Покритикуйте мой маршрут (Шри Ланка). Помогите по транспорту,пожалуйста.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте мой маршрут (Шри Ланка). Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение линкор » 03 окт 2014, 12:13

Молодая пара,летим проводить отпуск на Шри-Ланке с 25.10 по 04.11.
План такой:

25.10 в 21:00 прилетаем в Коломбо. Обмен валюты(на форуме ничего об этом не видел,есть полезный совет?)Ужин и такси до Сигерии.(по форуму понял,что это 3-4 часа в дороге стоимостью 70$ +/- Я верен в расчетах?) Спать!

26.10 Подъем в 8:00. Завтрак. Осмотр Львиной скалы до обеда. Обед и отъезд в Дамбуллу. Там осмотр храма и вечером в Пинавеллу.Ужин.Сон.Здесь вопросы: как лучше добраться?Сколько это по времени и по деньгам?

27.10 Подъем в 8:00.Завтрак.Кормить слонят(как понял по форуму первая кормежка начинается в 9:00-9:15).Потом купание(по моим планам 10:00-12:00).К обеду должны закончить.Обед и отъезд в Хаттон.Опять же вопросы:Как добраться?Время?Деньги? По карте - это 100 км.В моих розовых планах добраться до геста не поздно вечером,покушать и лечь спать,чтобы ночью проснуться для подъема на Пик Адама.

28.10 Подъем в 1:00 ночи. Подъем начинаем в 2:00. Про подъем много читал :мнений миллион!Для себя решил,что рассвет на вершине-это обязательная часть отпуска!Про нашу физ.подготовку: разряда не имеем.Но! Не толстые,24 и 26 лет,два раза в неделю посещаем спортзал последние 2 года.Любим и много гулям пешком)) К обеду ,я так понимаю,мы уже должны быть внизу.Обед. Отъезжаем в Мирисса.

29.10-31.10 Отдыхаем на пляже в Мириссе. Подскажите,что интересного можно придумать там?Что интересного рядом?31.10 после обеда переезжаем в Бентоту.Опять же : Как лучше добраться?Время?Деньги?

31.10-04.11 Отдыхаем на пляже в Бентоте.Из планов :черепашья ферма,дайвинг,попробовать серф. Про серф: я так понял - лучше пробовать на Бентоте..Дайвинг лучше будет где?И сколько он по деньгам на Шри-Ланке?Может быть еще что то посоветуете?Что стоит увидеть недалеко от Бентоты?)

04.11 Уезжаем из Бентоты в Коломбо .Самолет в 22:00.Опять же : Как лучше добраться и во сколько выехать,чтобы не опоздать?

Еще немного пояснений: Я смотрел здесь много маршрутов и многие,если не большинство гораздо богаче!Свой я составлял по минимуму,исключая буддистские храмы-нам это не очень интересно.Посещения храма в Дамбулле (он по пути) вполне!Вот Львиная скала ,пик Адама,слоны и пляжи - это Из интересов в маршруте нет чайных плантаций в Нувара-Элия-это упущение Может быть можно поехать туда из Хаттона и одним глазком?А оттуда на поезде до Мириссы?Смотрел на сайте ланкийских жд дорог gic.gov.lk .Не понимаю где станция Нувара-Элия? До Мириссы,думаю,поезд не довезет,но до Галле то хоть можно?Поезда тоже любим и было бы классно вписать данный вид транспорта в маршрут
Заранее спасибо за любую помощь и поддержку!
линкор
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение ципочка » 05 окт 2014, 19:55

[b]линкор[/b], здравствуйте. В Шри Ланку еду впервые, поэтому (да, и вообще) не авторитет.
1)Про деньги - не совет, но просьба: оставьте немного денег в обменке для меня. Прилетаю вслед за вами. Я закладываю по $100/1 день/2 чел. Уверена, что деньги останутся.
2)Дамбулла-Пиннавела. Еду по встречному маршруту Пиннавела-Канди-Дамбулла. Закладываю на мой первый отрезок = 2 ч., второй = 4 ч. Посмотрите здесь http://lanka.ru/sri-lanka/. Думаю, от осмотра Храма Зуба в Канди вы получите удовольствие. См. там же.
3)...6)См. там же.
По транспорту часто советуюсь с администратором отеля.
Я знаю, чего хочу, и мой маршрут всего по 4-м местам.
жы-шы нипиши
Аватара пользователя
ципочка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение линкор » 07 окт 2014, 15:38

Большое спасибо за участие)Денег в обменнике оставлю)) На форуме читал ,что ланкийцы и их обменники любят рубли.Это так?Менять патриотичный ден знак на грязную зеленку дяди Сэма?Или можно будет в Коломбо рупии купить за рубли,не оплачивая в России комиссию толстых звезднополосатиков при покупке доллара?
линкор
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение AVM_ » 10 окт 2014, 14:18

[quote="линкор";p=5514380]Молодая пара,летим проводить отпуск на Шри-Ланке с 25.10 по 04.11.
План такой:

25.10 в 21:00 прилетаем в Коломбо. Обмен валюты(на форуме ничего об этом не видел,есть полезный совет?)

Обменные пункты сразу перед выходом из аэропорта их несколько - проблем не будет.
С левой стороны по ходу есть банкоматы, можно снять деньги с рублевых карт.
Пользовался и тем и другим - замечаний нет.
AVM_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение Lanka-тьфу » 15 окт 2014, 10:50

Не понимаю где станция Нувара-Элия?
Станции Нувара Элии не существует, рядом с ней находится станция Nanuoya.
Аватара пользователя
Lanka-тьфу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2014
Город: Коломбо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение belaya » 17 окт 2014, 18:48

линкор писал(а) 03 окт 2014, 12:13:План такой:

25.10 в 21:00 прилетаем в Коломбо. Обмен валюты(на форуме ничего об этом не видел,есть полезный совет?)Ужин и такси до Сигерии.(по форуму понял,что это 3-4 часа в дороге стоимостью 70$ +/- Я верен в расчетах?) Спать!

Меня вот что смущает, вы собираетесь ехать на такси в ночи? Встречали в отзывах- это норм? Дело в том, что мы тоже прилетаем в 6 вечера, там уже темно в это время и у меня планирование как-то плавно стало направляться на ночь в Негомбо, но терять, конечно не хотелось бы ее...
По поезду просто хочу поделиться общепринятым мнением, что самые живописные маршруты в районе Элла-Nuwara Eliya- Канди. По др вопросам, сорри, не подскажу, только еще засела за планирование
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение линкор » 20 окт 2014, 14:15

Насчет такси-я тоже смущаюсь..Но что делать?(Дней итак мало..Совсем не хочется проводить ночь в Негомбо...
линкор
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение Lanka-тьфу » 20 окт 2014, 16:06

26.10 Подъем в 8:00. Завтрак. Осмотр Львиной скалы до обеда. Обед и отъезд в Дамбуллу. Там осмотр храма и вечером в Пинавеллу.Ужин.Сон.Здесь вопросы: как лучше добраться?Сколько это по времени и по деньгам?


Через Дамбуллу есть проходящий автобус в Kegalle, который презжает через Пиннавелу. Либо автобус до Курунегалы, от которой можно доехать до Пинавеллы.
Аватара пользователя
Lanka-тьфу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2014
Город: Коломбо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение skakuni » 21 окт 2014, 20:31

[quote="линкор";p=5514380] 28.10 Подъем в 1:00 ночи. Подъем начинаем в 2:00. Про подъем много читал :мнений миллион!Для себя решил,что рассвет на вершине-это обязательная часть отпуска!Про нашу физ.подготовку: разряда не имеем.Но! Не толстые,24 и 26 лет,два раза в неделю посещаем спортзал последние 2 года.Любим и много гулям пешком)) К обеду ,я так понимаю,мы уже должны быть внизу.Обед. Отъезжаем в МОО [quote="линкор";p=5514380]

Обязательно поднимитесь на Пик! Незабываемые впечатления! Нам по 40 лет мы ходили с детьми, шли медленно из-за младшего и еле успели к рассвету. Вы справитесь, это не так трудно как кажется, хотя 7000 ступенек вверх - это не просто..

[quote="линкор";p=5514380] 29.10-31.10 Отдыхаем на пляже в Мириссе. Подскажите,что интересного можно придумать там?Что интересного рядом?[quote="линкор";p=5514380]
Кроме того что в Мириссе прекрасный пляж, из нее на тук-туке или автобусе можно съездить в Галле, посмотреть форт, там круто! Так же мы ездили в Матару, Дондру на маяк- самая южная точка Азии, дальше только пингвины.. В Диквелле есть интересное место - музей греха. Так же в той стороне есть пещерный храм подобный Дамбулле но не такой раскрученный.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #10

Сообщение belaya » 21 окт 2014, 23:04

линкор писал(а) 20 окт 2014, 14:15:Насчет такси-я тоже смущаюсь..Но что делать?(Дней итак мало..Совсем не хочется проводить ночь в Негомбо...

В конечном итоге мы решили, прилетев в 6 вечера, заночевать в Pinnawala. Отель обещал трансфер пригнать, цена вопроса 60$. Я заодно решила у них про весь свой тур спросить, нам все равно надо машину брать. Если интересно, то мы по минимуму запланировали вот что (из письма, поэтому на англ)

Day 1 (05 Nov) pick up at the Airport about 06.30 p.m. One night in Hotel Pinnalanda. (Это, кстати, отель за 38 евро, кому интересно, на самом берегу поэтому на купание слонов смотреть можно с балкона бесплатно, они еще тур какой-то предлагают бесплатно по окрестностям.)
Day 2 (06 Nov) after elephant bathing proceed To Pollonaruwa. Two nights in Pollunaruwa
Day 3 (07 Nov) sightseeing in Pollunaruwa
Day 4 (08 Nov) after breakfast proceed to Kandy, visit Temple of Teeth, Paradenia botanical garden. Then proceed to Nuwareliya. Two nights in Nuwareliya
Day 5 (09 Nov) tea plantation, waterfalls, mountains
Day 6 (10 Nov) after breakfast proceed to Galle, sightseeing. Then proceed to Bentota

Нам еще надо поездку на поезде вписать в 4-6 день, может кто-то посоветует когда лучше, так для экспириенса, не ради преодоления расстояний.
И еще интересно на пик Адама со стороны глянуть, кто знает откуда лучше, посоветуйте (наверх в этот раз не полезем)
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #11

Сообщение Arny » 22 окт 2014, 08:59

skakuni писал(а) 21 окт 2014, 20:31:Дондру на маяк- самая южная точка Азии,
Поправка: Дондра - южная часть острова, а не всей Азии. В этом легко убедиться, лишь посмотрев на карту/атлас. Но независимо от этого место заслуживает внимания.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #12

Сообщение skakuni » 22 окт 2014, 09:24

Ой! Конечно Вы правы!!!
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #13

Сообщение Lanka-тьфу » 22 окт 2014, 09:58

линкор писал(а) 20 окт 2014, 14:15:Нам еще надо поездку на поезде вписать в 4-6 день, может кто-то посоветует когда лучше, так для экспириенса, не ради преодоления расстояний.
И еще интересно на пик Адама со стороны глянуть, кто знает откуда лучше, посоветуйте (наверх в этот раз не полезем)
Съездите на поезде в Эллу, самый красивы маршрут в Шри-Ланке. А в Элле можно не напряженно и на малый пик Адама подняться и до водопада Равана на автобусе доехать.
Аватара пользователя
Lanka-тьфу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2014
Город: Коломбо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #14

Сообщение belaya » 22 окт 2014, 13:59

Lankaru писал(а) 22 окт 2014, 09:58:
линкор писал(а) 20 окт 2014, 14:15:Нам еще надо поездку на поезде вписать в 4-6 день, может кто-то посоветует когда лучше, так для экспириенса, не ради преодоления расстояний.
И еще интересно на пик Адама со стороны глянуть, кто знает откуда лучше, посоветуйте (наверх в этот раз не полезем)
Съездите на поезде в Эллу, самый красивы маршрут в Шри-Ланке. А в Элле можно не напряженно и на малый пик Адама подняться и до водопада Равана на автобусе доехать.

Так то у нас машина с водителем, думаю до водопада довезет любого какие там (в районе НувараЭлия- Элла) самые мощные водопады?
Если на поезде до Эллы, а откуда, от Нунуойя нормально (отель там буду букать)
И еще, если от НувараЭлия до Галле ехать, то какие дороги выбирают водители, на юго-запад? не через Канди, Коломбо, побережье? думаю что по пути посмотреть
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #15

Сообщение Lanka-тьфу » 25 окт 2014, 19:40

линкор писал(а) 20 окт 2014, 14:15:
И еще, если от НувараЭлия до Галле ехать, то какие дороги выбирают водители, на юго-запад? не через Канди, Коломбо, побережье? думаю что по пути посмотреть

Скорее всего водитель поедет в сторону Коломбо и не доезжая свернет на хайвей вдоль западного побережья. По пути можно будет заехать на чайную фабрику Mlesna и увидеть водопад Девон.
Аватара пользователя
Lanka-тьфу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2014
Город: Коломбо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #16

Сообщение Всегда Лето » 12 ноя 2014, 19:23

Lankaru писал(а) 22 окт 2014, 09:58: в Элле можно не напряженно и на малый пик Адама подняться и до водопада Равана на автобусе доехать.

Что за автобус и в какую сторону он идет?В Элле буду два дня,что там можно посмотреть в окрестностях,кроме Малого пика ?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #17

Сообщение Lanka-тьфу » 12 ноя 2014, 19:54

Всегда Лето писал(а) 12 ноя 2014, 19:23:
Lankaru писал(а) 22 окт 2014, 09:58: в Элле можно не напряженно и на малый пик Адама подняться и до водопада Равана на автобусе доехать.

Что за автобус и в какую сторону он идет?В Элле буду два дня,что там можно посмотреть в окрестностях,кроме Малого пика ?

Любой автобус в сторону Wellawaya, чаще всего это автобус Bandarawela - Wellawaya или Badull - Wellawaya, ехать минут 15, там одна дорога уходящая вниз.

В Элле еще есть скала Элла Рок.
Аватара пользователя
Lanka-тьфу
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.06.2014
Город: Коломбо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #18

Сообщение Всегда Лето » 12 ноя 2014, 21:07

Про Эллу рок я знаю,а что еще ?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте ,будьте добры, мой маршрут.Помогите по транспорту,пожалуйста.

Сообщение: #19

Сообщение Li. » 13 ноя 2014, 23:40

От Эллы, как мне кажется, легко доехать до Будурувагала. Мы там не были, так как я о нём вспоминала, когда уже было поздно, а наши водители ... . ... Но попасть я туда собираюсь. Читала, что это место считается чуть ли не самым мистическим в Шри Ланке. Вот тут есть пара слов о нём.
И еще интересно на пик Адама со стороны глянуть, кто знает откуда лучше, посоветуйте (наверх в этот раз не полезем)

В отчёте Земной рай. Второе пришествие. есть фотография Пика Адама из далека. Можно у автора спросить - где это.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль