Маршрут по Шри-Ланке на 4 дня. Вопросы.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Шри-Ланке на 4 дня. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Natchel » 07 июн 2014, 19:39

Здравствуйте!

Еду впервые на Шри-Ланку и вообще впервые самостоятельно, немного страшновато, хочется все просчитать заранее, хотя бы приблизительно.
Подскажите бывалые насколько реален маршрут.
В Коломбо прибываем 2 января в 5 утра и хотели бы сразу отправиться в путь. Итак.
День первый:
Негомбо - Пинавала (кормление, купание слоников) - Дамбула - Сигирия (Sunset) (ночевка где-нибудь недалеко)
День второй:
Сигирия - Полонарува - Канди - Парадения (корлевский сад) (ночевка Канди)
День третий:
Канди (Храм Зуба Будды) - Рамбода (водопад) - Нувара Элия (чайная плантация) - Плато Хортон (гостиница на пути в Галле)
День четвертый:
Мирисса - Галле - Негомбо (аэропорт)
Поздно вечером или ночью из Галле нужно будет выехать, чтобы успеть к самолету. Вылет в семь утра в другую точку нашего маршрута. Т.е получается есть 4 полных дня.
Реально ли все это осуществить?

Отели нужно бронировать заранее? Или по пути все равно что-то будет в Новогодние праздники?
А водителя найти хочу заранее, чтобы не тратить время там.

Спасибо большое заранее.
Natchel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Маршрут на 4 дня. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 10 июн 2014, 21:30

Не успеть
Мы такой маршрут не смогли поделать и за 7 дней, исключили Парадению, Плато хортон
В Пинавелу тоже съездили позже
Средняя скорость передвижения максимум 50 км/час. Все очень очень медленно и очень утомительно
Оставьте Пинавелу, Дамбулу, Сигирию, Канди, Нувара Элию.
Именно этот маршрут +Мирисса и Яла мы проделали за 7 дней. Мы очень активные туристы, разлеживаться не привыкли. Водителя постоянно приходилось подгонять

Даже не уверена, что в Мириссу стоит ехать. И точно без толку успеть в один день от Хортона доехать до Мириссы и попасть в этот же день в Коломбо
Путь из Коломбо до Мириссы у нас занял 5 часов!

Про ночной переезд договаривайтесь сразу, водители после наступления темноты не ездят. Если и согласится кто-то то втридорога и как бы не влипнуть, пообещает и не приедет
Нас отвозили из Негомбо в аэропорт, приехали двое, на минивене, крались по пустой дороге


С водителем договаривайтесь заранее, он же вам и жилье на пути подберет, накинув в районе 5 баксов, к оговоренной сумме за ночь
Мы брали за 40 долларов дабл. Сил экономить незначительные для нас суммы не было. Дорога очень утомляла. Хоть и спали постоянно в минивене по пути
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 4 дня. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 июн 2014, 21:45

sly fox писал(а) 10 июн 2014, 21:30:Про ночной переезд договаривайтесь сразу, водители после наступления темноты не ездят. Если и согласится кто-то то втридорога и как бы не влипнуть, пообещает и не приедет

В целом, в главном - полностью согласен. Единственное - по моему опыту цена не зависит от времени суток. Но я всегда подчеркиваю - еду в аэропорт, должно быть 200% надежно.

И все равно - довольно часто попадаю на водителя, который ночью просто засыпает за рулем, ехать реально страшно

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Маршрут на 4 дня. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Natchel » 12 июн 2014, 17:22

Спасибо большое, что отозвались!
Галле все-таки хотелось бы посетить обязательно. Думаю исключить Нувара Элию и Хортон. А на пути если попадется чайная фабрика, то отлично будет!
В таком случае получится успеть?!

И насчет гида-водителя, может есть какой-то сайт, где можно найти водителя?
Natchel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль