Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #1

Сообщение mirton » 04 янв 2014, 01:27

Привет всем.
Тоже хочу присоединиться к обсуждениям, тем более через три недели улетаю в Шри Ланку, составил план, а также заказал проживание и машину с водителем.
Итак план для критики и возможных дополнений.

День 1. Прилет. Вечер в Коломбо. Хотелось бы попасть в какой-нибудь ресторан с национальными танцами или представлениями. Может кто подскажет.
Ночь в Коломбо.

День 2. Достопримечательности Коломбо: Kathiresan kovil, Gangaramaya , Национальный музей...
Хотел попасть на Дурутху Перахера вечером в Келании, но ряд сайтов указывает на 26 января, а ряд дает число раньше. Похоже - вторые правы.
Ночь в Коломбо.

День 3. Пинавела, Сигирия, Дамбулла (или Дамбулла, Сигирия, после прочтения рекомендаций ). Единственное Сигирия работает до 17:30, а Дамбулла дольше. Поэтому вначале ставлю Сигирию.
Ночевка в Дамбулле.

День 4: Рейд на слонах в Хабаране и Поллонорува.
Ночевка в Дамбулле.

День 5: Алувихара, Матале - сады специй (скорее всего откажусь), Перадения, Храм Зуба в Канди и возможный шопинг в Канди, там же местные танцы.
Ночевка в Канди.

День 6: Чайный завод и плантации, Амман темпл, Элла и прочие водопады. Дорогу еще уточняю. В Хортон Плейнс не еду поскольку там нельзя курить.
Ночевка возле Удавалаве.

День 7: Удавалаве, Мукригалла, Диквелла, Галле , Бентота.
Ночевка в Бентоте.

День 8-9. Отдых в Бентоте + черепашковая ферма + Синхараджа.

День 10. Зоопарк в Коломбо + Возвращение.

Насколько все реально?
mirton
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 75
Пол: Мужской
отдых на Шри Ланке

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 21:50

Не все Ваши дни могу прокомментировать, по причине того, что не везде была.

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 3. Пинавела, Сигирия, Дамбулла (или Дамбулла, Сигирия, после прочтения рекомендаций ). Единственное Сигирия работает до 17:30, а Дамбулла дольше. Поэтому вначале ставлю Сигирию.
Ночевка в Дамбулле.

У нас был такой же день. Я очень сомневаюсь, что Вы за один день успеете охватить и Пиннавелу, и Дамбуллу, и Сигирию.
Купание слонов до 12 часов дня. Далее Вы проследуете в Дамбуллу, если захотите осмотреть пещерный Храм, то не успеете вечером подняться на Сигирию, т.к. рано темнеет, сразу после 18 часов.
Мы Дамбуллу проехали транзитом, т.к. нашли ей альтернативу на южном побережье.
Транзитом - это выделили минут 10 - 15, погуляв по территории, не заходя внутрь и не поднимаясь наверх. В таком случае, мы успели подняться на Сигирию.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 21:51

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 4: Рейд на слонах в Хабаране и Поллонорува.
Ночевка в Дамбулле.

Абсолютно реальный, нормальный день, но возможно, в этот день Вам придется подняться на Сигирию, если не успеете накануне.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 21:59

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 5: Алувихара, Матале - сады специй (скорее всего откажусь), Перадения, Храм Зуба в Канди и возможный шопинг в Канди, там же местные танцы.
Ночевка в Канди.


Вам придется как можно раньше выехать из Дамбуллы, чтоб успеть во второй половине дня успеть посетить Ботанический сад в Перадении. Опять же, не забывайте, что темнеет рано. Время осмотра сада около 3- часов. После 17.00 Вас туда уже не пустят.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 22:07

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 6: Чайный завод и плантации, Амман темпл, Элла и прочие водопады. Дорогу еще уточняю. В Хортон Плейнс не еду поскольку там нельзя курить.
Ночевка возле Удавалаве.

Этот день мне не совсем понятен. Чайный завод и плантации Вы где планируете посетить? В Нувара Элии?
А Элла Вам зачем? Если Вы не собираетесь подниматься на Малый Пик Адама и Эллу Рок, какой смысл в посещении Эллы?
Аман темпл? Это где? Есть на востоке острова, храм открывается 1 раз в год, но Вам это не по дороге. Возможно, я не понимаю о каком Храме идет речь.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 22:16

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 7: Удавалаве, Мукригалла, Диквелла, Галле , Бентота.
Ночевка в Бентоте.

Очень напряженный день. Мулкиригалла находится рядом с Тангалле. Ехать до Беноты не менее 4 часов.
Советую сделать ночевку где-то рядом с Тангалле, или в Диквелле, или в Мириссе....
Матара, Мирисса, подъем на маяк в Дондре - это все по дороге в Беноту. Виды побережья там очень красивые. Советую проехать там в светлое время суток (на следующий день), а затем и Галле, Бенота.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 04 янв 2014, 22:21

mirton писал(а) 04 янв 2014, 01:27:День 8-9. Отдых в Бентоте + черепашковая ферма + Синхараджа.

А Вы читали отзывы людей, видели фотографии? Вы уверены, что Вам это нужно?

Что Вы там планируете увидеть? Вы хотите быть укушенными пиявками, от укуса которых, кровь долго не может остановиться.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #8

Сообщение п.олюшка » 05 фев 2014, 17:30

добрый вечер всем! просьба подскажите где лучше провести часть поездки в Шри Ланку для приличного отдыха с морем, планируем март(отель бы тоже было неплохо ).спасибо люди дорогие заранее. начинаем только планировать маршрут.
п.олюшка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #9

Сообщение Oxynator » 06 фев 2014, 21:15

Мы были в Синхарадже и никакие пиявки на нас не нападали. Видели там змей, ящериц, гусениц и пауков - все разнообразных цветов и размеров. А самое прекрасное - водопад с кристалльно чистой водой. Прямо таки кусочек рая)))
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #10

Сообщение Ekvadoros » 06 фев 2014, 21:59

На Коломбо отводите много времени. Если там не задерживаться, то можно большего успеть увидеть, и не будет гонки.
там где нас ждут,всегда будем в назначенное время!!!
Ekvadoros
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #11

Сообщение п.олюшка » 28 фев 2014, 13:53

Прилетаем в Коломбо вечером. Первая экскурсия-купание слонов. Куда деться на первую ночь и как добраться-подскажите, пожалуйста.
п.олюшка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #12

Сообщение Oks123 » 28 фев 2014, 14:02

п.олюшка писал(а) 28 фев 2014, 13:53:рилетаем в Коломбо вечером. Первая экскурсия-купание слонов. Куда деться на первую ночь и как добраться-подскажите, пожалуйста.

Ночуйте в Пиннавеле. Это 2 часа от аэропорта на а/м.
А/м стоит 60$, если бронировать в отеле, котором будете останавливаться.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #13

Сообщение п.олюшка » 28 фев 2014, 16:32

а сможем ли мы добраться на автобусе после 19-00 или только машина?(из аэропорта Коломбо)
п.олюшка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Нужны советы и критика (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #14

Сообщение Dahonya » 02 мар 2014, 00:23

Господа форумчане,прошу вашей помощи! Планирую поездку на Ланку в конце марта, вкратце план: 5 дней центр острова, 5 дней – пляжи. Вот по первой части и возникли вопросы по маршруту, как успеть все, что хочется, за 5 дней?! Пока получается как-то так:
День1. Прилетаем в BANDARANAIKE в 6.15 – Негомбо – Полонанарува. Как я поняла, времени на осмотр уже не останется? Что думаете? С учетом того, что хотим передвигаться там на великах…
День 2. Осмотр Полоннарувы – Дамбулла (осмотр) – Сигирия ночевка
День 3. Осмотр Сигирии – а вот тут вот очень хочется к вечеру оказаться у подножия Пика Адама для ночного восхождения. Я так понимаю, все дороги ведут через Канди, потом Нувару Эллию? Если допустим до 12 закончить с Сигирией, реально ли к вечеру попасть к Пику?
День 4. Отходняк от Пика Адама – переезд в Эллу (попутно съездить на какую-нибудь чайную плантацию, водопады – пока этим не занималась).
День 5. Элла (Элла Рок или Малый Пик) - переезд на побережье – опять же попутно чего-нибудь посмотреть.
Больше всего напрягает Пик Адама, у которого надо оказаться строго вечером, и желательно на 3 день...
Dahonya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль