Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #1

Сообщение ekim1109 » 13 ноя 2014, 11:52

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Хотелось бы попросить вашего совета по разработке маршрута отдыха на Шри Ланке с 23 декабря по 16 января.
в путешествии будут три человека - 2 взрослых + ребенок 5 лет.
Запланировали:
1. Хиккадува с 23 декабря по 2 января
2. Канди с 2 января по 7 января
3. Унаватуна с 7 января по 16 января.

Перечитал кучу информации с форума, голова кругом идет.
Хотелось бы понять какие места можно посетить относительно наших точек остановок, с учетом того, что мы немного скованны в частых перемещениях - все таки ребенок не готов много ездить )))))
Помогите, пожалуйста.

Заранее всем спасибо!!!

P.S. Может быть подскажите где можно в приятной компании встретить НГ в Хиккадуве.
ekim1109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #2

Сообщение вечный отпускник » 13 ноя 2014, 14:47

По маршруту подсказывать не буду,а вот по полнолунию подскажу.
Посмотрите календарь на период своего пребывания в Ланке и определите когда будет полнолуние.
В эти дни торговля практически не работает, т.е. вы должны на эти два дня все закупить.
Мы попались с полнолунием в Тангалле, было скучновато два дня.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #3

Сообщение Ирушик » 13 ноя 2014, 15:56

Я не большой специалист по Шри-Ланка, )))) была там только один раз. Просто поделюсь своим видением.
Вы останавливаетесь на побережье, потом едете в центр страны, а потом опять на побережье. При этом учтите, что ехать вы будете долго в центр страны, там это все медленно с учетом трафика, а меня еще и немного укачивало, хотя обычно я никогда на это не жалуюсь. Так что, возможно вы бы пересмотрели основное - время остановок в каждом месте. Может я ошибаюсь, но в Галле (это ваше последнее место остановки) мне совсем как-то не очень показалось, когда мы выбирали место пляжного отдыха. В Галле мы просто ездили на один день, при этом мы останавливались еще дальше, чем вы планируете первое место , мы были в Берувала. И поездка от нее до Галле была совсем не утомительная. По пути заезжали черепах посмотреть, ребенку понравится. Еще там можно на лодочках покататься. Больше, мы ничего особо интересного на побережье не нашли. А вот центр страны бесподобен.
Недалеко от Канди есть Слоновий заповедник, в Pinnawela. Мы туда, правда делали небольшой крюк, когда ехали от побережья в Канди. Для ребенка самое то. В Канди сам город. Мне понравился. Я бы обязательно посоветовала из Канди поехать в Сигерию. Мне очень понравилось. Это не очень далеко, километров около 100, дня вполне хватит с остановками, отдыхом. Там подъем высоковатый, но вас ведь никто в шею не гонит. Я думаю, что пятилетний ребенок это легко сделает. Зато виды очень красивые. Дышится легко.
От Канди близко Нувара-Элия. Мы вообще не останавливались в Канди долго, а переехали в Нувара-Элия. Только там прохладно и дожди могут быть. Но там красота. Там озеро есть, людей никого вокруг, гулять хорошо, воздухом дышать. Посетите чайные плантации, можно просто по пути остановиться. Там рядом нескоклько национальных парков. Мы ездили на Хортон Плейс. Настоятельно рекомендую. Только опчть-таки лучше, когда погода без дождя и тумана. Там тогда такие виды )))) Хотя и в туман там сказка. Людей почти нет, умиротворение... Вы не смотрите, что там высота вроде большая, там в гору идти не надо. Там это просто как прогулка. Но это мое самое любимое место из всей нашей прогулки.
Если вдруг вы играете в гольф, то там в Нувара Элия потрясающий отель и гольф поле.
Просто если бы я сейчас планировала поездку по Шри-Ланка, я бы первыми ставила Коломбо, Канди, Нувара-Элия, а потом до упора на побережье.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #4

Сообщение вечный отпускник » 13 ноя 2014, 17:08

Мы едем второй раз именно так, сначала в горы, а уже оттуда по побережью.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #5

Сообщение ekim1109 » 13 ноя 2014, 17:17

Мы просто хотели НГ на побережье. А торчать с 30 декабря по 16 января на пляже - скучно ))) Да и ребенку, по моему мнению, интересней на море ))) поэтому так и решили. Может быть и не правильно... но как смогли ))))
ekim1109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #6

Сообщение e0310 » 13 ноя 2014, 18:13

Мы отдыхали на Юге острова, в Велигаме. Из этого поселка можно делать одно-двух дневные вылазки на экскурсии.
(город Галле, Парк Ялла на джипах, киты в океане в Мирессе и т.п.)
Так что думаю, можно прожить на побережье подольше и не скучать.
А потом поехать в Центр острова (Канди, Сигирия и т.п.) и не возвращаясь назад, на побережье, сразу в аэропорт.
e0310
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #7

Сообщение ekim1109 » 13 ноя 2014, 18:31

Прошу прощения, но у нас забронированы гесты/отели на все время. Меня интересует только то, что можно посетить из этих точек. И если возможно, то в какой последовательности.
Спасибо за понимание.
ekim1109
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первое посещение Шри Ланки (с 23 декабря по 16 января)

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 15 ноя 2014, 23:37

ekim1109 писал(а) 13 ноя 2014, 18:31:нас забронированы гесты/отели на все время. Меня интересует только то, что можно посетить из этих точек.


Учитывая то, что Вы с ребенком... из Канди в один из дней съездите в Пиннавелу. ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов
В другой день погуляете по Ботаническому саду. ПЕРАДЕНИЯ. Королевский Ботанический сад
Если будет желание можете съездить в Дамбуллу. Дамбулла
Рядом с Дамбуллой есть такое местечко, как Хабарана, там катают по джунглям на слонах. Ребенку должно понравится, да и Вам тоже.
Сигирию не предлагаю, это чуть дальше, чем Дамбулла. Там интересно на ночь остановиться.
Так же, из Канди можете съездить в древнюю столицу - Поллонаруву. Но, надо выезжать рано-рано утром, чтоб все успеть. И не знаю, будет ли это интересно Вашему ребенку.
Можете съездить в Матале, это в часе езды от Канди, там красивый индуистский Храм и сад специй. Сад - разводилово на деньги, но многим нравится.

Я бы конечно из Канди поехала через Нувара Элию. И там бы сделала одну остановку на ночь. Жаль, что Вы отказываетесь от подобной красоты.
Но, если исходить из того, что ничего нельзя изменить....
Из Унаватуны мой совет просто наслаждаться побережьем.
Прогулка по Южному побережью (Диквелла, Маяк в Дондре, Матара)
Прогулка по южному побережью(Мирисса, рыбаки, черепаховая ферма)
Прогулка по Южному побережью (Аюрведический сад)
Прогулка по Южному побережью (Добыча драгоценных камней, ГАЛЛЕ)

Каждому месту Вы можете уделять столько времени, сколько захотите. Маленький совет - планируйте выезды в будние дни.
Например, если соберетесь погулять по Галле, то в выходные там очень много людей.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль