Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #1

Сообщение ЛИР » 30 сен 2014, 16:33

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Очень нужна помощь бывалых путешественников по Шри-Ланке! Нам предложили следующий маршрут на 6 дней и пять ночей:День первый. Из аэропорта утром выезжаем в Анурадхапуру, осмотр Арунадхапуры и сразу на ночёвку в Хабарану.(Не лучше ли сразу в отель Хабараны- отдохнуть и во второй пловине дня доехать до Ануратхапуры?). День второй: Сигирия плюс сафари по нац.парку Миннерия.( Вопрос в том , что этот день выпадает на воскресенье-не будет ли столпотворения в Сигирии?) День третий. Выезд в Канди. По дороге-осмотр Дамбуллы. День четвёртый. Поездка в племя Веддов
День пятый. Ботанический сад. Храм Зуба Будды и переезд в Ко ломбо. День шестой. Галле,киты,дельфины,черепашья ферма и возврат в Коломбо. У меня большие сомнения по поводу племени Веддов и Галле. Может быть вместо этих экскурсий посетить Нувара Элию? Ещё думаю будет возможно из аэропорта заехать в Пиннавеллу посмотреть на купание слонов. Буду рада любым советам. Спасибо
Последний раз редактировалось ЛИР 01 окт 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
ЛИР
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #2

Сообщение boss69 » 30 сен 2014, 16:39

Я за НЭ (красотень необыкновенная) и слонов !!!
Ануратхапура - бужет ли ребенку интересно?
boss69
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #3

Сообщение Алан33 » 30 сен 2014, 17:33

Племенем Веддов я бы пожертвовал, чтобы разгрузить пятый день. Очень тяжело будет ребенку - и Ботанический сад, и Храм зуба и еще дорога до Коломбо.
А так можно в четвертый день посетить Храм зуба, доехать до чайной фабрики в сторону Нувара Элии (очень уж виды красивые по дороге) и вернуться в Канди. Если силы будут, то можете на нац. танцы вечером сходить. А на пятый день идете в Ботсад (часа 3-4 закладывайте, чтобы не бегом) и спокойно уезжаете в Коломбо.
Аватара пользователя
Алан33
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 30 сен 2014, 20:44

Там вроде бас ходит из Канди в Галле или Матару.
Зачем второй раз ехать в Коломбо?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #5

Сообщение ЛИР » 30 сен 2014, 21:19

Я вообще думаю о том, чтобы вычеркнуть племя Веддов и Галле, а вместо этого из Канди уехать в Н-Э,там остановиться на ночь,а потом сразу в Негомбо,т.к. на седьмой день запланирован вылет на Мальдивы.
ЛИР
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #6

Сообщение ЛИР » 01 окт 2014, 10:42

У меня вырисовывается такой маршрут,если убрать племя и Галле: День 1: Из аэропорта выезжаем в Хабарану,по дороге заезжаем в Пиннавелу. Во второй половине дня осмотр Дамбулы. День 2: Анурадхапура и вечернее сафари по Миннерии. День3. Сигирия и переезд в Канди. Осмотр достопримечательностей. День 4: Ботанический сад и переезд в Нувара Элию. День5.Нувара Элия. День шестой: Переезд в Негомбо. На седьмой день вылет на Мальдивы. Не думаю, что ребёнку будет настолько интересно племя Веддов,тем более, что из Канди добираться туда часа три и столько же обратно. Галле,конечно жалко не посетить....
ЛИР
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Прошу совета по маршруту по Шри- Ланке с ребёнком семи лет.

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 01 окт 2014, 21:42

ЛИР писал(а) 01 окт 2014, 10:42: День 1: Из аэропорта выезжаем в Хабарану,по дороге заезжаем в Пиннавелу.

Если хотите посетить Пиннавелу, то туда лучше приехать утром. Ребенку это будет очень интересно. ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов

ЛИР писал(а) 01 окт 2014, 10:42:День 2: Анурадхапура и вечернее сафари по Миннерии.

Вы уверены, что хотите посетить Анурадхапуру? Ребенку там однозначно не будет интересно, да и Вам, наверно, тоже.
Если очень хочется посмотреть нечто подобное, езжайте в Полоннаруву. Эта бывшая столица менее разграблена. Но, я бы с ребенком туда тоже не поехала.
Очень рекомендую Вам прокатиться по южному побережью, там очень красивые виды. Хотя, жаль, у Вас очень мало времени на Шри Ланку. А она не терпит спешки.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль