Помогите сориентироваться!!! Из тангалле в канди- сигирию- коломбо

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите сориентироваться!!! Из тангалле в канди- сигирию- коломбо

Сообщение: #1

Сообщение N.Kamenskaya » 07 фев 2013, 21:58

Привет! Я первый раз на Шри-ланке. Путешествую одна. Первые дни была в Хиккадуве (пляжно- суетливый отдых), вчера переехала в Тангалле. Кстати, здесь гораздо круче, чем в Хиккадуве. Нет суеты, гораздо больше зелени, здесь я реально могу покачаться на волнах в океане. Вобщем, рекомендую)
Итак, дилемма: очень хочу в Сигирию, Канди ( плюс парадению бы захватить) и в Коломбо пошопиться по-быстрому. На все про все 3 или 3,5 дня, если рассматривать отъезд завтра после обеда. Сломала голову, как ехать: поездом матара-Коломбо- канди. Затем дамбулла- сигирию- Коломбо. Или на автобусе матара- ратнапура( как замечательный вариант стыковки- прогулки- пересадки), далее канди- сигирию- Коломбо. Получается нереально много времени на дорогу. Думала над ночной поездкой. Улетаю 12 февраля в два часа ночи. соответственно, добраться до аэропорта нужно веером, с последним транспортом.
Вопросы:
1. Как лучше построить маршрут, чтобы захватить 2 обязательных пункта : канди и сигирию?
2. Есть ли ночные варианты передвижения?
3. Откуда удобней добираться до Коломбо, из сигирию или из канди?
4. Можно ли бросить чемодан в камере хранения в Коломбо, чтобы не платить за отель за полдня? Например, на жд вокзале
5. Как ходит транспорт до аэропорта, во сколько последний автобус

Не дайте отдыху пропасть, в голове вместо релакса логистическая база))))
N.Kamenskaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите сориентироваться!!! Из тангалле в канди- сигирию- коломбо

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 фев 2013, 16:04

N.Kamenskaya писал(а) 07 фев 2013, 21:58:5. Как ходит транспорт до аэропорта, во сколько последний автобус
Регулярно, круглосуточно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль