Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #21

Сообщение Arny » 23 июн 2014, 08:35

NeyaLisapa писал(а) 22 июн 2014, 23:54: Согласна с Вами, безусловно копейки,
Чтобы не быть голословным, давайте рассмотрим простой пример: я с семейством за 2 недели отдыха оставляю на ШЛ 2500 у.е. Думаю, что это вполне себе усредненный показатель. Предположим, что всю сумму я поменяю по "выгодному" курсу (129). По сравнению с "невыгодным" курсом (127,75) я выиграю целых 24 у.е.!!! Да это цена одного ужина на троих (да и то не в полное удовольствие)!!! Делать на отдыхе лишние (да-да, бегать на отдыхе в поисках выгодного курса - именно лишние) телодвижения ради подобной суммы - проявление редкостного скупердяйства (уж извините за откровенность). При этом я не призываю сорить деньгами и не считать их. Даже наоборот - торговаться надо обязательно, это часть азиатской культуры, это элемент отдыха, игры.
NeyaLisapa писал(а) 22 июн 2014, 23:54:иногда бывают ситуации, когда и эта копейка спасительна
Даже затрудняюсь предположить всю "серьезность" ситуации, которую можно разрулить за 24.у.е.
NeyaLisapa писал(а) 22 июн 2014, 23:54:мороки не было с обменами, все как-то по ходу было,
Просто Вы не считали затраченное на этот процесс время.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #22

Сообщение Kate_KK » 23 июн 2014, 09:09

NeyaLisapa Думаю, что если гест оставит хорошие первые впечатления + нормальные отзывы, то можно будет в номере деньги оставить. А замочек я тоже возьму, конечно, если кто-то захочет унести рюкзак, так он его полностью забрать сможет...замочек будет не преграда...но зато спокойнее)))))
Я согласна с Arny большой разницы на курсе не будет. Просто по нашему маршруту будут такие места, где может быть затруднительно с обменом. А если поменять сразу, то не будем тратить время на поиски обменников.
Kate_KK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #23

Сообщение NeyaLisapa » 23 июн 2014, 09:27

Kate_KK писал(а) 23 июн 2014, 09:09: NeyaLisapa Думаю, что если гест оставит хорошие первые впечатления + нормальные отзывы, то можно будет в номере деньги оставить. А замочек я тоже возьму, конечно, если кто-то захочет унести рюкзак, так он его полностью забрать сможет...замочек будет не преграда...но зато спокойнее)))))
Я согласна с Arny большой разницы на курсе не будет. Просто по нашему маршруту будут такие места, где может быть затруднительно с обменом. А если поменять сразу, то не будем тратить время на поиски обменников.

Безусловно, мне б самой не хотелось попасть в ситуацию, когда денег нет, а менять негде. У нас были те места, где с этим проблем не было. И, если честно, то просто не знали, сколько нам понадобится средств, поэтому меняли по мере надобности. Впереди было еще три страны, мы привыкли к такому варианту, ибо, бывало стоишь в аэропорту и думаешь, на что спустить эти гроши.... С обратным обменом иногда возникали заморочки (не на Шри-Ланке).
NeyaLisapa
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 21.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #24

Сообщение NeyaLisapa » 23 июн 2014, 09:30

Уважаемый Arny, Вы уж простите меня, я, к счастью (или к сожалению) не отноушсь к скупердяем, ибо транжира, как и дочь моя. Чисто иллюзорно и морально приятнее было менять по курсу более симпатичному. Возможно, обменять деньги в другом городе (вернее, узнать где их обмениявают) для нас - это тоже своего рода опыт, ведь мы были на Шри-Ланке первый раз. Если можно так выразится, в своего рода разведке. И нас ничего там никогда не напрягало, кроме ночевки в аэропорту в неудобных креслах (так получилось). Вы уж не придирайтесь так. И, смею предположить, что наши с Вами дебаты на тему разных опытов пребывания в этой сране, никак не смогут помочь человеку, задающему конкретные вопросы. Не возражаете, если прекратим?
NeyaLisapa
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 21.02.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #25

Сообщение Алярм » 24 июн 2014, 15:21

Здравствуйте. 14 июля прилетаем на Шри Ланку. Я с супругой и сыном (16 лет). Один день отдыхаем в Негомбо, а потом стартуем по острову по маршруту: Нувара Элия 1 день, Канди 1 день, Сигирия 2 дня, Полоннаруву 1 день и потом на пляжный отдых на 6 дней. Вот тут еще не определились, район Тринкомале или Пассикуда? Что лучше? Потом до Коломбо. там 1 ночь и домой.
Едем с местным водителем, 60 баксов в сутки. Списывался с ним по скайпу. Еще вопрос по отелям, на букинге все забронировал (с бесплатной отменой бронирования), но..... может лучше довериться водителю, чтоб он на месте все бронировал? По отелям первой половины отпуска хватит просто переночевать, а вот пляжный хотелось бы провести с более менее комфортом. Как считаете, как лучше поступить?

Заранее спасибо!
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #26

Сообщение Kate_KK » 25 июн 2014, 11:55

Есть изменения в маршруте: в день прилёта планируем взять такси, чтобы не останавливаться в Коломбо и сразу отправиться в Хиккадуву. А в Коломбо заедем в конце нашего путешествия и денёк там погуляем. Вылет у нас утром, поэтому сутки в Коломбо обеспечены)))) И ещё вопросик: Как всё-таки лучше с Тринко доехать до Коломбо? Я больше склоняюсь к автобусам, но есть сомнения.
Kate_KK
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #27

Сообщение YESSS » 08 июл 2014, 23:52

Алярм писал(а) 24 июн 2014, 15:21:Еще вопрос по отелям, на букинге все забронировал (с бесплатной отменой бронирования), но..... может лучше довериться водителю, чтоб он на месте все бронировал? По отелям первой половины отпуска хватит просто переночевать, а вот пляжный хотелось бы провести с более менее комфортом. Как считаете, как лучше поступить?
Заранее спасибо!


Ой, да, они Вам набронируют(( С каждого отеля они возьмут свой откат, который отелю оплатите Вы. Выбирайте сами и да, лучше заранее и через Букинг. На месте при виде "сопровождающего" мне заламывали такие цены, что приходилось лезть на Букинг или Агоду и показывать цены оттуда. Один из отелей вместо цены в 30 долларов на Букинге запросил 75! Причем это и отелем сложно было назвать, так, агроэкотуризм по шри-ланкийски) Естественно, был послан и сразу же согласился на букинговую. Потом хозяин выловил меня и долго шепотом извинялся, что его заставил наш сопроводитель. Вы скажете - можно легко развернуться и пойти в другой отель?) Ну знаете, после долгого жаркого дня, тупо хочется в душ и спать. А на улице - уже густые сумерки... и ребенок уставший, что гораздо хуже, чем уставший взрослый))
Хотите комфорта - позаботьтесь о нем сами!
P/S А сопроводителя своего мы, в конце концов, просто высадили в Полоннаруве с помощью водителя, предоставив ему возможность ехать домой в Коггалу самостоятельно.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #28

Сообщение Алярм » 09 июл 2014, 07:45

Мне наш гид прислал все цены на все отели. Все были честно проверены мною на агоде и букинге! Цены такие же, НО водитель бронировал нам завтрак-ужин, а на сайтах за эту же цену предлагался только завтрак!!! Тут и он свое получит, и мы в накладе не останемся)))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #29

Сообщение Avralex » 12 авг 2014, 11:55

Алярм писал(а) 09 июл 2014, 07:45:Мне наш гид прислал все цены на все отели. Все были честно проверены мною на агоде и букинге! Цены такие же, НО водитель бронировал нам завтрак-ужин, а на сайтах за эту же цену предлагался только завтрак!!! Тут и он свое получит, и мы в накладе не останемся)))


А адресом гида не поделитесь?
Алексей
Аватара пользователя
Avralex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль