Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #1

Сообщение kotokito » 17 июл 2014, 18:31

Всем привет! В этом году удалось безумно выгодно найти именно пакетный тур (авиабилет-трансфер-отель -трансфер-авиабилет) на Шри-Ланку в Калутару (отель Royal Palms Beach) c 5 по 19 августа. Еду вместе с мужем. Как я уже поняла, все интересности будут от нас солидно далеко, поэтому такой вопрос. Если планировать дня на 4 из Калутары трип по основным must-see местам, то
как и в какой последовательности это лучше сделать?
на каком транспорте добираться? (P.S. обычно очень любим путешствовать на поездах)
где ночевать?

Из того что точно хотелось бы увидеть это:
Пинавела (мимими)
Канди
Плато Хортон
Нувар Элия
Пик Адама

Максимально интересует природа и трекинг, минимально храмы.

За ценные рекомендации, да и вообще любые буду очень очень благодарна.
Аватара пользователя
kotokito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #2

Сообщение kret » 17 июл 2014, 21:03

kotokito писал(а) 17 июл 2014, 18:31:Всем привет! В этом году удалось безумно выгодно найти именно пакетный тур (авиабилет-трансфер-отель -трансфер-авиабилет) на Шри-Ланку в Калутару (отель Royal Palms Beach) c 5 по 19 августа. Еду вместе с мужем. Как я уже поняла, все интересности будут от нас солидно далеко, поэтому такой вопрос. Если планировать дня на 4 из Калутары трип по основным must-see местам, то
как и в какой последовательности это лучше сделать?
на каком транспорте добираться? (P.S. обычно очень любим путешствовать на поездах)
где ночевать?

Из того что точно хотелось бы увидеть это:
Пинавела (мимими)
Канди
Плато Хортон
Нувар Элия
Пик Адама

Максимально интересует природа и трекинг, минимально храмы.

За ценные рекомендации, да и вообще любые буду очень очень благодарна.


Да почитайте вы вначале форум: тут уже столько раз расписаны маршруты, гесты, транспорт!
Вы хотите, чтобы за ваc маршрут построили?
Кстати, август - это не сезон на западе острова...
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #3

Сообщение kotokito » 17 июл 2014, 21:06

Проблема в том, что все начинают с негомбо, а с юга никто не начинал да и тем более чтоб вернуться на юг
Ну что делать, путевка уже куплена
Аватара пользователя
kotokito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #4

Сообщение kret » 17 июл 2014, 21:23

Начните хотя бы с этого:
Самостоятельное путешествие. На Шри-Ланку в первый раз. Помогите с маршрутом.

Калутара - это рядом с Коломбо! Какой юг? Зачем Вам туда возвращаться?
Доедете до Коломбо Форт (в тч и поездом, только почитайте вначале о специфике местных поездов), а оттуда транспорт во все концы.
Расписание поездов:
http://slr.malindaprasad.com/index.php?from=PGN&to=FOT
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #5

Сообщение kotokito » 21 июл 2014, 11:39

Воспоьзовалась вашим советом и в итоге все -таки составила маршрут. Возможно, пригодится тем, кто не на тачке поедет за впечатлениями с юго--запада острова.

Итак:
В 05.07 выезжаем из Калутара North на поезде в Colombo Fort. Приезжаем в 06.22
делаем пересадку в 06.50 (кстати в чём отличие поездов long distance от colombo comuter? как я поняла, это типо как ехать из Ярославля в Яоскву экспрессом или поездом Надым--Москва?) едем до Rambukana (это станция, где находится питомник Пинавелла). В 09.13 выходим из поезда.
С 10.00-13.00 планирую смотреть слонов.
Далее выезжаем в Канди либо на 12:18 (если быстро надоест смотреть слонов) либо на 14.21 (скорее так)
Таким образом в Канди мы будем либо в 13.52 либо в 16.04.

Далее по плану будет поесть.

Если будет очень большое желание поехать в этот Ботанический сад то естть надо позже и прям сломя голову бежать в этот парк т.к Opening hours. Royal Botanic Gardens open daily from 8.00 a.m. to 5.30 p.m. The ticket counter will be closed at 5.00 p.m. Но смысла наверно не много.
А так наверно погуляем по Канди и заночуем там.

Следующий день поездка в Нувар Элия.
От канди в день идут всего 3 поезда, а именно 03.30; 08.42; 11.03
Саый первый идет аж 5.30 два последних по 4 часа. НО в 12.40 посещать плато уже поздновато.

Посоветуйте что делать, брать такси от Канли если так быстрее или уже смотреть в 12.40 Плато Хортон???

В нувар-элии хотели еще заехать на чайную фабрику. (Не могу найти ее часы работы, подскажите пожалуйста )

Ночуем в НуварЭлии

09.02 NanuOya---------13.24 ELLe
Путшествуем по Элла Рок.

Вот теперь самый мой главный вопрос. КАК ТЕПЕРЬ ВЕРНУТЬСЯ В КАЛУТАРУ? Если такси то сколько это стоит.
Добрый люди, помогите мне пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
kotokito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #6

Сообщение kret » 21 июл 2014, 11:57

Автобусом - наиболее удобный вид транспорта!
На ссылках, что я указал, есть их расписание!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #7

Сообщение kotokito » 21 июл 2014, 12:16

Просто начитавшись отчетов сделала вывод, что на Шри-ланке все дороги стоят намертво.
Ну и у меня есть некоторая особенность езды в хреновых автобусах,особенно в вонючих экарусах да утром да по серпантину...
Меня прям уже замутило...
Сама за руль в азии не садилась да и как-то побаиваюсь.
Возможно все таки доехать до Канди лучше на поезде??? Во всяком случаи мне думается это побыстрее будет.

По вашему опыту, насколько критично ехать на Плато после 13?
Аватара пользователя
kotokito
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #8

Сообщение kret » 21 июл 2014, 12:36

Я не был на Хортоне, а по опыту скажу, что поезда в Ланке не всегда ходят по расписанию.
Зато есть кондиционированные микроавтобусы. Стоят дороже, но комфортнее.
Конечно, водят там очень лихо.
И если у Вас проблемы со здоровьем, то либо такси берите, либо серьезно продумайте маршрут.

Да, поезда на Ланке - ониж без кондиционера и ... короче поищите на ютюбе видео таких вот поездок!
Удовольствие также ниже среднего!
Аватара пользователя
kret
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка(калутара) с 5 по 19 августа пакетный тур с возможностью попутешествовать

Сообщение: #9

Сообщение Angelina** » 21 июл 2014, 13:20

kotokito писал(а) 21 июл 2014, 12:16:Просто начитавшись отчетов сделала вывод, что на Шри-ланке все дороги стоят намертво.
Ну и у меня есть некоторая особенность езды в хреновых автобусах,особенно в вонючих экарусах да утром да по серпантину...
Меня прям уже замутило...

Ну не знаю, где стоят дороги на Шри-Ланке. Если только в Коломбо. По моему личному опыту поездка на автобусе или комфортабельном автомобиле еще то удовольствие - дурное движение без правил и взаимного уважения на дороге, со множеством мелких ДТП, на которые мало кто обращает внимание. Если вас укачивает, то покупайте спец.мед.препараты т/к укачивает реально. Рассчитывайте свои силы, что бы получать радость от путешествий, а не тупую усталость.
Angelina**
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 10.12.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль