Высокогорные дайверы.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Высокогорные дайверы.

Сообщение: #1

Сообщение Chudo09 » 18 фев 2014, 11:26

Добрый день.
Вылетаем 7 марта и прилетаем в Коломбо в 6.15 , 8 взрослых человек, да еще и с дайверским снаряжением. Хотим сразу доехать до Хиккавуду, там мы забронировали отель пока на два дня. Подскажите сколько будет стоить такси и сможем ли мы найти микроавтобус или надо брать две машины, за какую сумму реально на такси из аэропорта доехать до Хиккадувы.
В Хиккадуве хотим провести неделю, может чуть больше, найти дайв центр и понырять. Может кто подскажет к кому лучше обратиться. (Опыт большой, ныряем более 10 лет, команда сплоченная).
Осмотр ближайших достопримечательностей. В больших раздумьях надо ли нам поездка посмотреть китов??
1. Дальше хотим посетить парк Парк Ялла, Где там лучше ночевать и хватит одной ночи или лучше две.
2. Переезд в Нувара Элия, там ночлег в отеле. Посещение водопадов Бамбараканда и Диялума. Поездка к плато Хортон, смотрим на склон «Конец Света».
3. Посещение слоновьего питомника в Пиннавале. Экскурсия по Королевскому Ботаническому саду в Перадении. Вечером экскурсия в храм Далада Малигава, где хранится Священный Зуб Будды. Ночь в отеле в Канди.
4. Далее переезд в Матале - Дамбулла-Сигирия, По дороге посещение Дамбуллы, 5 пещерных храмов и сада специй в Матале. Ночь в отеле в Сигирии.
5. Сигирия – «Крепость в небесах». Полоннарува. Далее в Тринкомали. Там ночуем.
6. Переезд в Анурадхапуры
7. Переезд в Коломбо. Ночь и вылет 25 марта в 11-50 в Москву, а далее в родной Питер.
Пик Адама я думаю мы посещать не будем, группа у нас тем кому за 50…. Не каждый согласиться, мы все таки дайверы, а не альпинисты. Хотя я бы лично пошла.
А еще очень хочу проехать на поезде в горах, подскажите где лучше сделать такой переезд.
Помоги советом. Поделитесь опытом.
Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу,всё могу,до маразма далеко,а тараканы уже передохли.
Chudo09
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
отдых на Шри Ланке

Re: Высокогорные дайверы.

Сообщение: #2

Сообщение YelenaS » 19 мар 2014, 20:41

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как прошел ваш дайвинг? Мы с мужем летим вдвоем в ШЛ подайвить во второй половине мая. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями и порекомендуете места для дайвинга.
YelenaS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Высокогорные дайверы.

Сообщение: #3

Сообщение Chudo09 » 20 мар 2014, 12:23

Все зависит от погоды, нам не очень повезло, дул западный и южный ветер и была плохая видимость, но когда уезжали с побережья стал меняться ветер и видимость стала хорошей. Погружение стоило 20$, сделали от 6 до 10 погружений, кто как. Дайв центр назывался Баракуда. Сейчас мы уже путешествуем по острову.
Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу,всё могу,до маразма далеко,а тараканы уже передохли.
Chudo09
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Высокогорные дайверы.

Сообщение: #4

Сообщение YelenaS » 20 мар 2014, 18:43

А что больше из дайв сайтов понравилось?
YelenaS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль