Помогите спланировать маршрут

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Соломон Каин » 16 мар 2014, 16:43

Здравствуйте! Собираемся отдохнуть в Шри Ланке. Отпуск в августе, поедем вдвоем с девушкой. Основная цель поездки - это серфинг, катаемся на сноубордах, пробовали кайт-серфинг в Тайланде и вот теперь хотим попробовать серфинг в Шри Ланке. Начитавшись уважаемого ARmYecl https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=102988 появилось огромное желание около недели провести именно в Аругам Бэй, а остальные 3 дня туда и 3 дня обратно (ну и 1 день на прилет, вылет+ непредвиденные ситуации), по разным маршрутам, совмещая с различными приключениями. Мы не фанаты храмов Будды и всевозможных развалин и руин, но ценим горы, пещеры и гроты. Любим экстрим и драйв, так что с удовольствием где-нибудь полазили. Очень хотим так же сплавится по горной реке (это отдельная тема, потому что я нашел информацию что Рафтинг в Китулгалле закрыт,это подтверждается и информацией с google карт, Kitulgala Adventure camp - ЗАКРЫТО, хотелось бы как - нибудь опровергнуть или подтвердить данную информацию). Еще очень хочется посетить место Синхараджа. С превеликим удовольствием побывал бы на водопадах, а еще, искупался бы под струями падающей воды (есть ли такие водопады, в под которыми можно поплавать?) Перемещаться планирум на общественном транспорте, и жутко хочется прокатиться на поезде по горной узкоколейке. Ну и конечно побывать на Цейлоне и не увидеть как растет цейлонский чай просто нельзя, так что было бы любопытно побывать и на высокогорной чайной плантации. Я примерно понял что мне нужно, но составить маршрут сам не могу, т.к. не знаю сколько времени занимает переезд и сколько по времени занимает осмотр той или иной локации. Поэтому прошу помочь, кто чем может Мне хотя бы накидать последовательность и понять где найти горный поезд, место для рафтинга и чайную плантацию. И еще вопрос вообще возможно ли за 3 дня доехать от аэропорта до Аругам Бэй и при этом еще заезжать во всякие вкусные места?
Соломон Каин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
отдых на Шри Ланке

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 мар 2014, 18:04

Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:И еще вопрос вообще возможно ли за 3 дня доехать от аэропорта до Аругам Бэй и при этом еще заезжать во всякие вкусные места?

400 км за 3 дня осилить можно...
Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:но составить маршрут сам не могу

надо тренироваться...
Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:не знаю сколько времени занимает переезд и сколько по времени занимает осмотр той или иной локации

здесь тоже не в курсе откуда, куда и когда вы собираетесь перемещаться...
Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:побывал бы на водопадах, а еще, искупался бы под струями падающей воды (есть ли такие водопады, в под которыми можно поплавать?)

Водопады
Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:жутко хочется прокатиться на поезде по горной узкоколейке.

это в Индию надо...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29236
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение elenDor » 25 мар 2014, 11:33

Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43: Я примерно понял что мне нужно, но составить маршрут сам не могу, т.к. не знаю сколько времени занимает переезд и сколько по времени занимает осмотр той или иной локации.

Начните с самого начала :-) напечатайте карту Шри-Ланки отметте на ней места которые вы хотите посетить и проложите между этими точками маршрут))). Вот тогда вам смогут помочь и подсказать сколько занимает времени что бы добраться из пункта А в пункт Б.
Лучшие виды из поездов на отрезке Канди-Нувара Элия ( поездом отправление в 8:30. Билеты нельзя выкидывать до конца поездки. Их на конечной станции собирают, прийти нужно за 40 минут. Что б доехать до Нурэлии, нужно ехать с пересадкой. Первая часть Канди- peradeniya junction, вагоны только третьего класса, с валом свободных мест, доезжаешь без проблем. Вторая част peradeniya junction – Nanu Oya, есть вагоны второго и первого класса, места не указывают.Время поездки 8:31-8:44 до peradeniya junction и 9:15-13:15 до Nanu Oya.)
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Соломон Каин » 26 мар 2014, 15:59

Про интересные места и организацию маршрута я понял, примерно. Осталось понять про рафтинг, работает или нет, если работает, то где, одно ли место для рафтинга или на южной половине острова их несколько, сплавляются только на плотах или есть вариант сплавится на 2х местной байдарке?
Соломон Каин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Николаевич » 27 мар 2014, 08:02

Соломон Каин писал(а) 16 мар 2014, 16:43:а еще, искупался бы под струями падающей воды (есть ли такие водопады, в под которыми можно поплавать?)


На мой взгляд вполно пожно поплескаться в водах водопада Dunhinda (недалеко от Бадулла). По крайней мере у меня было большое желание это сделать, но т.к. нигде не читал о такой возможности, то все купальные принадлежности оставили у торгашей при выходе из автобуса и время поджимало ехать в Эллу. Температура воды нормальная, и если в главной чаше может и есть какой-то риск, то рядом вполне безопасные места. Водопад мощный, красивый. После него Ravana показалась горными ручьями. Спросил местных -чего не купаетесь? Ответили - Денджерес. Ну туда и спускаться судя, по табличкам, денджерес, хотя путь легкий.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Брызга » 27 мар 2014, 18:58

За серфингом на Бали едут, на ШЛ все очень убого в этом плане, и дорого.
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль