На авто за 6 дней по-максимуму

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На авто за 6 дней по-максимуму

Сообщение: #1

Сообщение wturina » 24 окт 2013, 17:35

Добрый день, опытные адепты!
Прокомментируйте маршрут или помогите советом:
Прилетаем 14 декабря в 8 утра. Берем авто в прокат и едем в Сигирию, в этот же день осмотр-подьем на скалу и по возможности Дамбула и Полонарува (реально ли за время оставшееся от дороги посетить все три объекта)? Ночевка в районе Сигирии
15 декабря - дорога до Нувара Элия (будет ли время заехать в Канди (бот.сад), или весь день уйдет на путь до Нувары???) Ночевка в Нуваре
16 декабря - осмотр чайной плантации и дорога в Тиссамахарама. Ночевка рядом с парком Яла
17 декабря - Сафари в Яла. (можно ли в этот же день, например, во вторую половину дня совершить вечернее сафари в Удавалаве?) Ночевка там же
18 декабря - Сафари в Синхарадже (ночевка в гесте рядом с парком)
19 декабря - дорога до Коломбо/Негомбо. Ночевка по возможности ближе к аэропорту (Посоветуйте самый ближайший отель/гест к аэропорту)
20 декабря возврат машины и вылет в 7 утра.

Реалистичен ли данный маршрут и насколько напряжен (машину берем без водителя)... Есть ли резон ехать в Ялу или лучше совершить сафари в Минерии/Васгамуве?
И каково качество дороги обратно в Коломбо не по побережью, а через материк (Google maps прокладывает через Ратнапуру и т.д)?
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: На авто за 6 дней по-максимуму

Сообщение: #2

Сообщение Isida » 29 окт 2013, 02:19

Маршрут у вас нереальный, к сожалению. Время в дороге займет гораздо больше времени( такая вот тавтология). Можете мой отчет почитать - в январе 11 брали машину. А Нувару Элию я бы из маршрута вообще выкинула, чайные плантации и фабрики есть ближе к побережью и не надо по серпантинам за грузовиками со скоростью 5км в час тащиться, тем более у вас не так много дней.Собственно от Нувары вообще гадостное впечатление - из серии "узбеки в саронгах ,шапках и телогрейках строят маленькую Англию на Новой Риге". Изначально сама хотела пару-тройку дней провести в Нуваре, Элле, Бандаравелле. НО! Это единственное место на Ланке, где я блокировала окна, когда муж выходил в магазин, уж очень много там неадекватных убуханных местных товарищей.
А в Яллу я советую из Катарагамы брать сафари - дешевле, туристов меньше и вы основному джип-потоку навстречу движетесь.
Дороги на материке нормальные, опять таки, если не ремонт - вечная там у них стройка) но и по побережью на тоже самое нарваться можно. ИМХО езжайте по материку, много всякое интересное увидеть можно.
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На авто за 6 дней по-максимуму

Сообщение: #3

Сообщение wturina » 29 окт 2013, 17:27

Isida,
Спасибо большое за ответ (плюсую), почиталав Ваш отзыв - интересно - кое-что взяла на заметку...
По поводу моего маршрута, даже если выкинуть Нувару, из Канди в Ялу никак иначе кроме как по серпантинам не получится (через Budalla по В36-35)... интересно, какое там качество дороги...
А можно ли заехать в парка Яла с севера (по той же В36)? просто там рядом нет никаких городов/поселений?
Заранее спасибо
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: На авто за 6 дней по-максимуму

Сообщение: #4

Сообщение KRISSS88 » 29 окт 2013, 17:39

Мне кажется 3 объекта посетить не получится. Допустим, если вам сразу дадут ключи от машины и вы прям из аэропорта рванете к сигирии( или Дамбулле, от Сигирии до дамбулы минут 30 на машине без пробок, мы в пробку не попали, так как рано утром выезжали)), то успеете и сигирию и храмы в Дамбулле посмотреть. Лучше сразу найти гест, потому что после 6 вечера трудно что либо приличное найти. Заночуйте или в Сигирии или в Дамбуле.
2 день - можно так- из Сигирии ( рано утром ) в НЭ , по дороге заехать в ботанический сад( он по пути должен быть).Ну и остаток дня в НЭ. делать там и правда нечего- холодно и дождь все время.
Лучше уж на Эллу день потратить ( Очень красивые виды с малого пика Адама и Эллы рок). А осматривать чайные плантации вы будете все время по дороге из Канди в НЭ и дальше к побережью.Можно остановиться в удобном месте и пофоткаться, правда если дождливо будет- там пиявок полно в траве.
Орбатно лучше по платной трассе ехать которая параллельно побережью - там и тук- туков нет и машин почти тоже нет и скорость можно 110.
KRISSS88
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль