Маршрут на 2 дня

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 08:54

Подскажите, реально ли на два дня с водителем осуществить такой маршрут? И в какую сумму он, на ваш взгляд, обойдется?
1 день. Аэропорт (прилет 5.10) – экскурсия по Коломбо на машине с фото (или этот пункт вычеркнуть?) – Канди - поездка в Алувихара Темпл (по дороге осмотр индуистского храма) – Пинавелла (отель на реке, размещение). По Гуглу без Коломбо - 200 км.
1 день.jpg

2 день. В 11.00 выезд из отеля через Нувара Эллию (выбрать красивый путь, где можно будет остановиться на фотопаузы, какие-нибудь водопады, например, чай не интересует) – приезд в отель в Тиссамахараму. (по гуглу 253 км)
2 день.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось msturist 26 фев 2015, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 фев 2015, 09:44

Коломбо бы убрал. ИМХО. пробки.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 11:47

Альдо Апач Рейн писал(а) 26 фев 2015, 09:44:Коломбо бы убрал. ИМХО. пробки.

Вот и я так подумала, может, лучше на обратном пути с отдыха в Мириссе посмотрим сами... Вот только вещи куда деть..
А вообще осуществим маршрут на машине в эти временные рамки?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 13:08

Я бы Коломбо исключила - у них дороги не очень приятные, долгое время занимают, поэтому с Коломбо тяжко будет. Да и лично по мне так нечего там особо делать.
У нас наоборот был маршрут из Тиссы (9 утра) до Канди (18.00) через Нувара-Элию, водопады, плантации, ночевка в Канди. И утром из Канди(9.00) через Ботаник гарден и слоновий питомник в Негомбо (16.00). Мы все без проблем успели. Думаю, и вы успеете.
Но только я бы сначала сделала крюк наверх после Пинавеллы и заночевала бы в Канди, чтобы на лишние км время не тратить
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 13:27

Leri писал(а) 26 фев 2015, 13:08:Но только я бы сначала сделала крюк наверх после Пинавеллы и заночевала бы в Канди, чтобы на лишние км время не тратить

Дело в том, что мы не идем в сам питомник, а взяли отель на берегу реки, куда слонов приводят на купание. И это купание в 10.00 утра видно прям с балкона номера . Поэтому на 2 день мы выедем не раньше 11.00, я думаю...
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 13:31

200 км вы будете ехать 5-6 часов. Там по населенным пунктам скорость 30 км/ч из-за пробок, тук-туков и всяких автобусов. Во второй день нормально, но учитывайте, что вы будете ехать весь день, по сути. Я сам так попадал, не рассчитав, что передвижение по Шри-Ланке очень медленное.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 13:34

Понятна задумка. Но на самом деле если есть возможность я бы в таком случае выделила время еще на одну ночевку в Нувара Элии. На мой взгляд она стоит того, чтобы потратить на нее побольше времени(очень необычное место, нехарактерное для Ланки). И уже оттуда выдвинуться в Тиссу.
Успеть-то вы везде успеете, но голопом по европам, почти все время в пути, очень тяжело, потому что серпантин, горы, остановки будут короткие, чтобы успеть до темноты, тем более если выезд не ранний, а в 11 утра, мне кажется, вы ничего за такое время не увидите, разве только из окна машины и на коротких фотостопах.
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #8

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 13:41

Leri писал(а) 26 фев 2015, 13:34:Понятна задумка. Но на самом деле если есть возможность я бы в таком случае выделила время еще на одну ночевку в Нувара Элии. На мой взгляд она стоит того, чтобы потратить на нее побольше времени(очень необычное место, нехарактерное для Ланки). И уже оттуда выдвинуться в Тиссу.
Успеть-то вы везде успеете, но голопом по европам, почти все время в пути, очень тяжело, потому что серпантин, горы, остановки будут короткие, чтобы успеть до темноты, тем более если выезд не ранний, а в 11 утра, мне кажется, вы ничего за такое время не увидите, разве только из окна машины и на коротких фотостопах.

Да в принципе так и хотели - на короткие фотопаузы на водопаде, чтобы получить общее представление. Муж ни в какую не хочет подниматься на пики, да и плантации с заездом нам не нужны, мы как-то к чаю равнодушны. Просто посмотрим из окна машины.. Мы оба хотим побольше всяких зверушек и птичек.))
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #9

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 13:59

Чтобы плантации увидеть, никуда и заезжать не надо)) они повсюду)
а на пики надо целенаправленно ездить, понятное дело, что они в ваш маршрут не входят.
В любом случае вам стоит осознать, что во второй день вы почти все время проведете в машине по пьяной дороге вверх-вниз вправо-влево, вряд ли даже время покушать будет (если только не брать еду с собой и есть на ходу). Если вас это не смущает, то почему бы и нет.
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #10

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 14:02

Leri писал(а) 26 фев 2015, 13:59: во второй день вы почти все время проведете в машине


Да и в первый тоже
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #11

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 14:12

vvivan писал(а) 26 фев 2015, 14:02:Leri писал(а) 5 минут назад:
во второй день вы почти все время проведете в машине


Да и в первый тоже



В общем да, просто дорога из Негомбо в Канди вполне себе прямая и по равнине более-менее, поэтому проще переносится и быстрее проходит.

Правда, еще стоит добавить, насчет расчетного время Гугла - 200 км за 4 часа и особенно 253 км за 4,47. Гугл очень оптимистичен. Я бы накинула пару часов сверху на его расчеты. Мне кажется мы из Тиссы в Канди ехали часов 6 точно в общей сложности, а то и немного больше.
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #12

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 14:24

Да мы как-то спокойно к переездам относимся.)) Отдохнем потом 12 дней в Мириссе!)) Коломбо точно уже исключили. Кстати, сейчас почитала отзывы по отелю, и возможно, нам удастся слонов пораньше посмотреть - в районе 8-9 утра на речке, тогда выезжать на второй день будем пораньше. В Тиссе нам рано делать нечего, т.к. в гесте, который я выбрала, очень хороший проводник по парку Яла, будем джип у них заказывать.
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #13

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 14:49

Так вы в Ялу собираетесь на третий день рано с утра?
Если не секрет, в каком гесте остановитесь в Тиссе?
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #14

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 15:13

Leri писал(а) 26 фев 2015, 14:49:Так вы в Ялу собираетесь на третий день рано с утра?
Если не секрет, в каком гесте остановитесь в Тиссе?

Да, конечно, с утра на третий день! Все советуют в 5 утра выезжать из отеля на джипе, животные в жару прячутся. Вот в этом гесте планируем остановиться http://sp.booking.com/hotel/lk/tissa-t ... =107278911
вот ещё приглядела симпатичный, но он подороже, конечно. http://sp.booking.com/hotel/lk/river-f ... RD84964202
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #15

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 15:48

Мне кажется с утра ехать лучше чем днем, но для нас это было не вариант, поэтому мы в 14.00 поехали в Ялу. Мне сравнить не с чем, животных много увидели, но не могу сказать, больше утром или так же. Самым удачным моментом был слон, который перешел нам дорогу))

Правда, мне кажется в 5 рано, так как темно еще, а ехать до Ялы из Тиссы минут 40 на джипе.

Я не зря спросила про отель) потому что прочитала про хорошего джипера из отеля))
мы останавливались в этом отеле. Конечно, на одну ночь можно, но в целом отель мне не понравился. Хозяин противный, лживый, по деньгам назвал нам на 4х 16000 рупий (вместе с входными билетами в Ялу, из 16000 - 10000 - это билеты), при этом это типа со скидкой, без нее 20000.
Тут же наш водитель минивэна нашел нам джип за 15000 рупий. Хозяин сразу стал говорить, что это г...но, что только у него полноприводные машины, а мы типа поедем на переднеприводной (даже если это было возможно, мы не заметили разницы), что ничего не увидим, никуда не попадем, что водитель не англоговорящий и прочее-прочее-прочее. Кстати, водитель у него самого на костылях ходил.
Еще к тому же соврал, что ехать до Ялы 50 км, хотя там в реальности максимум 30. Разница была небольшой, но чисто из принципа решили не ехать через него.
В итоге съездили отлично, правда приехали в отель, все пыльные, грязные, а воды нет в отеле, вообще никакой, даже холодной. Часа два они "чинили" что-то, потом вода пошла, но после Ялы находится немытыми несколько часов не самое приятное удовольствие.
Потом наши друзья спросили где вайнмаркет, хозяин сказал, что он в 2х км, да и закрыт уже, типа купите пиво у меня, правда в два раза дороже. В итоге оказалось, что вайнмаркет открыт и находится в 200 м от отеля.
С завтраком они нас слегка подставили по времени, просили на 8.20, в итоге есть начали где-то в 8.50. Причем кто-то в отзывах написал, что типа лучший завтрак из всех отелей. Не знаю в каком хостеле до этого жили люди те, но самый банальный завтрак - тосты, джем, яичница, по 2 банана и по кружку ананаса каждому. Причем тосты тоже принесли по штуке на каждого, пришлось еще отдельно просить еще.
В общем мелочи конечно, но осадок остался. Все другие отели были значительно дружелюбнее.
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #16

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 15:57

Leri писал(а) 26 фев 2015, 15:48:Мне кажется с утра ехать лучше чем днем, но для нас это было не вариант, поэтому мы в 14.00 поехали в Ялу. Мне сравнить не с чем, животных много увидели, но не могу сказать, больше утром или так же. Самым удачным моментом был слон, который перешел нам дорогу))

Правда, мне кажется в 5 рано, так как темно еще, а ехать до Ялы из Тиссы минут 40 на джипе.

Я смотрела рассвет там в 6.00, пишут, что ещё очередь на въезд надо отстоять, как раз и нормально рассветет.
Вот интересно, а какая у нас цена на двоих получится? За джип обычно 5000-6000 рупий, входные билеты на двоих, значит, будут 5000 рупий. Получается, нам надо ориентироваться на общую сумму где-то порядка 10 000 рупий?
А каких ещё животных вы видели и в каком месяце были?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #17

Сообщение Leri » 26 фев 2015, 16:13

Не знаю зависит ли рассвет от места на Шри-ланке, но в Хикке в 6 еще была темень-темная))
Днем очереди не было на въезд, ну максимум из 4-5 джипов, про утро, конечно, не могу сказать.

Мы позавчера прилетели)
Если быть точной в Ялу ездили в пятницу прошлую.
4 крокодила, метровых примерно, кучу буйволов-оленей-антилоп, кучу кабанов, павлинов штук 3, один был с распущенным хвостов, пару слонов в зарослях, одного слона, который перешел нам дорогу, поел травки на расстоянии вытянутой руки, забрался в соседний джип и отобрал у туристов бутылку, несколько мартышек (но намного больше их в ботаническом саду), всяких варанов-мангустов-бурундуков (но это я не считаю, их и так видели), занимающегося сексом богомола))) птичек немного, в основном цапли, какие-то куропатки, местные синички, 1 петух))
Да, примерно так по парку у вас будет, может рупий на 300 больше, там еще какие-то сборы и за въезд водителя надо копейки платить.

Джипы минимум 6тиместные, поэтому вам было бы выгодно, если вдруг накануне в отеле встретите еще пару, которая поедет утром в Ялу, так как в машине места полно и от количества людей стоимость не меняется.
Leri
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #18

Сообщение Huītzilōpōchtli » 26 фев 2015, 16:17

Leri писал(а) 26 фев 2015, 16:13:Джипы минимум 6тиместные, поэтому вам было бы выгодно, если вдруг накануне в отеле встретите еще пару

Но если честно, больше 4 человек сажать в джип не нужно, потому что фотографировать, да и вообще, рассматривать сразу обе стороны будет не удобно. На мой вкус вообще 3 - идеально.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #19

Сообщение msturist » 26 фев 2015, 16:32

Мелочиться не будем, поедем вдвоем)), лучше обзор будет! Кстати, сейчас на букинге в картинках к этому гесту увидела официальное объявление с ценами на туры по парку - 5000 рупий с человека, включая билеты и пр.. Так что все правильно я рассчитала, может, ещё попробуем сторговаться
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение: #20

Сообщение msturist » 27 фев 2015, 10:02

Leri писал(а) 26 фев 2015, 15:48:Я не зря спросила про отель) потому что прочитала про хорошего джипера из отеля))
мы останавливались в этом отеле.

А какой номер Вы бронировали - стандартный или бюджетный? Не пойму, чем они отличаются...
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль