Всего 4 дня на Шри-Ланке, помогите с маршрутом.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Всего 4 дня на Шри-Ланке, помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение gun-gun2 » 08 янв 2014, 23:49

Здравствуйте!

В конце февраля собираюсь в отпуск и собираюсь провести 4 дня на Шри-Ланке. Помогите мне немного с маршрутом на такой небольшой отрезок времени.

Прилетаю в Коломбо 21-го февраля в 6:15, а улетаю 26-го в 13:45. Если с отлетом все понятно: планирую утром ехать на такси с места последней ночевки в аэропорт Коломбо, то с днём прилета вопрос. Как лучше распорядиться первым днём с учетом того, что мы будем усталыми после перелета и т.д? Есть ли что интересного в самом Коломбо? Есть ли смысл в первый день остановиться в столице, чтобы осмотреть местные достопримечательности?

Дальше так или иначе хотел остановиться на денек в Дамбуле и одним днём посмотреть её и Сигирию. Времени должно хватить, так же?

Из Дамбулы планировал отправиться в Полоннаруву так же на один день. Осмотр местных достопримечательностей займет целый день или надо планировать посещение еще чего-то?

Так или иначе остаётся еще один день. Что можете порекомендовать с учетом того, чтобы было не слишком далеко от аэропорта и можно было добраться утром на такси до аэропорта и улететь в 13:45?

И еще пара общих вопросов:
Перемещаться в условиях сильного ограничения по времени планировал на такси. Читал на форуме, что кто-то договаривался с одним человеком, и он потом возил их несколько дней. Мне лучше сделать так же или каждый раз искать нового водителя?
Как быть с проживанием? Букинг предлагает не сильно много отелей по Шри-Ланке, а люди на форуме пишут, что в основном проживали в гестах. Где искать такие гесты, чтобы забронировать их заранее (оставшийся месяц с небольшим не так уж и заранее, но все же)? Или лучше сориентироваться на месте и ничего не бронировать?

Спасибо за ответы!
gun-gun2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: Всего 4 дня на Шри-Ланке, помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение wturina » 10 янв 2014, 15:11

Добрый день,

Если есть возможнсть - я бы вам рекомендовала взять машину в прокат: за 4 дня выйдет не дорого, зато многое успеете посмотреть. Если не хотите/опасаетесь самостоятельного вождения - можно взять машину на прокат с водителем.
В первый же день я бы посоветовала сразу отправиться в Дамбулу (по времени это около 4 часов в дороге) вполне приемлемо для утреннего перелета (у нас было точно такое же время прилета), за 20 минут мы справились со всеми формальностями в аэропорту + 30 часа на оформление машины в прокатной конторе и уже около 11,20 мы были в Дамбуле (дорога совершенно не напряжная), успели все обойти - посмотреть и к 4 дня были в Сигирии (там близко). Касса работает до 5 вечера, поэтому в этот же день можно успеть осуществить подъем (что и было сделано)... Ночуете в Сигирии - там несколько гестов и отелей - бронировать заранее не обязательно - выбирайте на вкус и кошелек.

Мы проживание не бронировали заранее - везде легко найти отель/гест по душе, а тому же можно и поторговаться.

В первый день ехать в Коломбо я бы не советовала - это большой шумный город с орущими клаксонами, сотнями пешеходов и прочими раздражителями - в общем для первого дня после ночного перелета - не вариант. Если хотите посетить этот крупнейший город страны - оставьте его на последок.

Еще бы свободный день я бы порекомендовала провести в Канди/Перадении, как раз удобно в плане логистики по вашему маршруту и место, заслуживающее внимания.
Хорошего отдыха
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль