Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Trekker25 » 06 апр 2014, 18:17

Уважаемые,
Много изучал форум, но остались кое-какие информационные пробелы из-за которых не могу окончательно принять решение по маршруту. Маршрут пытаюсь организовать с минимальными временными потерями на переезды. Основная идея трипа - захватить южный (Мирисса) и восточный (Тринко) берега, в промежутке посетив наиболее интересные места (Канди, Сигирия, Анурадхапура либо Полоннарува). На все есть 13 дней (прилет 10.04, обратно 23.04 рано утром).

Принципиальные вопросы:
1. Имеет ли вообще смысл ехать на юг, или там волны в этом время не позволят нигде искупнуться?
2. Какие варианты доехать с юга (Мирисса) до Канди? Каким транспортом, сколько по времени?
3. Если восток, то куда лучше - Тринкомали или Пасикуда?
4. Какова обстановка на пляжах Тринко-Пассикуды в выходные? Слышал, что в выхи все забито аборигенами - и гесты, и пляжи.
5. Что лучше в плане красоты, грандиозности, интереса - Анурадхапура или Полоннарува?

По маршруту есть только одно непонятно место - как ехать изи Мириссы в Канди: либо через Коломбо, либо через Нувару Элию.

Вот кусок из маршрута:
13.04 Мирисса - Коломбо Форт - Канди (поезд №8057 Мирисса - Форт №8057 06:22 - 09:32, поезд №1019 Форт - Канди 10:35 - 13:52)
смущает то, что фактически день убивается на переезд, 3+3,5 часа - довольно утомительно.

вариант:

13.04 Мирисса - докуда-то в районе Края Света (The World's End), кстати, есть ли там какие-нибудь гесты заночевать или можно успеть доехать до Нану Ойи?
14.04 Нану Ойя - Канди (поезд №1024 05:30 - 09:56)

Так теряется один день, но зато красивые виды, водопады, горные дороги и т.п.

Заранее спасибо.
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
пляжи на Шри Ланке

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 апр 2014, 20:10

Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17:2. Какие варианты доехать с юга (Мирисса) до Канди? Каким транспортом, сколько по времени?

Из Мириссы в Канди через Нувару (без ночевки)?
Из Мириссы в Нувара Элию на чем и за сколько?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Trekker25 » 06 апр 2014, 20:44

senator писал(а) 06 апр 2014, 20:10:
Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17:2. Какие варианты доехать с юга (Мирисса) до Канди? Каким транспортом, сколько по времени?

Из Мириссы в Канди через Нувару (без ночевки)?
Из Мириссы в Нувара Элию на чем и за сколько?



Не понял, вы меня спрашиваете, на чем и за сколько? Откуда я знаю, на чем и за сколько можно доехать из Мириссы до НЭ? Это как раз то, что меня и интересует.
Касательно с ночевкой или без - разве непонятно из моего маршрута (вариантов), что если ехать поездом через Коломбо, то можно и без ночевки, а если через плато Хортона, то само собой с ночевкой?

Собсно, как доехать до Канди от Нувары, а точнее станции Нану Ойя - это уже понятно. Я хочу знать, каким способом можно добраться от Мириссы до этой самой Нану Ойя, сколько это займет по времени, можно ли где-нибудь по пути тормознуть для прогулки к водопадам
Краю Света и т.п.
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Oxynator » 06 апр 2014, 21:09

Не понял, вы меня спрашиваете, на чем и за сколько?


Это не вопросы к Вам, а ссылки на схожие темы .
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 06 апр 2014, 21:10

Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17: Имеет ли вообще смысл ехать на юг, или там волны в этом время не позволят нигде искупнуться?

По транспорту Вам не помогу, путешествовали с водителем на а/м, считаю это самым удобным способом, и приемлемым по расценкам, а также экономится масса времени.
Юг Шри Ланки очень красив. Океан там всегда бушующий. Но, "искупнуться" получится, все зависит от пляжа, какому Вы отдадите предпочтение.

Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17:Если восток, то куда лучше - Тринкомали или Пасикуда?

Вы по какому принципу хотите сравнивать? Природа там совсем другая, нежели на юге.
Мы когда искали отель (хостел) перелапатили кучу отзывов, на меня ни что не произвело впечатление. Поэтому, остановились на Нилавели.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 06 апр 2014, 21:13

Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17:Какова обстановка на пляжах Тринко-Пассикуды в выходные? Слышал, что в выхи все забито аборигенами - и гесты, и пляжи.


Да, их действительно привозят, но если отель приличный, они на территорию пляжа отеля не заходят. Иногда даже дискотеки устраивают, но все это немного в стороне от отелей.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Через два дня - в Шри, срочные вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 06 апр 2014, 21:21

Trekker25 писал(а) 06 апр 2014, 18:17:Что лучше в плане красоты, грандиозности, интереса - Анурадхапура или Полоннарува?


А кто Вам сказал, что это грандиозно?
Если Вы были в Кабодже, и посещали храмы в Сием Риапе: Ангкор, Байон... Вряд ли на Вас произведет впечатление Поллонарува, а Анурадхапура будет вообще разочарованием.
Анурадхапура более разграблена. На мой взгляд, ехать туда стоит только в том случае, если есть особое желание посетить Михинтале.
Ехать в Анурад-ру не близко. Полланарува расположена более удачно, и там по интересней. Но, если Вы любите развалины.
Мы пересмотрели такое большое количество самых разных Храмов в Камбодже, Вьетнаме, Тайланде, Индонезии..., что на Шри Ланке нам это было уже не интересно. Но, это ИХМО. Если Вы едете первый раз в подобную страну, то советую Поллонаруву.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль