Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #1

Сообщение Kaifa » 26 янв 2014, 19:30

Убедили меня, что не стоит время тратить на Коломбо (тем более что у меня его всего неделя), поэтому хочу по прилету сразу рвануть в Канди.
Самолет прилетает рано утром. Хочу избежать пробок, поехав не в Коломбо на жд. станцию, а в Веянгода (Veyangoda), там сесть на поезд и там уже доехать до Канди.
Мне кажется получится приличная экономия времени. Или есть подводные камни?

И еще финансовый вопрос - сколько нормальная цена на тук-тук до туда? (по гуглу 26км)
Kaifa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #2

Сообщение durdomyo » 27 янв 2014, 01:47

Можно ли по интересоваться, почему вы выбрали именно эту ж/д станцию для пересадки?

Мы планируем тоже с аэропорта на ж/д в сторону канди, но думали сесть в Гампахе (Gampaha). Там вроде городок по-больше будет.
Хотя вот смотрю на карту сейчас, ваш вариант почти по прямой с аэропорта!
durdomyo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #3

Сообщение Kaifa » 27 янв 2014, 06:23

durdomyo писал(а) 27 янв 2014, 01:47:Можно ли по интересоваться, почему вы выбрали именно эту ж/д станцию для пересадки?


визуально по карте выбрал ближайшую к аэропорту.
может и ошибся.
Kaifa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #4

Сообщение Николаевич » 28 янв 2014, 12:42

А не боитесь, что мест не будет на промежуточных станциях? Тоже рассматриваю передвижение на поездах. Из прочитанного понял, что первый класс и поезда повышенного комфорта раскупают заранее. Места в вагонах 2 и 3 класса берут штурмом. Может все-таки лучше в Коломбо, там при неудаче с поездом можно на автобусе. Пробил еще по количеству поездов и сравнил от Коломбо и Veyangoda. Получается, что из Коломбо идет больше поездов. Но это все теория...
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #5

Сообщение Kaifa » 28 янв 2014, 19:11

Николаевич писал(а) 28 янв 2014, 12:42:А не боитесь, что мест не будет на промежуточных станциях? Тоже рассматриваю передвижение на поездах. Из прочитанного понял, что первый класс и поезда повышенного комфорта раскупают заранее. Места в вагонах 2 и 3 класса берут штурмом. Может все-таки лучше в Коломбо, там при неудаче с поездом можно на автобусе. Пробил еще по количеству поездов и сравнил от Коломбо и Veyangoda. Получается, что из Коломбо идет больше поездов. Но это все теория...


да забукать из Коломбо - нараз можно:
http://www.rajadhani.lk/
http://www.exporail.lk/

вот с промежуточных - да - облом.
вы про "штурм" меня прям озадачили :-(
Kaifa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.09.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #6

Сообщение Николаевич » 29 янв 2014, 08:34

Еще одна теоретическая мысля не в пользу промежуточных станций из аэропорта. Экспресс в Коломбо пишут едет 20 мин по хайвею, а вот сколько прийдется до промежуточных станций добираться? По километражу может и одинаково, но по времени большой вопрос...

Бронировать с учетом, что могут быть задержки рейсов, а у меня между прилетом и поездом получается 2 часа, как то некамильфо. Есть правда вариант из самолета попытаться (пишут о наличии инета).
Да еще в одном отзыве прочитал, что у них самая худшая поездка была в 1 классе (вагон забит местными, полно капризничающих детей), а вот 2 и 3 более менее нормально.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #7

Сообщение MashaV » 05 фев 2015, 17:11

Только что переписывалась с отелем в Негомбо (мы там останавливаемся откиснуть на денёк после перелёта). Мне оттуда тоже написали, что мол не езжайте в Коломбо, а сразу садитесь в Веянгоде. Правда я планирую сесть на поезд, который из Коломбо выезжает в 5:55 (в Веянгоде в 6 с копейками; стоит 2 минуты, если верить расписанию).
MashaV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #8

Сообщение Pirmid » 06 фев 2015, 08:37

езжайте автобусом, и будет вам счастье
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #9

Сообщение srilanka-video » 07 фев 2015, 11:38

Автобусом не рекомендую, ездили могу охарактеризовать как УЖАСНО, если длинная дистанция, например из Коломбо в Дамбулу или из Коломбо в Канди. Дороги очень плохие, если будет дождь вообще застрянете где-нибудь. Мы ехали из Коломбо в Дамбулу 7,5 часов без остановок с громкой музыкой, давкой, запахами и безумным водителем! вместо обещанных 3,5 часов, это обычный общественный автобус. У нас тогда выбора не было, поехали на Рождество, все билеты на поезд были раскуплены. Также пробовали брать автобус с кондиционером по маршруту Канди-Коломбо, этот вариант был лучше предыдущего, но тоже тесно, они усаживают по 5 человек в ряд, вместо положенных 4! Второй раз взяли билет 1 класс в обзорный вагон: это лучший способ передвижения по маршруту: Коломбо-Канди
srilanka-video
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2015
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сэкономить время (маршрут по Шри-Ланке)

Сообщение: #10

Сообщение Pirmid » 07 фев 2015, 18:10

srilanka-video писал(а) 07 фев 2015, 11:38:билет 1 класс в обзорный вагон: это лучший способ передвижения по маршруту: Коломбо-Канди

лучший способ - это на личном самолете. чуть хуже на лимузине.
Накатались различными автобусами (некондиционированными) более 500 км. Никаких ужасов, описанных вами, не наблюдали, даже когда ехали на проходящем из Дамбуллы в Канди и застряли в пробке, посвященной выборам президента, на 2 часа. Количество сидящих всегда было равно количеству сидений. Ке знаю, кто вас обещал доставить за 3,5 часа из Коломбо в Дамбуллу. 5 часов - это больше похоже на правду. 7,5 да еще и без остановок и с безумным водителем непонятно. При таких параметрах средняя скорость получается около 20 км/ч, а это типичная скорость локал басов. Средняя скорость экспрессов - 30-35 км/ч
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль