Коррекция маршрута 2+1недели

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #1

Сообщение Nova32 » 06 апр 2015, 15:18

Добрый день, форумчане!

Помогите скорректировать, если где-то переборщили и помогите в паре моментов, где запутались совсем.
Еду с девушкой, я на три недели, но спустя 2 недели девушка меня покинет на вольные хлеба. Жить собираемся в гестах, перебираться по городам на общественном транспорте. Итак, приступим.

Начало довольно стандратное:
23.апр. - Прилет. В Негомбо, тюленим.
24 апр. - Заканчиваем тюленить. Днем в Коломбо. Ночной автобус в Канди.
25 апр. - Рано утром к слонам в Пинавеллу (открытие в 8-30).
ВОПРОС: Во сколько надо выехать из канди на тук-туке, чтобы там быть к такому времени. Будут ли в это проблемы с поиском тукеров?
Далее обратно в Канди, Зуб Будды, Бот Сад.
26 апр. - Берем дядю с машиной и рано утром выезжаем по маршруту Дамбула, Сигирия, Полонарува. Возвращаемся в Канди
27 апр. - в 8-30 поезд до НЭ. Приезжаем, смотрим город, чайную фабрику, водопады (если успеем, не страшно если нет)
28 апр. - встаем рано утром - Плато Хортон. Обратно в НЭ. Там по времени посмотрим, погуляем по окрестностям (Если успеем). Ложимся спать, просыпаемся ночью и лезим на Пик Адама.
29 апр. - слезаем с Пика адама и перебераемся в Аругам Бэй.
ВОПРОС: Как? Не смог найти ни автобусов ни поездов. Единственный вариант на такси? Но чую это будет дорого. Или это самый дешовый из разумных вариантов?
Далее отмокаем на пляже, провожаю девушку до Коломбо и остаюсь один еще на неделю. В планах Гале (вроде рядом с ним черепаховая ферма), Матара и.... и что? чем еще можно заняться?
Nova32
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #2

Сообщение AlexFre » 06 апр 2015, 18:05

Привет) советую из канди поездом до станция хаттон, от туда автобусом до маскелиии и затем тук туком или сразу тук туком до пик адама(деревня далухази) обратно тем же маршрутом до автовокзала , садитесь в автобус в нувараэлию,..(советую выходить на остановках на водопаде девон и сент клер)--там оч крутые фоты и они по дороге...все свои дела решаете в НЭ, а от туда в аругам бей, можно и автобусом)
AlexFre
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #3

Сообщение Pirmid » 06 апр 2015, 19:14

Nova32 писал(а) 06 апр 2015, 15:18:24 апр. - Заканчиваем тюленить. Днем в Коломбо. Ночной автобус в Канди.
25 апр. - Рано утром к слонам в Пинавеллу (открытие в 8-30).
ВОПРОС: Во сколько надо выехать из канди на тук-туке, чтобы там быть к такому времени. Будут ли в это проблемы с поиском тукеров?
Далее обратно в Канди, Зуб Будды, Бот Сад.
очень сложо и запутанно, как заячьи следы. Надо просто из Коломбо с утра в Пиннавалу, потом в Перадению (Бот Сад), а потом в Канди в храм.
Nova32 писал(а) 06 апр 2015, 15:18:Обратно в НЭ. Там по времени посмотрим, погуляем по окрестностям (Если успеем). Ложимся спать, просыпаемся ночью и лезим на Пик Адама.
Только из НЭ к пику добраться надо, а там не рядом. Все ночуют поблизости от пика.

Автобусы: http://203.189.65.205/ntc_routes/
Поезда: http://www.eservices.railway.gov.lk/schedule/homeAction.action?lang=en
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #4

Сообщение Nova32 » 07 апр 2015, 09:54

Pirmid писал(а) 06 апр 2015, 19:14: очень сложо и запутанно, как заячьи следы. Надо просто из Коломбо с утра в Пиннавалу, потом в Перадению (Бот Сад), а потом в Канди в храм.


Правильно ли я понимаю, что ехать надо поездом до Канди, а оттуда выходить в городе по пути (к примеру Kegalle) и оттуда уже на тук-туке (высаживают же по пути?)? (или это я не увидел до пинавеллы...) + Ко всему мы наверное сразу из Негомбо поедим. Можно ли узнать есть ли там ранние автобусы? Хотелось бы у Пинавеллы оказаться в 8-30. А это получается выехать во сколько? В 5?
Nova32
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #5

Сообщение Pirmid » 07 апр 2015, 12:35

Nova32 писал(а) 07 апр 2015, 09:54:+ Ко всему мы наверное сразу из Негомбо поедим. Можно ли узнать есть ли там ранние автобусы? Хотелось бы у Пинавеллы оказаться в 8-30. А это получается выехать во сколько? В 5?

Из Негомбо ходит автобус 1/245. Ехать надо до ответвления на Пиннавалу (Рамбуккану) (Это за Кегалле). От этого места 12 км либо на автобусе 881, либо на тук-туке. А что вы собираетесь там делать в 8-30? В 5 утра уедете.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #6

Сообщение Nova32 » 07 апр 2015, 14:38

Pirmid писал(а) 07 апр 2015, 12:35:А что вы собираетесь там делать в 8-30? В 5 утра уедете.

Спать мы не любим. Открытие питомника в 8-30 насколько я знаю. К тому же хочется потом не спеша погулять по Канди и окресностям.
Спасибо за помощь. Как вы с номерами автобусов и остановками разобрались? Если это по сайту какому-то - то обучите, пожалуйста, а то я не очень понял. Или это по собственному опыту?
Nova32
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Коррекция маршрута 2+1недели

Сообщение: #7

Сообщение Pirmid » 07 апр 2015, 15:18

Nova32 писал(а) 07 апр 2015, 14:38: Как вы с номерами автобусов и остановками разобрались? Если это по сайту какому-то - то обучите, пожалуйста, а то я не очень понял. Или это по собственному опыту?

Базовые знания были подчерпнуты на этом форуме путем тщательного изучения отчетов. Потом путем курения и-нета был найден сайт Национальной транспортной комиссии Шри Ланки http://203.189.65.205/ntc_routes/, где отражены практически все междугородные автобусные маршруты CBT (насколько я разобрался - это госкомпания по пассажирским автобусным перевозкам).

В жизни все оказалось гораздо проще - идешь по дороге и у всех спрашиваешь, где тут остановка автобуса вот в такой населенный пункт? И показывают, и провожают, и помогают загрузиться в нужный автобус.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль