Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Сообщение: #1

Сообщение efo » 26 дек 2012, 20:15

Здравствуйте!
посоветуйте, пожалуйста, каким маршрутом двинуться и где делать остановки на несколько дней (передвигаясь на общественном транспорте, на базе гест-хаузов), если:
хочется посмотреть все интересные пляжи / курортные места, + несколько недорогих экскурсий,

т.е. основное желание - именно пляжный, водный (снорклинг, серфинг для начинающих) отдых - перемещаясь от коломбо в сторону хиккадувы и Унаватуну - до какой крайней точки двигаться интересно?

посоветуйте, пожалуйста, где останавливаться (опорные кластерные точки), что посмотреть обязательно?

заранее большое спасибо!

p.s. приоритет пляжу, экскурсии по стране только самые обязательные
efo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 27 дек 2012, 09:38

Ёёёёёёёёё..... Ну Вы потрудитесь хоть самую малость и почитайте Форум! Тут писано-переписано про маршруты. Допустим, Вы не умеете пользоваться форумом. Тогда можно почитать какой-нибудь бумажный путеводитель. Уж им-то пользоваться умеете?..
Ну фигли задавать одни и те же общие вопросы, для ответа на которые можно книгу написать!?

И не говорите, что тут вам не хотят помочь. Хотят. Но задавайте конкретные вопросы.

Просто при регулярном (ежедневном) посещении форума подобные бесконечной глубины вопросы реально (я бы даже сказал, нереально) бесят.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Сообщение: #3

Сообщение efo » 27 дек 2012, 18:59

Да, огромное спасибо за замечание, сам понимаю что так нельзя, но посмотрев многие маршруты - вижу, что 99% едут по островной части сначала (и правильно делают, конечно) - а про пляжную часть особо не пишут, а нас как раз интересует именно движение вдоль пляжной линии вниз от Коломбо.

Точки такие:
Коломбо, Ваддува, Берувела, Бентота, Хиккадува, Галле, Унаватуна, Коггала, Велигама Бэй + Мирисса, Диквелла, Тангалле.

Гавный вопрос - какие места выбрать узловыми - чтобы из них поездить по окружающим пляжам?
Коломбо - Бентота - Галле - Мирисса - Тангалле - я правильно понимаю?

определившись с главными точками будем конкретизировать роение вокруг них

Заранее большое спасибо за помощь!!!
efo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Сообщение: #4

Сообщение Arny » 28 дек 2012, 07:58

Узловые точки совершенно не принципиальны. Городов/городков на побережье уйма. Я бы даже сказал, что один плавно перетекает в другой и т.д. Иной раз и не заметишь, что это формально уже другой населенный пункт. Почему выбраны именно "Бентота - Галле - Мирисса - Тангалле" не совсем понятно. Сюда можно еще как минимум с десяток аналогичных населенных пунктов вписать. Лично я считаю, что хороший океан и пляжи начинаются за Хиккадувой. Все что раньше - туристическое гетто (со всеми вытекающими).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Пляжный маршрут Коломбо - Унаватуну

Сообщение: #5

Сообщение efo » 28 дек 2012, 13:52

Arny писал(а) 28 дек 2012, 07:58:Узловые точки совершенно не принципиальны. Городов/городков на побережье уйма. Я бы даже сказал, что один плавно перетекает в другой и т.д. Иной раз и не заметишь, что это формально уже другой населенный пункт.
вот поэтому я и прошу совета - какие места выбрать для остановок - чтобы от них поездить по окружающим пляжам, посмотреть - если есть что посмотреть
efo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.12.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль