Шри-Ланка с ребенком

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Tappens » 10 фев 2014, 11:12

Дорогие бывалые путешественники!
Во-первых, спасибо за ваши подробные отчеты, второй день изучаю, что бы мы без вас делали)))
А во-вторых, помогите составить маршрут, который будет несложен для родителей и малыша.

Мы едем в Шри-Ланку с 19 февраля по 4 марта, с ним ребенок 1,8. (Прошу не осуждать - куда же вы его тащите Мы считаем это вполне нормальным и едем в первую очередь, чтобы сын купался-валялся на пляже).

Так вот. Вопросы, которые меня волнуют.

1. Из аэропорта мы хотим сразу поехать в отель (забронировали в Бентоте). Это правильное решение? Или может мы куда-нибудь успеем заехать перед Бентотой (но без ночевки)?

2. Отдых хотели разбить на 2 части - неделю в Бентоте, неделю в Тангалле (ну это я вычитала, что эти пляжи вошли в десятку лучших пляжей Азии по версии журнала Форбс))))
Стоит так делать? Я так понимаю в Тангалле едут, потому что там Яла близко. Нам стоит вообще с ребенком в Ялу соваться? Все-таки джипы, ветер, непонятно сколько ехать....

3. Когда лучше посетить Сигирию в нашем случае?
Самый главный мой вопрос - сможем ли мы, живя в Бентоте, выезжать на экскурсии на 1 день без ночевки, или надо спланировать все так, чтобы сначала были экскурсии, потом пляжный отдых, или сначала пляжный отдых, потом экскурсии...

И когда лучше посетить ботанический сад?

Ну и вообще, если бы вы были с маленьким ребенком, куда бы вы отправились? Как бы все спланировали?
Хочется все посмотреть, но если это тяжело будет для сына - то фиг с ними, с достопримечательностями.

Всем спасибо, кто не пройдет мимо, извините за сумбур))) Отпуск очень незапланированный, времени нормально подготовиться уже не осталось, а сын просит играть, а не сидеть в Интернете.
Tappens
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 10 фев 2014, 19:24

Tappens писал(а) 10 фев 2014, 11:12:1. Из аэропорта мы хотим сразу поехать в отель (забронировали в Бентоте). Это правильное решение? Или может мы куда-нибудь успеем заехать перед Бентотой (но без ночевки)?

Вы едете с очень маленьким ребенком. Зачем Вам куда то заезжать? И куда? Ребенок слишком мал, чтоб делать какие-то телодвижения в первый день.
Но, я бы на Вашем месте спланировала бы сначала Канди (Ботанический сад в Перадении) ПЕРАДЕНИЯ. Королевский Ботанический сад
и Пиннавелу ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов Возможно, вашему ребенку будут интересны слоны. Но спланировать с ночевками, чтоб проще было.
На сафари в Ялу ехать не рекомендую, это очень утомительно. Это не зоопарк. В парк нужно въехать с первыми лучиками солнца. Из отеля нужно будет выехать около 5 утра (это если в Тиссе останавливаться), а если дальше, то и того раньше.
Tappens писал(а) 10 фев 2014, 11:12: Когда лучше посетить Сигирию в нашем случае?

В вашем случае не рекомендую, но если очень хочется, лучше с ночевкой в Сигирии.
Tappens писал(а) 10 фев 2014, 11:12:Ну и вообще, если бы вы были с маленьким ребенком, куда бы вы отправились? Как бы все спланировали?

Лично я не поехала бы на Шри Ланку с маленьким ребенком. Масса стран, где ребенку будет комфортно, хорошо, вкусно.
Шри Ланка - очень красивая страна, по ней надо путешествовать, видеть и восхищаться всем этим.
Там мощный, бурлящий океан, сбивающий с ног. Взрослому - да, кайфово, но не каждому. А ребенку?!
Кухня?! Дай Бог, чтоб Вашему малышу она подошла, и отдых был, действительно отдыхом, а не мучением.

Но, если уже выбор окончательно пар на Шри Ланку. Я бы поехала в Пиннавелу и Перадению, а потом остановилась бы в очень хорошем отеле с питанием "все включено" (или завтрак + ужин).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Tappens » 10 фев 2014, 19:41

Спасибо за ответ!
Пожалуй да, сократим количество мест, которые хотим посетить!
А по поводу ребенка - у нас в Бентоте с декабря живет сестра мужа с тремя детьми, так вот она уверяет, что океан не бушующий и дети прекрасно купаются. И по еде тоже вроде все ок.
Ну посмотрим) В любом случае билеты уже купили
Tappens
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Tappens » 10 фев 2014, 19:45

Oks123 писал(а) 10 фев 2014, 19:24:
Tappens писал(а) 10 фев 2014, 11:12:Лично я не поехала бы на Шри Ланку с маленьким ребенком. Масса стран, где ребенку будет комфортно, хорошо, вкусно.
Шри Ланка - очень красивая страна, по ней надо путешествовать, видеть и восхищаться всем этим.
Там мощный, бурлящий океан, сбивающий с ног. Взрослому - да, кайфово, но не каждому. А ребенку?!
Кухня?! Дай Бог, чтоб Вашему малышу она подошла, и отдых был, действительно отдыхом, а не мучением.

Но, если уже выбор окончательно пар на Шри Ланку. Я бы поехала в Пиннавелу и Перадению, а потом остановилась бы в очень хорошем отеле с питанием "все включено" (или завтрак + ужин).


А куда вы советует поехать с ребенком? Ну так, на будущее)
Tappens
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 10 фев 2014, 19:55

Tappens писал(а) 10 фев 2014, 19:41:А по поводу ребенка - у нас в Бентоте с декабря живет сестра мужа с тремя детьми, так вот она уверяет, что океан не бушующий и дети прекрасно купаются. И по еде тоже вроде все ок.


Значит все будет хорошо!
Tappens писал(а) 10 фев 2014, 19:45:А куда вы советует поехать с ребенком? Ну так, на будущее)

Я фанат ЮВА. В том же Тайланде с ребенком очень хорошо, только вот жарко и влажно, но в тени душевно.
В Индонезии, но в хорошем отеле, тоже будет очень комфортно с ребенком.
Во Вьетнаме, в Винперле - идеально с ребенком.
А вообще, с маленькими детьми лучше всего в Европу, в Греции просто супер с малышами. Да и не только там. Полно мест в Европе, где с детишками комфортно, безопасно...
ИХМО
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Провинциалка » 14 фев 2014, 05:47

Tappens писал(а) 10 фев 2014, 19:45:А куда вы советует поехать с ребенком? Ну так, на будущее)

Из наших поездок с ребенком мне больше всего понравились Сейшелы :-), там было самое комфортное купание :-), хотя мы в свое время неплохо прокатились с ней по ликийской Турции с частными пансионами, бывали и в Греции и в Черногории. Сейчас с шестилеткой тоже летим на Шри Ланку.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Провинциалка » 14 фев 2014, 05:53

А по сути - мы тоже на море едем на юго-запад, но сперва мы запланировали "познавательный маршрут" с небольшими переездами и ночевкой. Прилетаем- купаемся-ночуем в Негомбо, следующий день Пинавела+ ботанический сад, потом Поллонарува+Сигирия, потом Нувара-Эллия и водопады, потом у нас Ялла с ночевкой на побережье, потом Тангалле, потом наша Хиккадува.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Tappens » 15 фев 2014, 14:17

Провинциалка писал(а) 14 фев 2014, 05:47:
Tappens писал(а) 10 фев 2014, 19:45:А куда вы советует поехать с ребенком? Ну так, на будущее)

Из наших поездок с ребенком мне больше всего понравились Сейшелы :-), там было самое комфортное купание :-), хотя мы в свое время неплохо прокатились с ней по ликийской Турции с частными пансионами, бывали и в Греции и в Черногории. Сейчас с шестилеткой тоже летим на Шри Ланку.


А как вы на Сейшеллы летели? Сейчас вот смотрю - прямых перелетов нет, с пересадкой нормальные цены только на перелет, который больше 15 часов получится в общей сложности. Просто 5-часовое болтание где-нибудь в аэропорту мы пока не можем себе позволить.
Турцию мы в мае тоже на машине объездили, отличная получилась поездка)
Грецию - в сентябре.
А сейчас вроде не сезон для таких спокойных для ребенка стран и решили рискнуть. Хотели ОАЭ сначала, но вода там все же всего 19 градусов
Tappens
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шри-Ланка с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Провинциалка » 15 фев 2014, 19:21

Tappens писал(а) 15 фев 2014, 14:17:А как вы на Сейшеллы летели? Сейчас вот смотрю - прямых перелетов нет, с пересадкой нормальные цены только на перелет, который больше 15 часов получится в общей сложности.

У нас в прошлом году была стыковка в Дубаях - туда около 2 часов вроде, обратно - 4, но для нашей это как раз было удобно в том ее возрасте (5.5) - как раз посмотреть сувениры, размяться-отдохнуть от постоянного сидения, что-то перекусить в кафе.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль