Самостоятельный трип на Шри-Ланку!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельный трип на Шри-Ланку!

Сообщение: #1

Сообщение Aiten » 02 ноя 2013, 20:43

Всем доброго времени суток!
Долго выбирала, куда отправиться во Вьетнам, и в итоге выбрала Шри-Ланку)) Собственно, нужен совет. Мы ( молодая компания 22-27 лет) любим самостоятельные путешествия, поездить в новые места, самим все осмотреть-исследовать, попробовать. так от. Хочу выбрать место с хорошим пляжем, чтобы с утра можно было поплавать, а потом поехать по достопримечательностям ( парки, храмы, мысы и др.). Любим активный отдых, но не клубы-бары, а именно чтобы поездить на байке в разных классных местах. Пляж хочется максимально чистый, с прозрачной водой, вода +25 и выше. Поездку намечаем на 22 февраля - 9 марта. Присматриваюсь к Хиккадуве. Также хочется посмотреть и Коломбо. Посоветуйте, как оптимально нам поступить? 11 дней на курорте и там объездить на байке весь юг, а потом на 2-3 в Коломбо (или он не стоит того?) или как? Буду благодарна дельным советам!
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 02 ноя 2013, 20:58

Aiten писал(а) 02 ноя 2013, 20:43:любим самостоятельные путешествия, поездить в новые места, самим все осмотреть-исследовать, попробовать. так от. Хочу выбрать место с хорошим пляжем, чтобы с утра можно было поплавать, а потом поехать по достопримечательностям ( парки, храмы, мысы и др.)


Если Вы так любите путешествовать, почему Вы зацикливаетесь только на южном побережье?
Вряд ли Вы сможете в один день совмещать экскурсионку и купание. Если Вы читали отчеты на форуме, а почти в каждом отчете, пишется о том, что скорость движения транспорта не более 60 км. Зачастую и меньше.
Вы можете остановиться где-нибудь в Тангалле, Мирисе, Диквелле или, как Вы хотите, в Хиккавуде. Южное побережье действительно красивое. Но, одного дня достаточно, чтоб там все обкатать. Другой день можно выделить на пещерный Храм Мулкиригала рядом с Тангалле.
А все остальное далековато.

Если Вы не собираетесь посещать Михинталле, Полоннаруву, т.к. это на любителя.
Езжайте из аэропорта в Канди. Там есть, что посмотреть, а на другой день в Нувара Элию, на пару денечков. Съездите на Плато Хортон, посетите чайные плантации, места там очень красивые. Если любите горы, езжайте из Нувара Элии в Эллу....
А уже позже отдыхайте на южном побережье.
Но, это в том случае, если Вы, действительно любите путешествовать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #3

Сообщение Aiten » 02 ноя 2013, 22:16

Oks123 писал(а) 02 ноя 2013, 20:58:
Aiten писал(а) 02 ноя 2013, 20:43:любим самостоятельные путешествия, поездить в новые места, самим все осмотреть-исследовать, попробовать. так от. Хочу выбрать место с хорошим пляжем, чтобы с утра можно было поплавать, а потом поехать по достопримечательностям ( парки, храмы, мысы и др.)


Если Вы так любите путешествовать, почему Вы зацикливаетесь только на южном побережье?
Вряд ли Вы сможете в один день совмещать экскурсионку и купание. Если Вы читали отчеты на форуме, а почти в каждом отчете, пишется о том, что скорость движения транспорта не более 60 км. Зачастую и меньше.
Вы можете остановиться где-нибудь в Тангалле, Мирисе, Диквелле или, как Вы хотите, в Хиккавуде. Южное побережье действительно красивое. Но, одного дня достаточно, чтоб там все обкатать. Другой день можно выделить на пещерный Храм Мулкиригала рядом с Тангалле.
А все остальное далековато.

Если Вы не собираетесь посещать Михинталле, Полоннаруву, т.к. это на любителя.
Езжайте из аэропорта в Канди. Там есть, что посмотреть, а на другой день в Нувара Элию, на пару денечков. Съездите на Плато Хортон, посетите чайные плантации, места там очень красивые. Если любите горы, езжайте из Нувара Элии в Эллу....
А уже позже отдыхайте на южном побережье.
Но, это в том случае, если Вы, действительно любите путешествовать.


Дело в том, что мы будем с чемоданом и хочется спокойно вещи и документы оставить в номере. И спокойно ездить без всего. В Индии и Тае мы купались, а потом ехали пляж, например, из Калангута на байке доезжали до Мандрема и там тусили остальную часть дня, и к вечеру - часам к 10 ехали на ночной рынок, и часам к 2-3 возвращались домой. Или сначала купались, потом ехали на плантацию специй на такси уже и в храм. К вечеру снова домой в Калангут. Такой стиль нам нравится - когда наслаждаешься каждым новым пляжем и его окрестностями, а не как сумасшдедший каждые 1-2 дня меняешь место. Хотелось бы здесь также, если это реально. Не особо хочется каждые 2 дня с чемоданом из места в место передвигаться. Мы сначала отдыхали в Гоа 11 дней, потом перелет в Дели на 3 дня. Вот здесь также хочется.
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 03 ноя 2013, 18:41

Вам нужно почитать несколько отчетов по Шри Ланке.
И тогда все встанет на свои места. Вы просто не совсем понимаете, что представляет из Себя Шри Ланка, какие достопримечательности имеет, и какое там движение...
И Вы поймете, что Шри Ланка - это не Тайланд. Если Вы хотите посмотреть остров, Вам в любом случае придется останавливаться в нескольких местах.
Почему? Я Вам ответила выше.
Что Вам мешает в аэропорту взять машину и ездить с водителем, хотя бы 2-3 дня. А дальше "тусите" на южном побережье. Но, это уже не путешествие, а обычный пляжный отдых.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #5

Сообщение Aiten » 14 ноя 2013, 15:38

Да, мы в итоге так и решили. Что 10 дней на южном побережье на байках изучаем юг, а потом берем машину в аренду и едем по центральной шри-ланке на 4-5 дней. Вопрос такой - нужны ли местные права или подойдут российские? и стоит ли делать международные?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 14 ноя 2013, 15:51

Aiten писал(а) 14 ноя 2013, 15:38:Вопрос такой - нужны ли местные права или подойдут российские? и стоит ли делать международные?

Например, в этом отчете Как мы влюбились в Шри Ланку и попробовали на вкус Мальдивы
авторы ездили на а/м сами, вы можете задать им вопрос.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #7

Сообщение Михаил77 » 15 ноя 2013, 16:40

На сколько я изучил вопрос, лучший пляж на Шри Ланке это Унаватуна.Там нет таких волн как на других пляжах, а поездить не вопрос с любой точки Шри Ланки.
Михаил77
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный трип!

Сообщение: #8

Сообщение Aiten » 16 дек 2013, 19:45

Михаил77 писал(а) 15 ноя 2013, 16:40:На сколько я изучил вопрос, лучший пляж на Шри Ланке это Унаватуна.Там нет таких волн как на других пляжах, а поездить не вопрос с любой точки Шри Ланки.

Мне тоже Унаватуна больше нравится. Но смущает только то, что это тихая маленькая деревня. Удобно ли будет на байке оттуда ездить в другие места?
Aiten
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль