Требуется помощь в маршруте по Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требуется помощь в маршруте по Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Snezhinka_Snow » 24 мар 2015, 22:20

Всем Добрый Вечер,

Едем на Шри-Ланку в отпуск с 7 апреля по 19 апреля.
Несколько дней назад купила внезапно билеты - и теперь, разумеется, штудирую информацию по этому прекрасному острову.
В результате я наметила небольшой экскурсионный план с последующим релаксом на пляжах Мириссы или Унаватуны (или того и другого, точно еще не решила).

Маршрут таков:
прилетаем в Коломбо в 3 часа ночи 8го апреля
В ночь, как я поняла, вариант только один - брать такси?
Сначала я хотела заехать в Пинавеллу к слоникам, но подумала, что в принципе слонов насмотрелись уже и в Тайланде, поэтому выбор пал сразу на Рамбоду, как я поняла там водопады красивые.
Вопрос, можно ли от аэропорта сразу туда поехать, не заезжая в Канди? Все отчеты, которые я читала, проходят через Канди, но я туда заезжать не хочу...
В этот же день хотелось бы посмотреть чайную плантацию.

Далее переночевать в отеле, как я понимаю в Ромбоде.

Утром 9 апреля - плато Хортон

После плато на поезде до Эллы

Ночь в Элле

10.04.15
Утром на Пик Адама, а затем на Эллу Рок

Вечером поездка до Ялы.
Ночь в Яле.

11.04.15
Поездка по национальному парку Яла

Вечером поездка до Мириссы.

12.04.15 - 19.04.15 -купаемся\загораем в Мириссе\Унаватуне.
Из Мириссы еще хочется на китов посмотреть.


Главная проблема состоит в том, что я врядли готова с чемоданом\рюкзаком подниматься в горы.
Т.е. вещи на время самой экскурсии нужно где-то оставлять, но я так и не поняла, где это можно сделать...?
Как находить гидов русскоговорящих на экскурсии, если мы постоянно в пути будем...?

Прочитала, что кто-то берет гидов-водителей на весь маршрут...
Но это, как я поняла, дорого, да и не хочу я платить за его пропитание и проживание.
Хотелось бы своим ходом добираться до города, а там уже нас кто-то на экскурсию бы вел, либо, что бы этот кто-то приезжал в отель, где мы ночуем и оттуда уже вез все показывать, заодно в машине можно было бы и вещи оставить...
Подскажите, можно ли так сделать и если да, то как...

Честно, уже очень много всего здесь прочитала, но запуталась очень сильно.
Очень прошу помощи! А то мы люди молодые, незнающие.... =(((

Заранее спасибо!
Snezhinka_Snow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
достопримечательности Шри Ланки

Re: Требуется помощь в маршруте по Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Pirmid » 26 мар 2015, 08:06

Snezhinka_Snow писал(а) 24 мар 2015, 22:20:прилетаем в Коломбо в 3 часа ночи 8го апреля
В ночь, как я поняла, вариант только один - брать такси?

То, что вы прилетаете в 3-00 на значит, что в 3-05 вы телепортируетесь на улицу - граница, получение багажа, обмен денег, приобретение симки отнимут часа 2, а в 5 утра в ШЛ всё уже ездит.

Snezhinka_Snow писал(а) 24 мар 2015, 22:20:Вопрос, можно ли от аэропорта сразу туда поехать, не заезжая в Канди? Все отчеты, которые я читала, проходят через Канди, но я туда заезжать не хочу..
Можно, особенно на автомобиле. На автобусах - надо смотреть.

Snezhinka_Snow писал(а) 24 мар 2015, 22:20:Далее переночевать в отеле, как я понимаю в Ромбоде.
Если следующим утром ехать в Хортон, то логичней ночевать в Нувара Элии.

Snezhinka_Snow писал(а) 24 мар 2015, 22:20:Главная проблема состоит в том, что я врядли готова с чемоданом\рюкзаком подниматься в горы.
Т.е. вещи на время самой экскурсии нужно где-то оставлять, но я так и не поняла, где это можно сделать...?
Как находить гидов русскоговорящих на экскурсии, если мы постоянно в пути будем...?
Если вы путешествуете на авто, то естественно в авто. Если своим ходом, то всегда можно договориться в гостиницах (гестах), чтобы они похранили ваш багаж. Мы таким способом пользовались (бесплатно).
Зачем вам русскоговорящий гид в прогулках по природе? Думаю, что за прогулку по Хортон Плейнс с вас немало запросят, а комментировать там особо нечего. К тому же даже на нашем форуме столько всего написано, что никакой гид не сравнится. Гид может помочь в экскурсиях по храмам и развалинам )и то не каждый проходимец), а у вас в маршруте таких мест нет.

Snezhinka_Snow писал(а) 24 мар 2015, 22:20:Хотелось бы своим ходом добираться до города, а там уже нас кто-то на экскурсию бы вел, либо, что бы этот кто-то приезжал в отель, где мы ночуем и оттуда уже вез все показывать, заодно в машине можно было бы и вещи оставить...
Разовые экскурсии - это розница, она обойдется всяко дороже либо сопоставимо, чем аренда авто с водителем на весь маршрут.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Требуется помощь в маршруте по Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Snezhinka_Snow » 26 мар 2015, 10:43

Спасибо большое за ответ =)

А где можно найти водителя на весь маршрут? в нашем случае на 4 дня...
Они ж там, наверное, не стоят в ряд вдоль дороги =)
И сколько это приблизительно по стоимости может быть?
Snezhinka_Snow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Требуется помощь в маршруте по Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение Pirmid » 26 мар 2015, 12:05

Snezhinka_Snow писал(а) 26 мар 2015, 10:43:А где можно найти водителя на весь маршрут? в нашем случае на 4 дня...

Snezhinka_Snow писал(а) 26 мар 2015, 10:43:И сколько это приблизительно по стоимости может быть?

читайте в профильных темах, эта часть подробно расписана.
Snezhinka_Snow писал(а) 26 мар 2015, 10:43:Они ж там, наверное, не стоят в ряд вдоль дороги =)

своего водителя мы нашли именно на дороге , правда не совсем бюджетно (розничная покупка).
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль