Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Тангале

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Тангале

Сообщение: #1

Сообщение Julbars » 07 ноя 2013, 22:57

Здравствуйте!

Прошу помощи и критики по маршруту.

Коломбо-Канди-Пиннавела-Перадения-Дамбулла-Сигирия-Анурадхапура-Михинтале-Хабарана-Тринкомале-Полоннарува-НувараЭлия-Элия-Гале.

У нас 10 дней с 2 по 11 января.

Хочется посмотреть все, но создается ощущение, что успеть невозможно. Пожалуйста, спустите с небес на землю и подскажите, как лучше спланировать перемещения. Arny, вся надежда на Вас!

Перемещаться планируем на автобусах, на некоторых участках для облегчения машиной с водителем (можно ли уже на месте арендовать?), и как минимум один поезд, если удастся купить билет. Т.к. время новогоднее, отели надо бронировать заранее или всетаки можно на месте найти свободный гест (20-40$)? Проблема с чемоданами, ведь если хотим на автобусах, то однозначно нужны рюкзаки. А если останавливаться в одном месте (Канди, Сигирия,Тринкомале, Нувара-Элия) и уже оттуда кататься по близлежащим городкам, реально ли с двумя небольшими чемоданами?

Начитавшись отзывов, советов по маршрутам и транспорту придумалось следующее:

02.01. – Прилет в Коломбо в 15.40 переезд в Канди (3 часа).Как правильно? Есть автобус из аэропорта в Канди? Или сначала надо доехать до автовокзала Авериватта (или Петтах) в Коломбо и уже оттуда сесть на автобус до Канди? Подходящее ли для такого переезда время? Как вариант можно еще на поезде, но я так понимаю это долго, можно не угадать со временем отправления и не факт что будет билет. Заселение. Ужин. Спать.

03.01. – Канди – Пинавелла – Перадения – Канди. В 8.00 утра автобусом (1 час) до Пинавеллы, кормим, смотрим купание слонов до 11.00. Обратный автобус (1 час) или есть автобус из Пинавеллы в Перадению? В 12.00 дня Королевский ботанический сад (3-4 часа). В 15.00 автобус (20 минут) из Перадении до Канди. В 16.00 Храм Зуба Будды, осмотр города. В 17.30 или 19.30 Представление. Ужин. Спать.

04.01. Канди – Дамбулла – Сигирия. С чемоданами в 8.30 автобус из Канди в Дамбуллу (1,5 часа). В 10.00 подъем к пещерному храму (2 часа). Вещи можно оставить в ближайшем кафе или у касс за доп. плату. В 14.00 автобус изДамбуллы в Сигирию (0,5 часа). Заселение в гест. В 15.00 (16.00) подъем к лапам. Ужин. Спать.

05.01. Сигирия – Анурадхапура – Михинтале – Сигирия. Обязательны ли эти два места для просмотра? Или есть что-то, что можно в этом районе посмотреть? На что обратить внимание? Может поменять их местами? Автобус или тук-тук? В 10.00 Анурадхапура (четыре ступы, лежащий будда, дерево Бодхи) (4 часа). В 14.00 тук-тук или автобус № 835/1из Анурадхапура в Михинтале (0,5 часа). Осмотр холм, ступа, террасы (3 часа). В 18.00 автобус ( ? часа) изМихинтале в Сигирию. Ужин. Спать. Может в этот день можно еще что-то посмотреть? Не могу сориентироваться по времени. Можно ли сюда втиснуть Мост Рамы (ну очень хотелось бы)?

06.01. Сигирия – Хабарана – Тринкомале. С чемоданами. Нужна ли Хабарана (катание на слонах)? Если необходимо, можно отказаться. В 10.00 автобус ( ? часов) из Сигирии до Хабараны. Катание на слонах (2 часа). Вроде есть поезд из Хабарана до Тринкомале!? Заселение. Ужин. Спать.

07.01. Тринкомале – Море. Имеет ли смысл оставаться здесь на целый день. Пляжный отдых.

08.01. Тринкомале – Полоннарува – Нувара-Элия. Поезд или автобус или что из Тринкомале до Полонарувы? Осмотр 3-4 часа. Далее поезд из Полонарувы до Нувара-Элия (? Часов). Цель – красивые виды, поселок Далхаузи, Пик Адама. Заселение. Ужин. Не спать.

09.01. Нувара-Элия – Хиккадува. В 02.00 часа ночи восхождение на Пик Адама до 10.00 утра. Отель. Отдых до 15.00. Может здесь взять машину для осмотра чайных плантаций и водопадов? Что делать с Эллой?

Куда податься дальше: Яла (сафари, но читала погоня за львом не очень), Удавалаве, Синхараджа Дождевой лес или на побережье (Тангале, Матара, Галле, Хиккадува, Бентота) и уже оттуда съездить в лес, галле, сафари ????

10.01. Море

11.01 Море или Коломбо (если стоит там быть)

12.01 Вылет из Коломбо в 11.25 утра.

Очень прошу не оставить без внимания! Жду Ваших советов! За ранее спасибо!
Последний раз редактировалось Юлия `Юлия Лебедева` Лебедева 09 ноя 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 08 ноя 2013, 09:14

julbars писал(а) 07 ноя 2013, 22:57:Перемещаться планируем на автобусах, на некоторых участках для облегчения машиной с водителем

Это я не разумею, т.к. всегда был на машине (либо с водилой, либо сам за рулем).
Брать авто на отдельные учатски категорически невыгодно - будете платить двойной счетчик.
julbars писал(а) 07 ноя 2013, 22:57:отели надо бронировать заранее или всетаки можно на месте найти свободный гест (20-40$)?

Лучше бронировать. Без крыши над головой в любом случае не останетесь, но этой крышей может оказаться крыша деревенской глиняной лачуги.

Фактически у Вас только 9 целых дней. Времени мало. Про общественный транспорт при таком богатом маршруте, когда хотите посетить абсолютно все места "маст си", заехать на восточное побережье, проехать через горы на ЮЗ побережье с заездом на пик Адама и в Яллу/Удавалаве/Синхарадж, можете забыть сразу. Только авто!!! Ах, да - Вы же еще и с чемоданами! И если хотите объехать все то, что запланировали, то на это даже при грамотной логистике, почти уверен, уйдут все 9 дней. Но и это при условии, что будете по максимуму использовать светлое время суток, и не ехать, а низенько-низенько лететь.

Я тут грубо прикинул протяженность маршрута - примерно 1300 км за 9 дней, т.е. по 150 км/день. 4-5 часов в дороге ежедневно!!! Это очень утомительно.

Короче говоря, ИМХО, маршрут "нириальный". Предлагаю Вам пересмотреть свои "хотелки", урезав их и отдав больше времени океану. Для составления маршрута поиграйтесь с ГуглМапс - очень пользительная штуковина для осознания "грандиозности масштабов" своих задумок. Я бы рекомендовал отказаться, как минимум, от Анурадхапуры, Тринкомале, пика Адама. Это не те места, которые обязательно видеть при первом посещении ШЛ.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #3

Сообщение imorsh » 08 ноя 2013, 09:40

julbars писал(а) 07 ноя 2013, 22:57:Перемещаться планируем на автобусах, на некоторых участках для облегчения машиной с водителем (можно ли уже на месте арендовать?)

1. Я не имею опыта передвижения на автобусах. Катался сам за рулем. Это все же быстрее бусов. Может немного, но быстрее.
По вашему таймингу получается, что автобус у вас должен быть персональный :-)
У вас указано время в пути примерно соответсвующее времени переезда на авто.
Нет времени на поиск автобуса / ожидание нужного.
Отсюда совет 1 - заменить автобусы на авто ( с водилой или без).
Тогда описанное более реалистично.

2. наложить маршрут на карту и убрать лишние движухи "туда - обратно - туда".
Например 1-й 2-й день
Коломбо - канди - пинавелла - канди - прадения.
заменить на
коломбо - пинавелла - прадения - канди
сравните километраж.
julbars писал(а) 07 ноя 2013, 22:57: или есть автобус из Пинавеллы в Перадению

ботанический сад на дороге канди-коломбо.

сигирия - тринко - полланарува
ИМХО тринко кажется лишним.
Дорога туда длинная (хоть и хорошая и довольно пустая). Но ради одного дня на море тратить почти день на дорогу мне кажется нет смысла - лучше эти два дня оставить на море на конец поездки.

3. 8.01 и 9.01 кажутся перегруженными. Опять же выкидывание Тринкомали улучшает ситуацию

4. Кажется у вас в программе несколько нац парков со слонами. Если у вас нет повышенной любви к слонам - может сократить программу на одного слона?

5. Ответы на вопросы - "Стоит ли это смотреть?" можете дать только вы сами :-)
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #4

Сообщение Julbars » 08 ноя 2013, 11:00

Arny, очень хорошо, я обязательно воспользуюсь советами и основательно пересмотрю маршрут. Да, действительно увидеть хочется все и сразу ))) есть о чем задуматься.
Arny писал(а) 08 ноя 2013, 09:14: Предлагаю Вам пересмотреть свои "хотелки", урезав их и отдав больше времени океану.

Я готова наоборот урезать море, т.к. До и после будет пляжный отдых на островах. Море на Шри-Ланке хочу только в качестве ознакомительного места, посмотреть какие там пляжи, одного дня по сути хватит. А вот пик Адама точно выкидывать не хочу, такие ночные подъемы я люблю. Я вот не совсем понимаю конец маршрута. Доехали мы до НЭ переместились в Далхаузи спустились с пика и в какой город дальше? В Эллу? Хочется водопад, клубничная ферма. А вот чайную плантацию где лучше посетить в НЭ или в Матале?
На счет машины тоже как вариант рассматриваем, но тут два момента цены (пока предлагают только готовый вариант с проживанием на 9 дней около 1440 $ за двоих, однако если перемещаться самим то выходит в два раз дешевле) и хочется местного колорита, а не паркетного тура с приставалами. Если есть контакты проведенных водителей или агентств по аренде машин, буду очень признательна (но это мне наверно в другую тему надо).
Последний раз редактировалось Юлия `Юлия Лебедева` Лебедева 08 ноя 2013, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #5

Сообщение Julbars » 08 ноя 2013, 11:43

imorsh писал(а) 08 ноя 2013, 09:40:По вашему таймингу получается, что автобус у вас должен быть персональный :-)
У вас указано время в пути примерно соответсвующее времени переезда на авто.
Нет времени на поиск автобуса / ожидание нужного.

Да, Вы вероятно правы, а я не учла время на поиски и ожидания. На счет машины надо подумать.

заменить
коломбо - пинавелла - прадения - канди
сравните километраж.


Согласна, я тоже против повторения дорог, но в случае с канди или сигирией я рассуждала так, что во первых допустим мы с чемоданами оставить их в отеле и уже из него налегке съездить к слонам, в сад, а вечером храм и по городу. Т.е. Повторения не длительные. А во вторых мы прилетаем после обеда и к слонам в этот день явно не успеваем, а тратить остаток дня на коломбо или вообще не понятно на что, просто так переночевать,что бы дождаться утра, мне кажется как то не логично, у нас и так мало времени. Не так?

сигирия - тринко - полланарува
ИМХО тринко кажется лишним.
Дорога туда длинная (хоть и хорошая и довольно пустая). Но ради одного дня на море тратить почти день на дорогу мне кажется нет смысла - лучше эти два дня оставить на море на конец поездки.

Ну тогда да, придется отказаться от тринко. В принципе я не против, просто говорят там особенно красивые пляжи, да и проехаться по всей стране. Как быть тогда в этом случае с логистикой? В полонаруву можно съездить и из сигирии. А от куда тогда добираться до нувары элии? Обычно едут поездом из канди, но мы к этому моменту уже там побываем.



4. Кажется у вас в программе несколько нац парков со слонами. Если у вас нет повышенной любви к слонам - может сократить программу на одного слона?


Да, слонов вроде два места купание пинавелла и катание хабарана. Мне достаточно. Но есть еще парки с сафари, типа ялы. Как бы так благополучно их пропустить, но при этом ничего не упустить )))) ? Что в этом районе считается приоритетным? Вот синхараджа мне кажется интересное место, но без фанатизма. По этому может остановиться на побережье и море посмотреть и по достопримечательностям в округе пройтись. Гале и синхараджа будет достаточно?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 08 ноя 2013, 12:17

Если откинуть море-океан, то нитка маршрута получается такая: а/п - Маравилла (ночевка) - Анурадхапура - Михинтале - Хабарана - Полоннарува (ночевка, осмотр на след.день) - Сигирия - Дамбулла - Канди (ночевка) - Пинавелла - Бот.сад - Канди (ночевка) - Делхаус (через НЭ) (ночевка, восхождение) - Элла (Элла рок, ночевка) - Ялла - Тангалле - Ю и ЮЗ побережье - а/п.

Но темп при этом задан неслабый.

Чайная фабрика БлюФилд по дороге Канди-НЭ. Водопад Рамбода там же, 2 км перед фабрикой. Клубничные фермы в горах встречаются регулярно.

Аренда машин (с водилой/без) - Малки (www . malkey . lk).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #7

Сообщение Julbars » 08 ноя 2013, 16:37

Это вы предполагаете именно на машине?!
Малки ответили 600 $ без проживания и питания и плюс еще куча каких то условий.

Получается следующий маршрут:
02.01.
15.30 Переезд ( сколько времени?) Коломбо – Маравилла. Ужин.Спать.
03.01
Переезд (сколько времени?) Маравилла – Анурадхапура.
Осмотр (4 часа).
Переезд (0,5 часа) из Анурадхапура в Михинтале.
Осмотр (3 часа).
Переезд ( ? ) Хабарана.
Катание на слонах (2 часа). Переезд ( ? ) из Хабараны в Полонаруву. Ужин. Спать.
04.01
Осмотр (3 часа)
Переезд ( ? ) из Полонарувы в Сигирию
Осмотр (2 часа)
Переезд (0,5 часа) из Сигирии в Дамбуллу
Осмотр (2 часа)
Переезд (1,5 часа) из Дамбуллы в Канди. Ужин. Спать.
05.01.
Переезд (1 час) из Канди в Пиннавелу.
Купание (2 часа)
Переезд ( ? ) из Пиннавелы в Перадению.
Осмотр (4 часа)
Переезд ( ? ) из Перадении в Канди. Зуб. Ужин. Спать.
06.01
Переезд ( ? ) из Канди через НувараЭлию в Делхаус
По пути чай, водопад, клубника.
Восхождение на пик.
07.01
Переезд ( ? ) из Делхаус в Эллу
Водопад Равана, Малый пик Адама, Рок.
Ужин. Спать.
08.01
Переезд ( ? ) из Эллы в Ялла (Кататрагама)
Сафари
Переезд ( ? ) из Яллы в Тангале.
Море. Ужин. Спать.
09.01
Побережье. Море. Гале. Синхараджа.
10.01.
Море. Ужин. Спать
11.01.
Море
Переезд ( ? ) в Коломбо. Ужин. Спать
12.01
Вылет из Коломбо в 11.25 утра.

Получается практически три дня моря, при том что ялла особого интереса не вызывает по отзывам, а восхождения и одного думаю будет достаточно, т.е. На малый пик можно и со стороны посмотреть. И того достаточно свободно получается, а все из-за чего? Только потому что тринко выкинули!? Скажите пожалуйста, а можно ли мой вариант немного растянуть по дням тез тринко, но при этом адаптировать его под автобусы? Какое время и в каком месте тогда надо дополнительно закладывать? Если можно на конкретном примере одного из дней. Пожааааалуйста. ))))) вы писали что перемещаетесь только на авто, однако про автобус уверенно сказали что не походит. А что нужно сделать чтоб подходило!?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #8

Сообщение imorsh » 08 ноя 2013, 17:04

julbars писал(а) 08 ноя 2013, 11:43:однако про автобус уверенно сказали что не походит. А что нужно сделать чтоб подходило!?

это же очевидно - нужно знать расположение автобусных станций относительно достопримечательностей, маршруты автобусов (или интервалы движения), расписания автобусов :-)
где их взять не спрашивайте.
Уверенно сказали что не подходит т.к. некторые времена переездов соответсвуют времени движения на машине.
При этом машина едет быстрее, не тратим времени на ожидание буса и поиск его остановки.
График плотный - если на каком нибудь ДЛИННОМ перегоне выяснится что последний автобус на сегодня уже уехал... весь график рассыпается.

Кстати при осмотре Полланарувы, например, по территории от одного "экспоната" до другого двигался на авто. Территория ОЧЕНЬ большая.
Там же - от кассы до входа 900м.

Для рассчета времени в пути - в гугл мэпсе прокладывайте маршрут - получайте расстояние и делите его на скорость ~30 км/ч.
На дорогах севернее там где нет гор будет чуть побыстрее (например Сигирия - Дамбула - Анарадхапура). Южнее и Центральнее - медленнее.
То что помню из своего опыта совсем недавнего -
Бот сад - Негомбо (100 км) = 3 часа
Нилавелли -Анарадхапутра - напрямую 120 км - ремонт дороги 3 часа
обратно с крюком на юг почти до Дамбулы 170 км - теже 3 часа.
Местный водила там же проедет побыстрее. Т.к. все же опыт и машинка получше прокатной.
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #9

Сообщение Julbars » 09 ноя 2013, 21:18

Мы пересмотрели маршрут. Воспользовались советами, что кстати, очень ценно и за что огромное спасибо!
Просчитали разные варианты и с севера и с юга, в итоге пока сошлись на середине. Отказались от Тринкомале и решили чемоданы оставить в аэропорту Коломбо, с собой взять два рюкзака. Проверьте пожалуйста!

02.01 Коломбо - Дамбулла (от вокзала Авериватта автобус 48, 49). Ночь.
03.01 Подъем в пещерный храм, Сигирия подъем к лапам. Ночь в Дамбулле.
04.01 Переезд из Дамбуллы в Анурадхапуру (3ч), осмотр на тук туке (3-4ч) Михинтале (3ч) вечером переезд в Хабарана. Ночь.
05.01 Катание на слонах (2-3ч), переезд в Полоннаруву (2ч), осмотр до вечера. Ночь.
06.01 Переезд из Полоннарувы в Канди (полдня), вторая половина дня Зуб, окрестности, шоу. Ночь.
07.01 Пинавелла и Передания. Ночь в Канди.
08.01 Переезд из Канди в Хоттон (Делхауз). Можно ли здесь сделать рафтинг?
09.01 Восхождение на Пик Адама. Днем переезд в Эллу. Если останутся силы прогуляться на водопад и к подножью Рок. (Мне кажется здесь я не очень правильно поминаю что где находится, поправьте плиз). Ночь.
10.01 Переезд из Эллы в Тангалле. Отдых. Ночь.
11.01 Во второй половине дня перемещение в Гале, лес? Вечером переезд в Коломбо. Ночь.
12.01 Вылет.

Не совсем понятны район Эллы и Гале. Что где находится? И что мы могли бы увидеть?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #10

Сообщение dimonoid » 09 ноя 2013, 21:43

julbars писал(а) 09 ноя 2013, 21:18:Во второй половине дня перемещение в Гале, лес


Навряд ли за полдня успеете.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Канди-Сигирия-Тринкомале-НувараЭлия-Гале

Сообщение: #11

Сообщение Светочек__ » 09 ноя 2013, 22:37

Возьмите все-таки из Канди водителя, можно и на туке проехать
Как раз проедете и через плантации, Нувару-Элию, водопад. А так получается 8.01 одна дорога и полдня еще ждать ночи, насчет рафтинга я правда ничего не могу подсказать.
Светочек__
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #12

Сообщение Светочек__ » 10 ноя 2013, 08:20

На участке Хаттон-Элла как раз и поедете на поезде.
А из Канди до пика Адама долларов за 40-50 довезут наверно
Светочек__
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #13

Сообщение Arny » 11 ноя 2013, 09:45

Светочек__ писал(а) 10 ноя 2013, 08:20:На участке Хаттон-Элла как раз и поедете на поезде.

Только не упомянули, что, во-первых, этот поезд идет через Канди (т.е., фактически, едете назад), и, могу ошибаться, еще и с пересадкой там. И около Рамбоды/БлюФилда специально для вас поезд остановку делать не будет.

julbars писал(а):А если мы поедем на поезде до Хоттон, то все эти красоты пропустим?

Смотря как и на чем поедете дальше...

Заметил, что у многих это какой-то фетиш - прокатиться на поезде... Виды, открывающиеся на поезде и на авто - практически идентичны... Да, поезд на ШЛ - экзотика из позапрошлого века. Но авто - это возможность остановиться там, где заблагорассудится, и делать фото с любых ракурсов.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #14

Сообщение Светочек__ » 11 ноя 2013, 16:38

Arny писал(а) 11 ноя 2013, 09:45:
Светочек__ писал(а) 10 ноя 2013, 08:20:На участке Хаттон-Элла как раз и поедете на поезде.

Только не упомянули, что, во-первых, этот поезд идет через Канди (т.е., фактически, едете назад), и, могу ошибаться, еще и с пересадкой там. И около Рамбоды/БлюФилда специально для вас поезд остановку делать не будет.

Да уж, странное представление о логистике.. Потому и посоветовала взять машину или тук, чтобы плантации не проехать))
и с чего вдруг поезд повернет обрано в Канди?
Для ТС удобный вариант из Хаттона на 1005 поезде успеть сесть в 11.12 и прибыть 15.14 в Эллу. Как раз успеется помыться, поесть, отдохнуть и добраться до Хаттона на вокзал. Останется время на малый пик Адама, а Элла рок уже не получится наверно или с утра может быть, как получится
Светочек__
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.06.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #15

Сообщение Arny » 11 ноя 2013, 18:05

Ах, да... Чё-то я ступил. Действительно, Хаттон проездная точка между Канди и Эллой.
Но все равно, на машине лучше... Почему - написал ранее. Да и скорость у поезда не такая поездатая, как у машины... И подстраиваться под "нерасписанистое" расписание придется.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #16

Сообщение Julbars » 18 ноя 2013, 13:34

Скажите пожалуйста, а если мы будем 1 января в хиккадуве, то откуда правильнее будет начать маршрут?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #17

Сообщение Ixnay » 18 ноя 2013, 22:20

julbars писал(а) 18 ноя 2013, 13:34:Скажите пожалуйста, а если мы будем 1 января в хиккадуве, то откуда правильнее будет начать маршрут?

Тогда в обратном направлении логичнее по километражу, но в конце устанете. Поэтому рекомендую вернуться в Коломбо и далее по маршруту
Ixnay
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.04.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Коломбо-Дамбулла-Сигирия-Михинтале-Хабарана-Полонарува-Канди-Пинавелла-НувараЭлия-Танг

Сообщение: #18

Сообщение Julbars » 18 ноя 2013, 23:17

Ixnay писал(а) 18 ноя 2013, 22:20:
julbars писал(а) 18 ноя 2013, 13:34:Скажите пожалуйста, а если мы будем 1 января в хиккадуве, то откуда правильнее будет начать маршрут?

Тогда в обратном направлении логичнее по километражу, но в конце устанете. Поэтому рекомендую вернуться в Коломбо и далее по маршруту

Вот именно поэтому и задумалась как лучше.
Смущает конечно катание туда сюда. Сколько это по времени из хиккадувы в коломбо? С транспортом вроде проблем нет, часто ходит, и автобусы и поезда. И тогда начало тоже можно пересмотреть. Например утром начать с пинавеллы и далее по стандартному маршруту. Как думаете?
Julbars
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль