Август. Маршрут по Шри-Ланке. Нужна помощь (очень очень) ))

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Август. Маршрут по Шри-Ланке. Нужна помощь (очень очень) ))

Сообщение: #1

Сообщение tinaD » 25 июл 2013, 21:41

Добрый день гуру и гурки )) тревелинга.

Если кратко:
Прилет в Коломбо в ночь с 9 на 10 августа
Улет из Коломбо в ночь с 17 на 18 августа
Полных дней на Ланке 8
Хочется - посетить самые яркие места must see + отдать около 3 полных дней под пляжное ничего не делание.
Пожелания к экскурсиям: англо говорящий (хотя бы очень базово) водитель и авто с кондиционером, самые must see места, отсутствие "пустых перегонов" (т.е. без 5 часов туда-обратно и назад в отель, а шаг за шагом постепенное передвижение от Коломбо к пляжам захватывая достопримечательности), непритязательны к отелям для ночевки - кондиционер и завтрак, звездность не играет роли.
Пожелания к пляжному отдыху: минимум 3 дня, красивый пляж, хороший красивый отель, с видом на океан, пальмами, пляжем, кондиционерами, ужинами при свечах и закатах и прочими ништяками, цена не имеет значения.

Лирическое отсупление: мы очень самостоятельные путешественники и никогда не ездили по туру, но почитав всё что есть в рунете о Шри-Ланке у меня случился ступор и я совершенно не понимаю с какой стороны острова и в какую двигаться, на чем, сколько на это нужно дней и т.д. Не отправляйте меня пожалуйста в ж@пу и почитать форум я там уже была. Честно провела 3-е суток, но картинка чище от этого не стала.
tinaD
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
пляжи на Шри Ланке

Re: Август. Маршрут по Шри-Ланке. Нужна помощь (очень очень) ))

Сообщение: #2

Сообщение Anitka » 25 июл 2013, 21:56

Могу подсказать только по отелю, у нас не было цели повидать слонов, пик Адама и прочее. Просто отдыхали и исследовали районы вокруг Галле. Посмотрите отель Apa Villa. Как раз про то, что пишете: красиво, чисто, на берегу океана, тихо и красиво сервируют ужин вечером. Всего 6 номеров. Там недалеко еще чайная плантация на которую интересно съездить, посмотреть производство из серии как это было 100 лет назад. С тех пор ничего не поменялось практически
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Август. Маршрут по Шри-Ланке. Нужна помощь (очень очень) ))

Сообщение: #3

Сообщение elenDor » 29 июл 2013, 10:18

Мы передвигались на басах, но у нас было две недели, так,что взять водилу в вашем случае оправдано. Могу предложить такой вариант:
1й день. Анурадхапура -Исурумуния - Михинтале. переезд примерно 5 часов. Мы прилетали в 3,30 утра, как я писала передвигались на басах к 11,0 уже были на месте. На машине думаю будет быстрее часа на 1,5-2,0.
2й день. Хабарана (покататься на слонах, это по желанию) -Полоннарува -Сигирия .
3й день. Дамбулла- Канди- Перадения.
4й день. Пиннавела - Нувара Элия
5й день. Передвижение к океану. Мы были в Мирссе, нам там очень понравилось. останавливались в The Sun Set ,
гест на первой линии, терраса ресторанчика выходит на пляж.
Но посмотрите отель который советовали чуть ранее. Галле это ближе к Коломбо, а соответственно и добираться до аэропорта ближе. Рассмотрите еще и Хиккадуву, там можно съездить на черепашью ферму.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль