надо ехать через Коломбо, дорога в аэропорт из центра острова не изобилует такими пробками, как Коломбо, и приехать к нужному времени проще.

А что за дорога в аэропорт? Там ходят автобусы, и если да, то до какой станции?
Daedra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 дек 2012, 03:19

artxenia писал(а) 18 дек 2012, 17:00:Т.е. Вы имеете ввиду новую скоростную,платную дорогу ? Интересно за сколько по ней можно добраться от Мирисы до Канди? Это вариант. Признательна за помощь.

Нет, ничего такого я в виду не имею. Скоростная дорога - от Коломбо до Галле, 110 км, время по ней - около полутора часов. Точнее - от пригорода Коломбо, противоположного аэропорту, поэтому еще как минимум час от конца скоростной дороги до аэропорта.

Я имел в виду, что основной маршрут из центра острова на юго-восточное побережье - через НЭ - Эллу - Тиссу. Но есть еще две менее известные дороги - через Ратнапуру - Галле, и через Ратнапуру - Матару. Поэтому можно строить полноценный круг юго-восточное побережье - центр острова - юго-восточное побережье, именно круг, а не туда-сюда одним маршрутом. Типа Галле - Матара - Тисса - Элла - Нувара Элия - Канди - Ратнапура - Галле, к примеру...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 дек 2012, 03:35

Daedra писал(а) 20 дек 2012, 02:41:А что за дорога в аэропорт? Там ходят автобусы, и если да, то до какой станции?

От трассы Канди-Коломбо есть поворот на Негомбо, и там можно доехать до аэропорта, не заезжая в Коломбо. Насчет прямых автобусов - не в курсе, может и нет, а может от Курунегалы и есть местные прямые...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #8

Сообщение Daedra » 21 дек 2012, 00:09

Evgeny Rodichev писал(а) 20 дек 2012, 03:35:От трассы Канди-Коломбо есть поворот на Негомбо, и там можно доехать до аэропорта, не заезжая в Коломбо. Насчет прямых автобусов - не в курсе, может и нет, а может от Курунегалы и есть местные прямые...

Regards,
E.R.

Спасибо!
Daedra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Против часовой стрелки.

Сообщение: #9

Сообщение artxenia » 21 дек 2012, 01:10

Evgeny Rodichev писал(а) 20 дек 2012, 03:19:[quote="artxenia";p=332 одним маршрутом. Типа Галле - Матара - Тисса - Элла - Нувара Элия - Канди - Ратнапура - Галле, к примеру...

Regards,
E.R.

Спасибо!
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль