Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение iMas » 14 сен 2013, 00:10

Приветствую форумчан! Появилась возможность отпуска и выбор пал на Шри Ланку... После долгого и нудного мониторинга инфы в интернете, по большей части на Форуме Винского ,все более менее стало на места, однако не совсем. Поэтому прошу помощи бывалых.
ТТХ путешествия:
-14 полных дней с 1 по 16 октября (включая перелеты)
-Хочется и пляжного отдыха и посмотреть достопримечательности конечно же
-Мы молодая семья (26 годков)
-Расшикарные отели не требуются. Нужны кондер и горячая вода. В идеале гест на пляже или что то типа того. Отели заранее бронироваться не будут.
...Оговорюсь, что самостоятельно летим впервые. До этого посетили Доминиканскую Республику, тут все понятно, тюлений отдых, от тебя ничего не требуется, все хорошо, все улыбаются... Были во Вьетнаме.. После этого я полюбил Азию.. Все по-другому. Однако были мы все 12 дней в одном месте по турпакету ,с выездами на экскурсии. Тут я понял, что путешествия в страны такого плана через турагентства это совсем неправильно. Так родилась идея в следующий раз спланировать отдых самим. Вот сейчас этот "раз" и наступил.
Итак, билеты будут забронированы в ближайшее время (Эмирэйтс со стыковками в Дубае). И вот отсюда начинаются вопросы. В основном стандартные. Изучая форум по большинству из них не нашел свежей информации.
1. Хочется откиснуть пару деньков после перелета ,позагорать, искупаться. Поэтому думаю заехать в Негомбо с этой целью. Все по разному пишут про это место. Совсем плохо,да?((
2. Трансфер до этого самого Негомбо. Это будет такси. Как я понял, ничего зазорного, если мы возьмем его выйдя из аэропорта, так? Торговаться и т.д... Примерных адекватных цен на форуме не нашел. Сориентируйте, кто владеет информацией.
3. Экскурсионка. Тут было много раздумий. Предварительно так: 1 день - Пиннавела-Сигирия(в ней ночевка) 2 день: Дамбулла-Канди (ночевка) 3 день Нувара Элия и перемещение в Унаватуну. Планируется машина с водителем. Я вообще не представляю сколько времени нужно на перемещения и можно ли в таком порядке и объеме комфортно посмотреть эти места? Еще есть задумка отпустить водитея в Канди и в Нувару на поезде, а оттуда до Унаватуны взять драйвера. Есть смысл? И как в таком случае по бюджету выйдет. Вот экскурсионка самый навязчивый вопрос. Помогите пожалуйста.
4. Пляжный отдых в Унаватуне 3 дня
5. Пляжный отдых в Хиккадуве 3 дня (хочу попробовать посерфить) Есть ли смысл на 3 дня?
6. Пляжный отдых в Бентоте (потом недалеко до аэропорта как бы...)

Таким образом получается все как то скомкано и сыро. Бывалые, подскажите адекватность маршрута, поправьте пожалуйста, внесите коррективы, может чего подскажете еще. И еще. В выбранных направлениях в данное время вообще сезон? Или может еще что посмотреть для хорошего пляжного отдыха? А то неохота наблюдать грязную серую воду в океане. Как я понял погода может измениться в любой момент, это понятно, однако четких границ сезонности я так и не нашел на форуме. Каждый говорит по своему.
iMas
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых на Шри Ланке

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 14 сен 2013, 21:37

1. Да, совсем. Максимум 1 ночь, и то если поздний прилет.
2. Хреновые дела - на Форуме вся информация на эту тему широко представлена... До Негомбо 10-15 км. 0,3 у.е./км. Калькулятор есть?
3. Рассуждения ни о чем... Чтобы не было каши в голове - поштудируйте Форум. Маршрут-то категорически стандартный...
4-6. Тут, откровенно говоря, нечего обсуждать-то.... Можно сделать и так, а можно и иначе. Чисто личные предпочтения...

Мля, и опять о погоде... Что за бзик?... Ну когда ж до всех задающих этот дурацкий вопрос наконец дойдет, что Господь Бог не читает этот Форум!!!!!!!!


Шри-Ланка в ноябре. Дожди или нет?
Re: Полезные ссылки Шри-Ланка
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение Palpalych » 19 сен 2013, 09:52

Забавно)
Мы тоже летим 1го числа Эмирейтсами со стыковкой в Дубае, тоже до 15го на Ланке, и мы тоже пара молодоженов (28 лет)
А Вы во сколько прилетаете в Коломбо?
У нас, правда все отели забронированы уже, и после прилета мы на ночной паровоз в Тринко, неделю отдыхать от московской суеты на пляжах.
А потом неспеша путешествуем по центру.
Palpalych
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение iMas » 19 сен 2013, 20:56

ту Arny - спасибо конечно за ссылки, однако незачем так в штыки воспринимать вопросы чайников. Я все это читал, не просто тупо пишу чтобы мне ответили не читая форума. Там были конкретные вопросы, в том числе и про "сезонность" а не погоду... Однозначного мнения я не нашел, а Вы, как бывалый наверняка знаете ответ, поэтому можно и напечатать пару слов об этом... Погода с дождями меня не так сильно заботит как волнение и чистота океана (хоть примерно ,из личных наблюдений) на указанные даты ... Да и актуальных цен я не нашел на услуги таксиста... Ну и так Далее. Спасибо за информацию тем не менее...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Промодерировано. Из Правил форума:

"1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ. "

Однозначных мнений о сезонности и погоде не бывает. Актуальные цены на услуги таксистов есть. Не стоит, только появившись на форуме, читать нотации - как вам можно отвечать, а как - нет. Здесь все же не турагентство.

E.R.
iMas
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение Palpalych » 19 сен 2013, 21:27

2 iMas - все верно, рейс тот же:)
По поводу океана - знакомый гид рекомендовал для отдыха в это время восточное побережье, поэтому едем в Тринко.
И где-то на форуме писали, что в октябре как-то отдыхали там, и погода порадовала.
В общем, если Вы в Негомбо не планируете ночевать 1й день (а по мне так и нечего в нем делать, если прилетаем в 13.35, еще можно куда-то подальше уехать), то Вам с нами по пути - в Коломбо.
Посмотрите здесь www.gic.gov.lk/gic/index.php?option=com ... task=train
расписание поездов, и может, найдете подходящий себе.
Тогда вместе можно взять машину из аэропорта до colombo fort - мы компактные и много места в машине не займем. Прошлогодние расценки здесь: http://www.airport.lk/getting-arround/taxi-rates.php - это 2600 рупий, может, до 2500 сторгуемся. На четверых немного.
Palpalych
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение iMas » 19 сен 2013, 21:57

Да мы тоже вроде не слоны)))) Как вариант, можно подумать и на поезде... А каков Ваш подробный маршрут и какие отели забронены, как бронировали? (можно в личку)
Или может спишемся в социалках? Вк например? Чтобы оперативнее общаться, может подскажем чего друг другу...
iMas
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.09.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение Точка Сборки » 19 сен 2013, 22:42

(хочу попробовать посерфить) Есть ли смысл на 3 дня?

Да, за три дня встанете на доску и оцените, близко ли Вам это. Только спросите у местных по прилету, куда лучше двигаться, в Хикку или Аругам Бей.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 сен 2013, 23:12

Точка Сборки писал(а) 19 сен 2013, 22:42:Да, за три дня встанете на доску и оцените, близко ли Вам это. Только спросите у местных по прилету, куда лучше двигаться, в Хикку или Аругам Бей.

Спросить местных - мне кажется весьма неудачным советом. Сами они (особенно водители в аэропорту или в Негомбо) не серфят, крайне велик шанс получить совет по критерию "мне выгоднее везти вас туда-то".

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение Точка Сборки » 20 сен 2013, 07:56

Необязательно выбегать из аэропорта и спрашивать первого встречного) Серф же где-то в конце маршрута, за это время найдут вменяемых людей, которые расскажут о погоде
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планирование отдыха. Маршрут. Нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение Palpalych » 20 сен 2013, 12:36

iMas писал(а) 19 сен 2013, 21:57:Да мы тоже вроде не слоны)))) Как вариант, можно подумать и на поезде... А каков Ваш подробный маршрут и какие отели забронены, как бронировали? (можно в личку)
Или может спишемся в социалках? Вк например? Чтобы оперативнее общаться, может подскажем чего друг другу...

В личку отписал.
А по маршруту - Вы напишите, что у Вас в приоритете и что хотите получить от отдыха. Тогда и маршрут будет понятнее. Нужно смириться, что за столь короткий срок не пересмотреть и половины примечательных мест Шри-ланки.
Что больше нравится? Лазить по развалинам, наслаждаться красотой природы, валяться на пляже, смотреть на слонов и т.д. - отсюда и исходите.
Palpalych
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль