Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение Катерина Д » 25 ноя 2013, 22:51

Добрый день.
Прошу у всех знающих помощи по поводу маршрута.
А Шри Ланку едем первый раз. Трое взрослых, на Шри Ланке проведем 6 дней. За рулем автомобиля будем сами.
1 День: Приземляемся в Коломбо 15.12.2013 года в 3-40 утра. Нас встречает (должна встречать) компания по аренде машины. Переезд в Анурадхапуру, заселение (отель уже забронирован – единственный забронированный отель, чтобы после самолета ничего не искать).
Осмотр Анурадхапуры по возможности (в зависимости от усталости). Постараемся закат увидеть с Исурумунии.

2 День - 16.12.2013: еще осмотр Анурадхапуры – оставшейся части. Переезд в Михинтале (30 мин.), осмотр. Переезд в Сигирию с заездом на водопад Habarana alla по дороге В294, подъем на гору.
Заселяемся в отель (гест).

3 День - 17.12.2013: парк Минерия, переезд в Перадению, по дороге осмотр водопадов в районе Матале: Waterfall at Ashburnham estate (дорога В461), Hunas Fall. Перадения – ботанический сад.

4 День - 18.12.2013: переезд в Нувара Элия, по дороге – клубничная ферма, поездка на чайную фабрику Blue Fileds, плато Хортон (Конец света и водопады).
Хотим еще увидеть водопады, находящиеся по дороге в сторону Ратнапуры.

5 День - 19.12.2013: видимо переезд в сторону побережья, любуясь красотами.
6 День - 20.12.2013: переезд после обеда в Коломбо, сдача машины и к 23-00 в аэропорт.

Изначально хотели посетить парк Ялла, но… при написании плана поняла, что мы не укладываемся в сроки ( и в других советах по маршруту многим советовали заменить Яллу на Минерию.
Выскажите, пожалуйста, свое мнение по нашему маршруту и подскажите:
- где все таки найти клубничную ферму (упоминание о них есть, а вот адресов… нет).
- специи где посоветуете купить? – не хочется заезжать в сад специй.
- где и что посоветуете купить из аюрведических мазюкалок)

Спасибо заранее и жду советов, критики и комменариев)))
Катерина Д
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение Ель » 01 дек 2013, 16:18

Катерина, по клубничной ферме нашла у себя вот такую карту с объяснениями (правда, сами так и не воспользовались: не доехали..):
http://www.distancesfrom.com/lk/map-fro ... 47798.aspx
Может, хоть что-то прояснит для Вас.
По поводу специй: я покупала в простом магазине для местных (в Хиккадуве), выбор богатый. Там, где остановитесь для пляжного отдыха, спросите у любого тук-тукера, вам подскажут - они есть везде.
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 01 дек 2013, 23:00

Катерина Д писал(а) 25 ноя 2013, 22:51:4 День - 18.12.2013: переезд в Нувара Элия, по дороге – клубничная ферма, поездка на чайную фабрику Blue Fileds, плато Хортон (Конец света и водопады).

На Плато Хортон нужно ехать рано утром. Из НЭ нужно выезжать около 5 утра, для того, чтоб там быть около 7 утра. В противном случае, туда ехать не стоит. Есть большой риск ничего не увидеть. К обеду все затягивает облаками, и прогулка по парку не доставит удовольствие.

Катерина Д писал(а) 25 ноя 2013, 22:51:где все таки найти клубничную ферму (упоминание о них есть, а вот адресов… нет).

Мы были на клубничной ферме совсем рядом с чайной фабрикой MACKWOODS. Но, мы ничего интересного в этой ферме не нашли. Заехали только потому, что мимо проезжали. Клубника резиновая, такой в Москве полно. Если бы удивили настоящей клубникой, какая произрастает огородах наших соотечественников, тогда, имело бы смысл полакомиться, и то, только если проезжать мимо.

Катерина Д писал(а) 25 ноя 2013, 22:51:- специи где посоветуете купить? – не хочется заезжать в сад специй.

В Матале хорошие специи. Так же кое что мы купили в обычном магазине, кажется в Канди.

Катерина Д писал(а) 25 ноя 2013, 22:51:- где и что посоветуете купить из аюрведических мазюкалок)

Стоит Вам только оказаться в аюрведических местах, как Вас быстро атакуют, и начнут втирать, как Вам это нужно.

Мы были в Галле, в Унаватуне. Денег там оставили... лучше промолчу сколько. Нам казалось тогда, что нам все это надо. Но, реально, всем этим надо заниматься более серьезно. Всякие припарки делать, а потом уже мази втирать. А на это время нужно.
Вы можете и в Матале это попробовать, и в Унаватуне, и Тангалле. Этого везде полно.
Что либо советовать сложно. Вы там сами определитесь, что нужно.

Объективно, оглядываясь назад, я бы уже ничего не покупала.
Муж купил себе дорогую мазь для кожи, пока был на ШЛ, мазь действовала, он был доволен, т.к. у него реальные проблемы.
Накупил себе банок 10. Приехали в Москву, а здесь такая вода отвратная, что ни какая мазь не помогает.
Все эти мазюкали очень индивидуальны. Ориентируйтесь на месте сами, нужно Вам это или нет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение Катерина Д » 02 дек 2013, 20:28

Спасибо Вам за ответы. Если возможно то еще несколько вопросов:
1. въезд в парк Минерия находится со стороны Сигирии или все таки Полонарувы
2. если ехать из Нувара Элия в сторону Ратнапуры - там реально можно найти множество водопадов, как показано на карте гугл, или часть из них пересохнувшие, затерянные в недоступных местах. Хочется все таки далеко от дороги не отдалятся, чтобы увидеть водопадные красоты )))
3. Парк Минерия хоть в части может заменить парк Яла (боюсь, что если все таки решим ехать в Ялу, то придется голопом нестись, а хочется останавливаться где хочется и наслаждаться поездкой, видами)
Катерина Д
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение Ель » 02 дек 2013, 21:04

Я была на сафари в парке Миннерия. Большого разнообразия животных там нет, в основном туда едут, чтобы увидеть слонов . И мы их видели, одну семью... спустя час езды по парку. А кроме них особо никто нам и не попадался, разве что буйволы, олени да птицы. В парке Ялла я не была, так что сравнивать не могу..
Мои дороги ведут к морю...
Аватара пользователя
Ель
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 21.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение Катерина Д » 02 дек 2013, 21:11

Мы видели слонов в Тае, потому... не являются они нашей мечтой. Будем думать. Видимо придется поменять маршрут и куда-нибудь заехать и что-то посмотреть еще))))
Катерина Д
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 02 дек 2013, 22:00

Катерина Д писал(а) 02 дек 2013, 21:11:Видимо придется поменять маршрут и куда-нибудь заехать и что-то посмотреть еще))))

Вы правы.
У Вас очень мало дней на ШЛ, поэтому нужно оставить самое интересное. Я бы упустила Анурадхапуру и Михинтале. Мих-ле - место заслуживающее внимания, но это при условии, если у Вас было бы больше дней. Вы потратите много времени на дорогу. Это только по карте кажется, что все близко.

Езжайте в Сигирию, Дамбуллу, сразу из Коломбо. Далее Канди (Перадения....), Полоннарува. Далее НЭ на пару дней, для того, чтоб посетить Плато Хортон. А потом можно в сторону Ялла ехать, либо податься на южное побережье. А может и все успеете. Если упустите Плато, успеваете в Яллу.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите. Маршрут по Шри Ланке- 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение Катерина Д » 07 дек 2013, 20:21

Я думаю, что мы остановимся на следующем маршруте: Анурадхапура, Ретигала (посмотрим по своим силам), Сигирия, далее водопадная часть- в районе Матала, Нувара Элия, Бадула, Элла, Талавейк, Ратнапура, а потом в сторону Коломбо.
А не подскажите: в отзыве Винского прочла, что в Ретигала есть водопады, дикая природа. Я не смогла найти информацию, что там есть водопады. Кто там был подскажите: есть там водопад? Для одной из нас в компании это важный критерий :-)
Катерина Д
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль