Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Daliana » 08 дек 2013, 14:21

Добрый день, уважаемые путешественники!
Перед поездкой перечитали весь форум, распечатали 2 отчета (спасибо E A Tim и DenVIt), составили свой план. Есть пара вопросов, ну и просьба покритиковать, конечно же.
Вводные данные: нас 4 человека, планируется бюджетная поездка (передвижение по-максимуму на общественном транспорте, забронировано только 2 отеля - на первую и последнюю ночи).

Итак:

День1
Прилет В Коломбо в 13:30, добираемся до автобусной остановки Katunayake, едем до поворота на Пинавеллу (karadupana junction), берем local bus до Пинавеллы и - ура!- мы на месте =) У нас забронирован Hotel Elephant Park (рассчитываем на бесплатный вход в слоновник). Ночевка

День2
Посещение Слоновника. В районе 12:00 переезжаем в Канди (планируем к 15:00 -16:00 найти гест и заселиться). Вечером есть мысль прогуляться по Канди (вдоль озера?), посетить Храм Зуба Будды. Ночевка

День3
Посещение Ботанического сада, возвращение в гест за вещами, переезд в Нувара Элию
Здесь вопросы:
Хотелось бы попасть на чайные плантации, проехать на поезде (хочу видеть пресловутые красоты на пути Канди-Нануойя), увидеть Рамбоду
Как это сделать с учетом передвижения на общественном транспорте пока не понимаем. К слову, Рамбода появилась в мыслях недавно, поэтому судорожно ищем способы включить ее в наше путешествие. Возможно, есть смысл не ехать до Нануойи и выйти немного раньше, чтобы доехать до Рамбоды? Или местность не позволяет выписывать такие крендели? И куда проще ехать до Рамбоды из Канди на автобусе, отпустив мысль о поезде?
Скажу сразу, что Нурэлия сама по себе нам не особенно нужна (наверное?)) Из нее планировали съездить на плато Хортон и увидеть World's end. Хотя, судя по карте и расстояниям, понимаю, что туда можно ехать не только из Нурэлии. В отчете E A Tim понравилась мысль остановиться в Ohiya - максимально близко к заповеднику.
ночевка
День 4
Подъем, посещение заповедника, переезд в Эллу, ночевка

День 5
Подъем, переезд Элла-Тангалле, ночевка

Дни 6-12 планируем переезжать по побережью каждые дня 2, поднимаясь к Коломбо, в зависимости от впечатлений

Последнюю перед вылетом ночь планируем провести в Коломбо (забронированы 2 комнаты в Cheriton recidencies), поскольку вылет в 2ч ночи в Дубаи и 36 на прогулки по Дубаям.

Очень просим помощи с 3 днем. Там все до кучи. Вразумите пожалуйста, как с точки зрения логистики и наших хотелок сделать лучше.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Daliana » 08 дек 2013, 21:39

Я так понимаю, что у нас совсем ламерские вопросы, раз такой тотальный игнор
сжальтесь, пожалуйста выскажите что ли свое "фи"
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 21:52

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:Хотелось бы попасть на чайные плантации, проехать на поезде (хочу видеть пресловутые красоты на пути Канди-Нануойя), увидеть Рамбоду


Вас 4 человека, скиньтесь на а/м с водителем. Автобус Вам не остановит там, где Вы хотите. А водитель остановит в той же Рамбоде на смотровой площадке в отеле с обалденным видом на плантации, горы, водопады...
Эта дорога заслуживает внимания!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Daliana » 08 дек 2013, 21:59

Oks123 писал(а) 08 дек 2013, 21:52:
Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:Хотелось бы попасть на чайные плантации, проехать на поезде (хочу видеть пресловутые красоты на пути Канди-Нануойя), увидеть Рамбоду


Вас 4 человека, скиньтесь на а/м с водителем. Автобус Вам не остановит там, где Вы хотите. А водитель остановит в той же Рамбоде на смотровой площадке в отеле с обалденным видом на плантации, горы, водопады...
Эта дорога заслуживает внимания!


спасибо большое за отклик!
у нас планируется максимально бюджетный отдых, а водитель обойдется в 60$/сутки минимум. Уже обдумывали этот вариант, хотелось бы все же обойтись местным транспортным сообщением. Но вот с появлением Рамбоды в мыслях, как-то поломался наш план. Плюс муж предлагает ехать из Канди до Нурэлии на автобусе, поскольку поезд очень петляет. Если прислушаться к нему и проехать на поезде только участок от Плато Хортона (Ohiya - Ella, к примеру) - есть смысл? Как виды на этом участке?
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:01

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:День 4
Подъем, посещение заповедника, переезд в Эллу, ночевка


Не совсем поняла, куда Вы собираетесь подъем совершить? На Плато Хортон? Я бы не сказала, что там подъем.

До Эллы доедете на поезде, вечером успеете подняться на Малый Пик Адама, оптимально в 16 - 16.30, т.к. нет сильной жары, а рано утром на Эллу рок.
Но, совет, выходите их отеля как можно раньше. Мы пошли в 8.30 - это очень поздно, многие шли нам на встречу. Было невероятно жарко, и не хватало воды
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:06

http://www.seat61.com/SriLanka.htm#Colo ... %20Badulla Расписание движения поездов
От Плато Хортон?! На поезде?! Вы уверены? Это заповедник.

На поезде классно из Нувара Элии до Эллы. В ссылке, как раз это расписание. Но, учтите, что поезда могут прийти с большим опозданием.
В нашем случае, нам повезло, все было во время. Билеты берите в вагон 3-го класса, но с местами. Вагоны абсолютно нормальные.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Daliana » 08 дек 2013, 22:10

Oks123 писал(а) 08 дек 2013, 22:06:http://www.seat61.com/SriLanka.htm#Colombo%20-%20Kandy%20-%20Badulla Расписание движения поездов
От Плато Хортон?! На поезде?! Вы уверены? Это заповедник.

На поезде классно из Нувара Элии до Эллы. В ссылке, как раз это расписание. Но, учтите, что поезда могут прийти с большим опозданием.
В нашем случае, нам повезло, все было во время. Билеты берите в вагон 3-го класса, но с местами. Вагоны абсолютно нормальные.



Поезд проходит вблизи входа в заповедник. Станция Ohiya.
Вот и думаем, как лучше) Хотя, если учитывать наличие чемоданов, то не айс. Наверное, есть смысл оставить их в точке ночлега и вернуться после посещения заповедника.

Еще вопрос.. А в Нануойя останавливаться совсем плохо? в Нурэлии лучше? Просто это крюк, хоть и небольшой
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:14

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:Очень просим помощи с 3 днем. Там все до кучи. Вразумите пожалуйста, как с точки зрения логистики и наших хотелок сделать лучше.


Я все же очень рекомендую Вам взять а/м на 2 дня.
Утром Вас водитель отвезет в Перадению (Бот.сад), часа через 3-4 он вас заберет и Вы поедете в НЭ. Дорога очень красивая. Только договритесь, чтоб останавливал во всех красивых местах.
На след. день, часов в 5 утра он отвезет вас на Плато Хортон, ехать на а/м около 1,5- 2 часов. Там будете гулять часа 4, на обратном пути он завезет Вас на чайную фабрику.
На на след. день спокойно доберетесь до станции, заранее только и поедете в Эллу на поезде.
Так будет лучше, уверяю Вас, мучайте себя.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:17

Понимаете, Ваши планы могут сорваться из-за задержки поезда. Зачем так рисковать?
А во сколько поезд приходит к Плато? И как Вы будете до Плато добираться? и обратно? Мне это видится туманным. Возможно, там хотят автобусы, коих я не видела, только а/м. Очень большой риск. Может кто еще Вас проконсультирует. Но, у вас так все под завязку.
Последний раз редактировалось Oks123 08 дек 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:20

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 22:10: А в Нануойя останавливаться совсем плохо? в Нурэлии лучше? Просто это крюк, хоть и небольшой


Сложно сказать. Мы останавливались в Рамбоде на 2 ночи. В тех местах нельзя гнать. Там нужно впитывать всю красоту. НЭ на меня не произвела ни какого впечатления, как город, но природа там ошеломляющая.

Нануойя - это ж/д станция в Нувара Элии. На машине совсем близко.
Последний раз редактировалось Oks123 08 дек 2013, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Daliana » 08 дек 2013, 22:21

Oks123 писал(а) 08 дек 2013, 22:17:Понимаете, Ваши пану могут сорваться из-за задержки поезда. Зачем так рисковать?
А во сколько поезд приходит к Плато? И как Вы будете до Плато добираться? и обратно? Мне это видится туманным. Возможно, там хотят автобусы, коих я не видела, только а/м. Очень большой риск. Может кто еще Вас проконсультирует. Но, у вас так все под завязку.


На плато мы планировали, как вариант, ехать на арендованном а/м с водителем. Чтобы там нас подождали, а после довезли до станции Ohiya
Как думаете?
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:23

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 22:21:На плато мы планировали, как вариант, ехать на арендованном а/м с водителем. Чтобы там нас подождали, а после довезли до станции Ohiya
Как думаете?


Иначе никак, там все водители на стоянке ждут своих клиентов, только вопрос - где Вы планируете водителя взять? Такси будет дорого. Договоритесь лучше сразу на 2 дня, так дешевле будет, и обязательно торгуйтесь.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Oks123 » 08 дек 2013, 22:24

По Плато... Наверное Вы читали, что туда надо ехать рано-рано утром, чтоб часов в 7 утра войти в парк. Т.е. если выезжать из НЭ, это где-то в 5 утра. Иначе, Вы рискуете ничего не увидеть. Облачность. Это горы.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #14

Сообщение Arny » 09 дек 2013, 12:12

Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:У нас забронирован Hotel Elephant Park (рассчитываем на бесплатный вход в слоновник).

Шибко вы размечтались! Да, смотреть купание слонов получится бесплатно. А вот в сам слоновник будьте любезны приобрести билет...
Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:понравилась мысль остановиться в Ohiya - максимально близко к заповеднику

Вы не представляете себе, что это за дыра!!! Там даже гестов нет!!! Там есть станция и несколько домиков местных жителей. Ну, если договоритесь с кем-нибудь из них, чтобы пустили вас в свою лачугу переночевать на полу...

На весь маршрут я рекомендовал бы взять авто с водилой (или без него).
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #15

Сообщение YuriyG » 09 дек 2013, 12:52

Arny писал(а) 09 дек 2013, 12:12:
Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:У нас забронирован Hotel Elephant Park (рассчитываем на бесплатный вход в слоновник).

Шибко вы размечтались! Да, смотреть купание слонов получится бесплатно. А вот в сам слоновник будьте любезны приобрести билет...
Daliana писал(а) 08 дек 2013, 14:21:понравилась мысль остановиться в Ohiya - максимально близко к заповеднику

Вы не представляете себе, что это за дыра!!! Там даже гестов нет!!! Там есть станция и несколько домиков местных жителей. Ну, если договоритесь с кем-нибудь из них, чтобы пустили вас в свою лачугу переночевать на полу...

На весь маршрут я рекомендовал бы взять авто с водилой (или без него).


Судя по отзывам EATim в Ohiya 2 геста! и местные предлагают не только ночлег, но и питание, и транспортировку! Подробнее можно почитать в его отчёте о поездке тут
YuriyG
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #16

Сообщение Arny » 09 дек 2013, 13:16

Как следует из отчета, это не гесты. Это обычные дома местных жителей. И их еще поискать надо... К тому же у всех представления о комфорте разные. Но я бы не рискнул останавливаться в доме местного жителя в таком захолустье. Хотя, как показывает практика, кто-то не гнушается останавливаться в гестах и за 5-10 у.е. - типа, все супер. Так что...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #17

Сообщение Daliana » 09 дек 2013, 13:47

Arny, YuriyG

Спасибо, что не прошли мимо. Еще после вчерашнего разговора с Oks123 решили ночевать в НЭ либо Нануойя (или там тоже дыра??)
Утром брать машину до заповедника, погулять там, далее просить водителя отвезти на станцию ohiya. По расписанию поезд отправляется в 13:39. Думаю, успеем, особенно учитывая опоздания.

Еще вопрос..что делать с отрезком Канди - НЭ? Есть смысл (возможность) ехать из Канди до НЭ через Рамбоду на общественном транспорте? Рамбода стоит специального заезда? Особенно учитывая сезон?
Или с такими запросами лучше ехать на поезде Канди- Нануойя и не дурить голову? Есть смысл , выбирая этот вариант, ехать в НЭ? Или можно провести ночь в Нануойе?
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #18

Сообщение Oks123 » 09 дек 2013, 16:17

Daliana писал(а) 09 дек 2013, 13:47:ще вопрос..что делать с отрезком Канди - НЭ?

Принимать решение Вам. Но, как человек, который проехал данный участок на а/м, могу однозначно сказать, что дорога заслуживает внимания. А почему, я Вам ответила выше.
Очень красивые виды открываются со смотровой площадки в Рамбоде. Да и вообще проехаться на а/м вдоль плантаций в НЭ....
Странный выбор - поезд и автобус. Но, выбор за Вами. Из окна автобуса, вероятно, тоже можно наблюдать красивые виды, но автобус не остановишь с просьбой сделать фото или просто насладиться.

Если я не ошибаюсь, то в этом отчете люди путешествовали исключительно общественным транспортом, и они проезжали участок дороги Канди - НЭ на автобусе. Почитайте, возможно, что-то для себя откроете. Но, времени у них было НА МНОГО больше, чем у Вас. Шри-Ланка - не спеша и со вкусом
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #19

Сообщение Oks123 » 09 дек 2013, 17:17

Не поленилась, открыла отчет demikri Даю Вам еще две ссылки на конкретные сообщения в ее отчете.
Re: Шри Ланка - не спеша и со вкусом Цитата из этого сообщения:
7. Поездка в автобусе по дороге Канди -Бадулла. Никакие виды по железке не сравняться с видами из окна автобуса по данному направлению. ЖД - разочаровала.

еще одна ссылка из этого же отчета Re: Шри Ланка - не спеша и со вкусом

А теперь представьте, что Вы можете не только головой крутить и вертеть, как автор этого отчета, а также сможете остановить водителя в любой момент.
Удачи!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вылет уже 12.12_не проходите мимо можалуйста

Сообщение: #20

Сообщение Daliana » 23 дек 2013, 05:17

Всем привет!
Спасибо огромное за вашу помощь! Наш отдых подходит к концу и я уже могу со всей ответственностью заявить, что это был самый лучший отдых. Мы влюбились в эту страну. Мы прочувствовали ее настолько, насколько может турист.
P.S. Спасибо вам за помощь! Мы таки взяли машину с водителем на 2 дня на участок Канди - Нувара Элия- Плато Хортон (с высадкой в Оийо). И искренне этому рады.
С меня отчет и куча фото-видео)
Аватара пользователя
Daliana
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль